Форекс и близкие

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как близкие относились к Форексу в начале торговли?

Положительно
1
33%
Нейтрально
0
Нет ответов
С недоверием
2
67%
Негативно
0
Нет ответов
Враждебно
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 3

Форекс и близкие

Сообщение Ольга Васильева » 26 окт 2018, 08:53

Рэндом писал(а):Вот я и говорю к чему все это. Разве есть люди которым действительно нравятся конфликты? По моему нет. А они возникают. Причем часто от того что мы просто не получаем желаемого от другого. А ведь большой вопрос должен ли этот другой предоставить нам желаемое?

Поверь мне, Гриша, есть такие.
Поэтому я одна. В последнее время пришла к выводу, что именно близкие люди, ожидая большего от тебя, начинают конфликтовать. При чем с годами именно близкий человек ставит все больше тебе запросов и желаний, однако не учитывает, что и ты становишься личностью и твердеешь, как скала, с годами. Никто не хочет уступать в отношениях. Когда я говорю, что устала, а от меня требуют и не понимают, что не девочка и действительно я устала, то идет конфликт и скандал. Но вот парадокс: если раньше я пыталась объяснить и в ответ тоже показывала и говорила о своем недовольстве, то с годами стала больше молчать. Тем самым близкий человек стал невыносимо-раздражительным и бесился от того, что я не поддерживаю конфликты и не отвечаю.
А смысл сводился к тому, что я поняла одну простую истину: слова, да еще и сказанные с гневом, забирают с меня жизненную энергию. После этого я не хочу что-то делать и творить. То бишь меня близкий человек не понял - почему я поменялась. Просто переросла все это быстрее, чем он. Да и зачем что-то кому-то доказывать? "Уж ни шишнацать поди ей?!" Вот поэтому и не спорю, если сказать грубо, затыкаюсь первой.
Как-то один мужчина мне сказал, чтобы я присмотрелась к себе и женщинам вообще. Именно женщины любят ставить свое слово последними. А я с той поры действую наоборот - замолчу я первая, буду чувствовать себя лучше позже. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и близкие

Сообщение Рэндом » 26 окт 2018, 09:00

Я поэтому полюбил одиночество. Для меня хороший способ избавиться от конфликтов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и близкие

Сообщение Tit4 » 26 окт 2018, 09:39

Ольга Васильева писал(а):
Рэндом писал(а):Вот я и говорю к чему все это. Разве есть люди которым действительно нравятся конфликты? По моему нет. А они возникают. Причем часто от того что мы просто не получаем желаемого от другого. А ведь большой вопрос должен ли этот другой предоставить нам желаемое?

Поверь мне, Гриша, есть такие.
Поэтому я одна. В последнее время пришла к выводу, что именно близкие люди, ожидая большего от тебя, начинают конфликтовать. При чем с годами именно близкий человек ставит все больше тебе запросов и желаний, однако не учитывает, что и ты становишься личностью и твердеешь, как скала, с годами. :

Самый близкий человек, это мама и папа( и то не у всех), все остальные- просто спутники по жизни. Сопутствующие. Так что требовать от них что то, это пустая трата времени и сил. Да и не нужно никому по сути. Потому как когда требуешь чего то, то пытаешься поменять человека, переделать его под себя. По молодости может еще и ничего, по мелочи можно и уступить. А вот с годами закоренелые привычки поменять уже невозможно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и близкие

Сообщение naprikole » 26 окт 2018, 11:13

Рэндом писал(а):Я поэтому полюбил одиночество. Для меня хороший способ избавиться от конфликтов.

На самом деле полюбили одиночество или же это просто на данный момент самое лучшее оправдание?Мне кажется каждый человек хочет иметь свою вторую половинку,которая будет его не только понимать но и принимать таким какой он есть на самом деле,со всеми его тараканами.Я тоже сейчас живу один но не потому,что этого хочу,а потому,что не встретил женщину с которой не только хочется ложиться спать но и просыпаться утром.Конфликтов конечно не хочется вообще но где ее найти -эту гармонию?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и близкие

Сообщение argument7 » 26 окт 2018, 11:23

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Я поэтому полюбил одиночество. Для меня хороший способ избавиться от конфликтов.

На самом деле полюбили одиночество или же это просто на данный момент самое лучшее оправдание?Мне кажется каждый человек хочет иметь свою вторую половинку,которая будет его не только понимать но и принимать таким какой он есть на самом деле,со всеми его тараканами.Я тоже сейчас живу один но не потому,что этого хочу,а потому,что не встретил женщину с которой не только хочется ложиться спать но и просыпаться утром.Конфликтов конечно не хочется вообще но где ее найти -эту гармонию?
Вы не затягивайте с поиском гармонии. А то на старость не будет кому воды подать. Я женился в 33 поздно и детки поздно народились. У моих однокласников дети в университетах учатся, а у меня в садик ходят.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Ольга Васильева » 26 окт 2018, 11:37

Tit4 писал(а):Самый близкий человек, это мама и папа( и то не у всех), все остальные- просто спутники по жизни. Сопутствующие. Так что требовать от них что то, это пустая трата времени и сил. Да и не нужно никому по сути. Потому как когда требуешь чего то, то пытаешься поменять человека, переделать его под себя. По молодости может еще и ничего, по мелочи можно и уступить. А вот с годами закоренелые привычки поменять уже невозможно.

На самом деле правду говорят, что муж или жена дается раз и Богом. Мне был дан такой человек. К сожалению, мы все меняемся. Но вот беда, один меняется и растет, а другой не поспевает и не хочет меняться. А когда взгляды не в одном направлении, то семья и дети не удерживают семью от развала. И не деньги тут важны, хотя они сейчас ой как нужны и большинству имеющим детей.
Насчет мамы-папы. Я живу с 20 лет своей семьей. С 21 года полностью отошла от мамы, родив сына. Последние лет так 7 вообще не общаюсь с родней. И не считаю, что должна общаться, потому что мне комфортно жить с детьми. Несразу пришла к такому, с годами. Была привязана к маме тоже, но вот не считаю маму роднее всего сейчас. Это не говорит о нелюбви к ней. Просто она далеко, а когда живешь далеко, видишься реже и уже забываешь те чувства, что были ранее. Это нормально. Это жизнь. Птенец вырос и упорхнул из гнезда, создав свою семью.
Я морально готова давно, что останусь одна скоро. :) И про форекс никто не знает. Может быть кто-то там о чем-то таком догадываются, но не знают. Моя семья - это я и дети. Все. Никто не сунет нос ко мне в мою крепость.
Почему - то вот заметила, что меня всегда спрашивают где работаю, сколько получаю. Я что так выгляжу, что вопросы мне такие задают постоянно? Или это просто зависть, думаю, у большинства. Вообще не хочу говорить на тему денег ни с кем. Это личное, так же как и дети, родители. Своего рода табу.
В общем, своих надо беречь и меньше знают - крепче спят. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и близкие

Сообщение naprikole » 26 окт 2018, 11:52

argument7 писал(а):Вы не затягивайте с поиском гармонии. А то на старость не будет кому воды подать. Я женился в 33 поздно и детки поздно народились. У моих однокласников дети в университетах учатся, а у меня в садик ходят.

Поздравляю,у вас все впереди.Да я и не затягиваю просто так получается.Насчет воды на старости так с этим все в порядке,я уже был один раз женат и у меня есть прекрасная дочь.Сейчас хочется в первую очередь хороших отношений,человека с кем бы было о чем поговорить,строить вместе планы на будущее и претворять их в жизнь.Но пока такого человека не встретил,такое впечатление,что у многих только деньги на уме,все разговоры сводятся только к деньгам.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Haos » 26 окт 2018, 12:22

Рэндом писал(а):Вот я и говорю к чему все это. Разве есть люди которым действительно нравятся конфликты? По моему нет. А они возникают. Причем часто от того что мы просто не получаем желаемого от другого. А ведь большой вопрос должен ли этот другой предоставить нам желаемое?

"Делай что можешь, и будь что будет" - говорится. На небе ценится усилие, а не результат, - еще говорится. Поэтому нужно просто делать свое дело в семье ли это или в одиночестве и понимать, что все в руках высших сил. Это, только не означает, работать спустя в рукава. Отношение к трейдингу должно быть профессиональное. Поддерживают ли близкие или нет - главное, молча делать дело.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Tit4 » 27 окт 2018, 07:19

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Вот я и говорю к чему все это. Разве есть люди которым действительно нравятся конфликты? По моему нет. А они возникают. Причем часто от того что мы просто не получаем желаемого от другого. А ведь большой вопрос должен ли этот другой предоставить нам желаемое?

"Делай что можешь, и будь что будет" - говорится. На небе ценится усилие, а не результат, - еще говорится. Поэтому нужно просто делать свое дело в семье ли это или в одиночестве и понимать, что все в руках высших сил. Это, только не означает, работать спустя в рукава. Отношение к трейдингу должно быть профессиональное. Поддерживают ли близкие или нет - главное, молча делать дело.

Одна из любимых фраз! Покойный дедушка немного по другому говорил "Делай хорошо, плохо само получится!". Вот мастер был золотые руки. Весь город уважал, потому что не было мастера лучше и если кто хотел сделать себе на века, то только к нему обращались.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и близкие

Сообщение Ольга Васильева » 27 окт 2018, 08:10

Поддерживают ли близкие или нет - главное, молча делать дело.

Моя поговорка по жизни: "Меньше слов - больше дела". Ненавижу болтовню лишнюю вообще. Наверное поэтому я всегда молчу, но если прорвет, тут держите меня семеро. Выскажусь по-полной, при чем еще так, с матами, чтобы до человека дошло, до печенок до самых и запомнилось. Но такое редко со мной бывает. А так...я вот лично людей люблю и всегда доброжелательна. Хочу помочь многим, но порой себя сдерживаю и понимаю, что не просит - не надо лезть. Могу предложить что-то, а если вижу, что человек не реагирует, то бросаю общение.
Обычно так с родней я поступала. А сейчас все точки расставлены над i и даже как-то легче стало.
Поэтому с форексом я на "ты", дружу. А вот с родней - на расстоянии. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron