Акции российских компаний

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 03 апр 2022, 09:42

«TATNEFT» еще одна компания, которую я бы хотел добавить на разбор, тут видим, что Цена довольно неплохо выросла, за последнее время, сейчас похоже, что будет снижения, я для себя отметил красным прямоугольником зону на котором думаю покупать, если конечно цена спустится. Негативных новостей у нее нет, позитива много, поэтому, я планирую увидеть рост.
Татнефть 4.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 03 апр 2022, 10:25

Что-то меня на нефтянку потянуло, вот идея по «Роснефть».
Видим на скриншоте что цена после падения довольно сильно выросла, и сейчас торгуется на отметке 450 рублей за акцию, покупать по текущей цене рискованно, думаю, что стоит дождаться коррекции и потом можно будет прикупить, данного инструмента. Очень жалко, что не успел купить по 175 рублей.
Предположу что можно будет покупать, если цена упадет до уровня 340 рублей за акцию.
Роснейть 3.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение nikolja » 05 апр 2022, 10:01

Акции сбербанка пока держаться. сбербанк запустил даже собственную криптовалюту Sbercoin, но не думайте что речь идет о децентрализованном продукте. Курс этой валюты за 2 недели с момента запуска упал более чем на 90%. Это больше чем падение акций сбербанка на Лондонской биржи.

Теперь вопрос, что лучше купить. Криптовалюту Sbercoin или акции Сбербанка. По идее если акции будут расти, то и криптовалюта тоже будет расти. Имхо.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 05 апр 2022, 13:02

nikolja писал(а):Акции сбербанка пока держаться. сбербанк запустил даже собственную криптовалюту Sbercoin, но не думайте что речь идет о децентрализованном продукте. Курс этой валюты за 2 недели с момента запуска упал более чем на 90%. Это больше чем падение акций сбербанка на Лондонской биржи.

Теперь вопрос, что лучше купить. Криптовалюту Sbercoin или акции Сбербанка. По идее если акции будут расти, то и криптовалюта тоже будет расти. Имхо.

Ключевое слово "если". И второй вопрос - когда. Пока я лично не вижу драйверов для начала роста.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Haos » 05 апр 2022, 13:17

Я тоже думаю, что до роста еще далеко. Падение только началось. Ничего обнадеживающего для российской экономике я не вижу. Пока идет латание дыр тришкиного кафтана. До системных изменений еще как до Луны пешком.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Ольга Васильева » 05 апр 2022, 15:35

Я пока ничего не покупаю. Просто наблюдаю. Мне хватает того, что в портфеле -24 процента. Нормально в принципе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 05 апр 2022, 17:12

Haos писал(а):Я тоже думаю, что до роста еще далеко. Падение только началось. Ничего обнадеживающего для российской экономике я не вижу. Пока идет латание дыр тришкиного кафтана. До системных изменений еще как до Луны пешком.

Тоже придерживаюсь такой идеи, но на детских счетах я купил по одному лоту Сбербанка, планирую усреднять, если будет обновляется минимума. Покупал превку по 160 рублей. Считаю, что когда будут вливать денежные средства, в первую очередь будут покупать прилигированные бумаги, ВТБ превки для нас не доступны, но можно взять прилигированные Сбера, поэтому я прикупил.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение nikolja » 05 апр 2022, 17:32

Основной драйвер для начала роста Sbercoin это выход на биржи. Но только одна биржа поддерживает Sbercoin. Если она объявит делистинг, то это скам. Криптовалюта не будет иметь какой либо ценности. Видимо по этой причине она и упала в цене фактически в 10 раз после выпуска.

Но сама идея хорошая, ведь эмитентом является банк. Проблема в том, что биржи не берут на торги. Тоже касается и акций. Чтобы был рост нужно максимальное распространение по всеми миру. Ну или денежные вливания. Третьего варианта нет. Либо люди увеличивают ценность, либо деньги.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 06 апр 2022, 17:20

Мысль, действительно хорошая, если банк выпустила крипто валюту, очень круто, но тот момент что она привязана к России, мало кто захочет брать ее на биржу, а на одной бирже действительно рискованно, но если она выживет и через какой-то время возможно увидеть дикий рост.
Я честно одно время присматривался к крипте на бинансе. Подскажите пожалуйста, а где можно купить Сберкоинт?
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение nikolja » 06 апр 2022, 17:29

Sotnikov писал(а):Мысль, действительно хорошая, если банк выпустила крипто валюту, очень круто, но тот момент что она привязана к России, мало кто захочет брать ее на биржу, а на одной бирже действительно рискованно, но если она выживет и через какой-то время возможно увидеть дикий рост.
Я честно одно время присматривался к крипте на бинансе. Подскажите пожалуйста, а где можно купить Сберкоинт?

PancakeSwap, но монета фейковая оказалась. Я подал запрос в сбербанк, там ответили что не имеют отношения к этому творчеству. Токен SBER от SberCoin.Finance - это фейк.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения