Акции российских компаний

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 30 мар 2022, 17:48

По моим соображениям компания киви не очень то хорошая политика. Она практически ничего не вкладывает в свое развитие, она до сих получает прибыль только за переводы, лет 15 назад, это было в новинку, а сейчас это делает любой финансовый инструмент, это один момент и второй момент.
И второй момент. Это то что под эту компанию уже давно копают и им вставляют палки в колеса, для того что она ослабла.
Я, когда открывал первую сделку об этом не знал, поэтому набрал такой процент, вот теперь иду до конца. Наверное, так и сделаю как писали, подожду некоторое время, а потом усредняюсь.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Haos » 31 мар 2022, 10:14

Дело в том, что сейчас на фоне коренных изменений в экономической ситуации в мире и РФ в данном случае, акции любой компании могут неожиданно выстрелить. К примеру, по-хорошему всего парочка есть ЭПС в России, т.е. конкуренция никакая, поэтому, более вероятно, что КИВИ всё же будет развиваться, преодолев текущие проблемы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Ольга Васильева » 31 мар 2022, 10:23

Акции "Киви" у меня есть и они в минусе. Я пока не готова покупать их. В Тинькофф сейчас они по 480 рублей.
https://www.tinkoff.ru/invest/stocks/QIWI/
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 31 мар 2022, 16:38

Они у меня в большом минусе, сейчас находится. Если действительно будет как Haos, говорит то будет классно, я хоть в плюс среднее значение по своим акции.
Принимаю совет сидеть и пока просто наблюдать, если пойдут прям сейчас вверх, то не плохо, а если упадут, то еще раз усредняюсь на немножко.
Оля, а Вы на какой отметке планируете делать усреднение по Киви? Спасибо.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 31 мар 2022, 23:00

У Яндекса обстановка на троечку. При просадки довольно сильно упали, сейчас наблюдется рост, но по отношению к прошлым паденью, рост слабый. И к тому же есть объемы, которые падают довольно сильно, когда рынок пытается вырасти. Это говорит, что покупатель слабый и скорей всего, мы продолжить падать.
Я ожидаю что цена пробьет локальный минимум дойдет до отметки 1400 рублей за акцию и по этой уже можно будет пребывать покупать.
Яндекс 3.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение nikolja » 01 апр 2022, 15:46

Возможно банковский сектор будет иметь хорошие шансы на восстановление, так как банки никуда не денутся. Сейчас их курс ценных бумаг упал, так как они продали свои зарубежные направления. Через обратный выкуп могут восстановить свою инвестиционную привлекательность, но это мега рискованная инвестиция в текущих условиях.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 02 апр 2022, 09:17

«Норникель»
Нашел компанию, у которой не так уж и плохо судя по графику. Видно, что когда все валилось, они тоже сильно упали, но практически их сразу выкупили, и в данный момент они торгуются на той же отметке что и в начале прошлого месяца. Я думаю, что к этой компании можно присмотреться. Единственно в ней меня очень сильно настораживает ее цена, в 20 000 рублей. Если один раз купить, то усредняется уже трудно будет найти средств, в моем бюджете.
Норникель 3.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 02 апр 2022, 10:40

Лукойл кто неудобь брал?
Я присматриваюсь, но мне кажется с текущими реалиями может быть такое, что цена еще опустится ниже. Компания Лукойл считаю, что сильная компания, и смогут пережить текущие реале. Единственно обидно будет если закроют заправки за зарубежном. Но думаю, что этого не случится, так как у них острый дефицит с топливом.
На скриншоте видно, что цена довольно сильно отскочила, но я все ровно жду, когда спустится хотя бы до отметки 4400 рублей за акцию.
ЛУКОЙЛ 3.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 03 апр 2022, 01:56

У меня сейчас по детскому портфелю минус получается. Видно, что счет на текущий момент равен 14 000 рублей, просадка 5% это порядка 700 рублей. Эта просадка появилась после последнего того как стоимость золота упала до отметки 80 рублей с 116 рублей. Считаю, что это не велика потеря, по акциям все в минусе кроме AT&T, цена примерно в нуле, но и плюс имеется по валютам, но этот плюс не большой.
Как видно что кеша у меня на счету достаточно много, хочу попробовать взять акцию Сбербанка.
Детский.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 03 апр 2022, 08:45

По магниту, ожидаю что цена скорректируется после такого роста. Видим, что в пятниц сформировался, бар покупок, у которого средний объем, но при этом есть очень большой хвост продаж. Ожидаю что цена скорректируется до следующей сильной зоны. На скриншоте отметил эту зону.
По новостям новостей последнюю неделю не было, но последняя новость 24 марта, негативная, так как компанию магнат могут оштрафовать за удержу сахара на складах.
Магнит 3.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron