Акции российских компаний

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 25 фев 2022, 17:46

Haos писал(а):Да, это точно. Лучше усредниться на фонде, чем на форекс. На форекс нет дна, но фонде есть. Мы четко знаем, меньше какого уровня цена не упадет. Поэтому аккуратно усредняться можно.

Увы. не так. Никто не застрахован от банкротства и полной потери.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Haos » 26 фев 2022, 12:30

По поводу ВТБ. Если мы посмотрим на график акций ВТБ, то увидим вполне хоршоий уровень для входа. Более того, вниз уже падать особо не куда, а расти еще и расти есть много и долго.
Так что, я бы начал инвестировать. Если цена упадет ниже, то я бы входил через каждые 0,005, т.е. на уровнях:
0,020 (сейчас)
0,015
0,010
0,005
Вложения
Снимок экрана от 2022-02-26 15-28-13.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Haos » 26 фев 2022, 12:42

Газпром.
Хорошо отыграл вниз и многие резко уже прикупились. Сидят в хорошей прибыли. Остальных, скорее всего, вынесло, кто покупал ранее. Об этом я много раз писал, что покупать рано!!! Теперь поздно. Думаю, падение продолжится, это пока не все. Поэтому не жалею о том, что пропустил вход. Подожду еще один подход до уровня 140 или ниже. Ну, а если не упадет уже, то не проблема, есть еще много активов. :a_g_a:
Вложения
Снимок экрана от 2022-02-26 15-40-09.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Акции российских компаний

Сообщение nikolja » 26 фев 2022, 18:04

Haos писал(а):По поводу ВТБ. Если мы посмотрим на график акций ВТБ, то увидим вполне хоршоий уровень для входа. Более того, вниз уже падать особо не куда, а расти еще и расти есть много и долго.
Так что, я бы начал инвестировать. Если цена упадет ниже, то я бы входил через каждые 0,005, т.е. на уровнях:
0,020 (сейчас)
0,015
0,010
0,005

Цена конечно привлекательна, но меня вот что смущает.

Этот ВТБ проводит периодически доп эмиссию своих ценных бумаг.
Были и нарушения обязательств по отношению к инвесторам в 2020 году
Этот банк находится под санкциями, да и продал за последнее время львиную часть своих активов.
200 тысяч инвесторов купили эти акции, но такая массовость объясняется крайне низкой ценой. То есть зашли новички любители, которые ориентировались по большей части на низкую цену (доступность).


Сейчас эти акции бесплатно дают, кто счет открывает в этом втб для инвестирования, только курс обучения нужно пройти из 10 уроков.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 26 фев 2022, 19:38

nikolja писал(а):
Haos писал(а):По поводу ВТБ. Если мы посмотрим на график акций ВТБ, то увидим вполне хоршоий уровень для входа. Более того, вниз уже падать особо не куда, а расти еще и расти есть много и долго.
Так что, я бы начал инвестировать. Если цена упадет ниже, то я бы входил через каждые 0,005, т.е. на уровнях:
0,020 (сейчас)
0,015
0,010
0,005

Цена конечно привлекательна, но меня вот что смущает.

Этот ВТБ проводит периодически доп эмиссию своих ценных бумаг.
Были и нарушения обязательств по отношению к инвесторам в 2020 году
Этот банк находится под санкциями, да и продал за последнее время львиную часть своих активов.
200 тысяч инвесторов купили эти акции, но такая массовость объясняется крайне низкой ценой. То есть зашли новички любители, которые ориентировались по большей части на низкую цену (доступность).


Сейчас эти акции бесплатно дают, кто счет открывает в этом втб для инвестирования, только курс обучения нужно пройти из 10 уроков.

Там цена за 1000 штук. И покупается лотами в 1000 акций. Да, цена копеечная, но банк сам по себе входит в ТОП самых надежных бвнков РФ.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение nikolja » 26 фев 2022, 20:31

Tit4 писал(а):Там цена за 1000 штук. И покупается лотами в 1000 акций. Да, цена копеечная, но банк сам по себе входит в ТОП самых надежных бвнков РФ.

Топ самых надежных и прошу заметить чистая прибыль банка согласно открытой информации в 2021 году выросла в 516 раз по сравнению с 2020 годом. Я там даже сумму этой прибыли не могу прочитать, учитывая количества нулей. Но вопрос что там можно заработать, если на фоне роста прибыли в 516 раз акции упали.

Есть еще возможность купить облигации ВТБ, доходность около 10% в год и выплата каждый месяц, но опять таки выплаты и инвестирование в рублях. От инфляции конечно защититься можно, путем приобретения акций ВТБ, так как надежность банка высокая, но заработать вряд ли получится.
Последний раз редактировалось nikolja 26 фев 2022, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 13 мар 2022, 05:51

Была небольшая надежда что с 14 марта начнутся торги, но похоже, рынки продолжат спасть еще на неделю как заявляет РИА новости. Торги будут проводится в секции срочного рынка по инструментам фондового рынка пройдут в режиме "Закрытие позиций — адресные заявки". По инструментам денежной секции (валютные пары), товарной секции (драгоценные металлы) и зеркальных контрактов на фьючерсы на оригинальных площадках торги пройдут в обычном режиме с 10:00 до 18:45 мск.
Думаю, что на следующей неделе можно будет переключить все внимание на валютные пары.
Новости.png
Последний раз редактировалось Sotnikov 13 мар 2022, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 14 мар 2022, 18:15

nikolja писал(а):Топ самых надежных и прошу заметить чистая прибыль банка согласно открытой информации в 2021 году выросла в 516 раз по сравнению с 2020 годом. Я там даже сумму этой прибыли не могу прочитать, учитывая количества нулей. Но вопрос что там можно заработать, если на фоне роста прибыли в 516 раз акции упали.
.

Мне кажется это не придел. Я думаю, что когда откроется рынки, то не будет ни каких больших резких скачков. Сейчас все растет, людям нужны деньги на первые необходимые вещи, такие как продукты, ЖКХ услуги, одежда.
То есть большого спроса не будет, следовательно, будет падать потихоньку. Поэтому я думаю, что после открытия увидим падение, но уже не такое резкое. Думаю, увидим обновление минимума.
Я сейчас присматриваюсь к ВТБ, думаю, что есть шансы вырасти в несколько раз.
Вложения
ВТБ.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 14 мар 2022, 18:19

Сначала скорее всего дно пробьем... А там в рост, но все будет зависеть от того, как пройдет неделя.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 16 мар 2022, 01:37

Доброе утро!
Есть такая поговорка: «кто взял дно, то тому второе дно в подарок», не хочется нарваться на эту поговорку, поэтому думаю, что после открытия, можно будет просто наблюдать. Считаю, что у людей сейчас денег уже не так много, смотрю сейчас многие бегут в магазин скупать сахар. У нас сахар уже по 140 рублей за кг. И его нигде не купишь практически. У людей паника, они сейчас скупают продукты долгого хранения.
Я честно сказать думаю, что если не будет сахара, то это не проблема, как-то и переживу. На мою семью хватает 1 кг месяца на 3. Поэтому я не считаю, что это глобальная проблема.
По поводу инвестирования, по сути санкции только вводят и многие компании работают на резервах того что осталось, думаю, что ощутимей будет действие санкций к конце следующего месяца.
Сахар.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron