Акции российских компаний

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 14 апр 2020, 18:44

В данном разделе пишем по аналитике, экономическим показателям, прибыли, дивидендам и т.п. относительно акций всех эмитентов Российской федерации.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 14 апр 2020, 18:56

Газпром.
На данный момент ПАО «Газпром» рассмотрело и одобрило предложения Совету директоров о распределении прибыли ПАО «Газпром» и о выплате дивидендов по результатам деятельности Общества в 2019 году.
Одобрено выплатить дивиденды в размере 360,784 млрд руб. или 15,24 руб. на одну акцию. Текущий прирост продолжает возрастающую динамику и не смотря на текущее не самое лучшее положение дел, «Газпром» продолжает валовое увеличение выплаты по дивидендам. Напомню, что в 2013 году это было всего 4,5%, в 2017 прирост был и выплачивали уже по 6,5%. В 19 году дивидендная доходность была уже 7%, предварительная доходность в текущем году составит 8%. Положительные новости не могли не сказаться на росте цены акций данной компании. Но к сожалению, по моей версии это лишь временный откат в четвертую волну. В дальнейшем, боюсь, что будет еще одна волна снижения, которая завершится скорее всего только после 15.07.2020. В этот день вероятнее всего цена покажет близкий к "дну результат". Причина как раз будет ( может быть) в выплате дивидендов.
Вложения
#GAZPDaily.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 18 апр 2020, 09:24

На днях "Рамблер" сообщил, что HeadHunter опубликовала результаты ежегодного рейтинга работодателей России за 2019 год, в котором Банк ВТБ занял 6 место. Сейчас все компании пытаются анонсировать новые, (или "притянуть за уши старые"), хоть какие то положительные новости, дабы сгладить ситуацию с общим падением на рынках. Вот и банки, в том числе и ВТБ высасывают из пальца любые новости, особенно если они независимыми рейтингами подтверждены, чтоб добиться хоть какой то положительной динамики.
Если вернутся к графикам, то большинство российских компаний демонстрируют одну и ту же волновую модель. На старших таймфреймах четко видна классическая пятиволновая модель, к второй сейчас идет четвертая волна. Надеюсь, что я не прав и все обернется коррекцией в полномасштабных размерах. Но пока что именно так.
По моей оценке, если восходящий клин будет пробит и сделано это будет уверенно, то это послужит сигналом к началу новой крупной нисходящей волны, пятой.
Вложения
#VTBRH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 24 апр 2020, 16:54

Ну и коль я уж стал акционером "Аэрофлот", то пробежимся и по их акциям. Если взглянуть на график, то видно, что не все хорошо стало еще до пандемии. Падать акции начали еще в 17 году. Это если смотреть глобально. Да компания большая, надежная, государственная ( более 52% акций в руках государства) и что немаловажно, дорогая. Конкуренты на тех же раправлениях летают чуть ли не в 2 раза дешевле. Правда, есть направления, которые никто кроме "Аэрофлот" не поддерживает. Если взять данные, то в марте сокращение перевозок, а следовательно и прибыли превысило 34%. Авиакомпания «Победа», входящая в группу, "Аэрофлот", совсем прекратила полеты. Это не может не сказываться на развитии компании и доверии инвесторов. Хотя, как мне кажется, как раз сейчас самое время искать входы. Ну не прямо сейчас, но в ближайшем будущем. Утонуть "Аэрофлот" не сможет, государством будет поддерживаться. соответственно, после падения наступит рост. И взлет.
Вложения
#AFLTDaily.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 25 апр 2020, 18:01

Последние дни, от господина Грефа что то один негатив идет. Не знаю, как это отразится на акчиях Сбербанка, с учетом того, что контрольный пакет, как все уже знают, принадлежит РФ. В любом случае, Греф явно не в духе.
Пожадуй, единственное, что позитивного я нашел, так это то, что большинству банков РФ потребуется докапитализация. Сбер в их число пока не входит.
Общая оценка потерь банковского сектора оценивается уже более чем 160 млрд рублей. А чего стоят остальные заявления. Тезисно некоторые приведу в пример: большой ущерб, серьезный удар по банкам, тяжелое будущее, большие убытки. Пожалуй, подобное точно не добавляет энтузиазма инвесторам.
Тем не менее, пока что акции сбера держатся относительно ровно и вполне возможно следующий обвал на какое то время предотвращен. Посмотрим, что будет дальше, но я жду таки еще одной волны снижения, в случае, если трендовая будет пробита вниз, как и клин.
Вложения
#SBERH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение sergo197 » 25 апр 2020, 21:47

Tit4 писал(а):жду таки еще одной волны снижения, в случае, если трендовая будет пробита вниз, как и клин.

Может я не совсем вовремя со своим вопросом... только, скажите пожалуйста, насколько сейчас актуален технический анализ рынка акций? Просто завтра кто-то скажет, что вот все - кризис миновал, и цены ломанутся ввысь, а спустя пол-часа, кто-то скажет, что заболеваемость увеличилась и нужны дополнительные меры...
Может я в корне и не прав, но сейчас "техника" не работает...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 25 апр 2020, 22:17

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):жду таки еще одной волны снижения, в случае, если трендовая будет пробита вниз, как и клин.

Может я не совсем вовремя со своим вопросом... только, скажите пожалуйста, насколько сейчас актуален технический анализ рынка акций? Просто завтра кто-то скажет, что вот все - кризис миновал, и цены ломанутся ввысь, а спустя пол-часа, кто-то скажет, что заболеваемость увеличилась и нужны дополнительные меры...
Может я в корне и не прав, но сейчас "техника" не работает...

Да, вы правы. Не совсем в тему вопрос. Но и техника тоже не совсем в тему. Все таки мы аналитики. А сам по себе анализ не включает в себя что то одно. Даже если это не описывается и не показывается на графиках, большая часть людей, которая торгует и пытается анализировать те или иные данные, старается предсказать дальнейший ход событий.
Раньше знаете как шли торги? Нет?
Ну так слушайте, выходит спикер начинает речь, все с затаенным дыханием слушают...
- Кхе -кхе...
В этот момент акции резко падают вниз на 100 пп...
- Уважаемые дамы и господа...
Акции останавливают падение
-Хочу заявить, что в этом году ( голос уверенный) мы...
Акции стремительно растут на 400 пп
- ... не смогли достичь запланированных результатов
Мощнейший обвал на 1000 пп
- Однако это лишь стимулирует нас к улучшению показателей нв следующем квартале на...
дикий рост акций, цифры не успевают отображаться...
- кхе-кхе
акции с той же стремительностью снова падают....
Шутка шуткой, но раньше слова спикеров в официальных заявлениях слушали с замиранием сердца и дыхания....
А то, что сейчас говорится, так же привлекает внимание, тем более говорит не кто то, а Греф.
Что до анализа, то никогда никто не может сказать однозначно вверх или вниз.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 26 апр 2020, 14:34

Нашел очень интересные акции из российских. Оказывается, есть те, кто в период кризиса практически никак не отреагировали. ПАО «Уралкалий» один из крупнейших мировых производителей калия.
Компания стабильно развивается и активно помогает стране в борьбе с пандемией. С марта месяца уже несколько единоразовых актов помощи. Компания второй год подряд становится победителем конкурса «Лучшее энергоэффективное предприятие Западного Урала». Не знаю. по какой причине их ничего не затрагивает, но есть чем гордиться.
Кстати именно сейчас компания активно внедряет систему мобильного мониторинга оборудования.
Ну а по акциям, я бы сказал, что слишком выгодно, Дивиденды 1-2%, но стабильность роста подкупает.
Вложения
#URKAH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 25 май 2020, 13:24

Компания Аэрофлот, а так же Аврора и Россия получили субсидии, за потери из за коронавируса. Им выделили почти 7,9 миллиардов рублей. В дальнейшем авиакампаниям РФ планируют выделить всего 23 миллиарда рублей. В росавиации новостей много. На пример аэрофлот планирует начать увеличивать пассажирские перевозки с июня.
Однако по акциям не сказать, что инвесторы восприняли подобные заявления с воодушевлением. Акции стоят на месте, рисуя клин из которого пока нет выхода.
Вложения
#AFLTH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 28 май 2020, 11:36

Компания Роснефть продолжает расширять свои границы. Накануне была создана дочерняя компания Levante Storage S.A.R.L. (Sole Partner) от Роснефти для добычи и перерработки нефти в Ливане. Новая компания зарегистрирована в столице Ливана, Бейруте.
Не удивительно, что акции Росневть продолжают стабильный рост и показывают новые максимумы после всеобщего обвала.
Вложения
#ROSNH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron