Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 12 ноя 2021, 21:50

Tit4 писал(а):Пошла информация, что с февряля доступ без QR -кода будет запрещен абсолютно всем и везде. То есть даже магазины и аптеки .... :sh_ok:

В смысле вот так - https://www.facebook.com/planeta.ua/pos ... 3231722035 :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 12 ноя 2021, 22:26

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Пошла информация, что с февряля доступ без QR -кода будет запрещен абсолютно всем и везде. То есть даже магазины и аптеки .... :sh_ok:

В смысле вот так - https://www.facebook.com/planeta.ua/pos ... 3231722035 :-)

Практически. Меня все больше напрягает этот момент. И ни капли не смешно уже.
На счет кода, кстати - имелось ввиду что код по вакцинации, но то, что вы прислали, баянчик старый, только вот как то все к этому идет....
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение vivianalens » 13 ноя 2021, 06:44

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Пошла информация, что с февряля доступ без QR -кода будет запрещен абсолютно всем и везде. То есть даже магазины и аптеки .... :sh_ok:

В смысле вот так - https://www.facebook.com/planeta.ua/pos ... 3231722035 :-)

Практически. Меня все больше напрягает этот момент. И ни капли не смешно уже.
На счет кода, кстати - имелось ввиду что код по вакцинации, но то, что вы прислали, баянчик старый, только вот как то все к этому идет....

На счет кода.. без него не пускают даже в школьные учреждения. Правда сейчас уже ослабилось, а до этого люди бастовали. Совсем недавно смогла войти в интернет-магазин, и слава богу не спросили код :-): , (дорога длинная до офиса их). Когда я маме ходила помогать с покупкой сотового, нас не пустили в магазин из-за кода, вернее меня не пустили (я не вакцинированная). :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось vivianalens 13 ноя 2021, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 13 ноя 2021, 07:52

Появится новая профессия: доставлять продукты и др. товары гражданам ущемленным в правах. Если машина есть, то можно будет подрабатывать. Даешь объявление: куплю и доставлю продукты. Эдакое развитие профессии социального работника.
Хрен с ним с кафе там, развлекательными центрами, но вот поезда, самолеты и тем более продукты это вопрос выживания. В 1917 г. тоже всё начиналось с того, что женщинам в Питере хлеба не досталось в каком-то магазине, кажись. (точно не помню, или это лавка была). Ладно, это уже понятная тема. Все уже отмечают, что не знают чем народ еще выбесить, начиная с ЕГЭ, пенсионной реформы, уничтожением здравоохранения и т.п. Всё зависит от силовиков. Ну так, теперь и их выбешивают с "куриными кодами". Не знаю даже, это политика или очередной этап нашей увлекательной жизни.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 13 ноя 2021, 08:17

Tit4 писал(а):Практически. Меня все больше напрягает этот момент. И ни капли не смешно уже.
На счет кода, кстати - имелось ввиду что код по вакцинации, но то, что вы прислали, баянчик старый, только вот как то все к этому идет....

ну я бы так не сказал, смотрю людям в принципе больше стали доверять, даже в тюрьмах строго режима идет высокий уровень доверия - https://www.facebook.com/watch/?ref=sea ... 8e3e5e4&q=тюрьма%20в%20норвеги
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 13 ноя 2021, 09:04

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Практически. Меня все больше напрягает этот момент. И ни капли не смешно уже.
На счет кода, кстати - имелось ввиду что код по вакцинации, но то, что вы прислали, баянчик старый, только вот как то все к этому идет....

ну я бы так не сказал, смотрю людям в принципе больше стали доверять, даже в тюрьмах строго режима идет высокий уровень доверия - https://www.facebook.com/watch/?ref=sea ... 8e3e5e4&q=тюрьма%20в%20норвеги

Юмор оценил, но это Норвегия, там другие порядки и законы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 13 ноя 2021, 14:49

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Практически. Меня все больше напрягает этот момент. И ни капли не смешно уже.
На счет кода, кстати - имелось ввиду что код по вакцинации, но то, что вы прислали, баянчик старый, только вот как то все к этому идет....

ну я бы так не сказал, смотрю людям в принципе больше стали доверять, даже в тюрьмах строго режима идет высокий уровень доверия - https://www.facebook.com/watch/?ref=sea ... 8e3e5e4&q=тюрьма%20в%20норвеги

Юмор оценил, но это Норвегия, там другие порядки и законы.

Тем не менее рецедив сколько там сказали..... 15% ? Значит это работает, иначе не было бы результата.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 20 ноя 2021, 10:21

Почитала про умные часы. Много чего вообще прочла за пол года эти и пришла к выводу, что моя семья обойдется без "ноу-хау". Здоровье дороже. Не доверяю уже давно новой технике. Камеры заклеиваю, проверяет спец при покупке технику на скрытые чипы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение DIMICH » 25 ноя 2021, 12:57

Привет всем кто меня еще помнит! :smu:sche_nie: Как поживаете? Да, давненько я не заходил на сайт. Но смотрю все те же лица вокруг! Хотя, безусловно есть и новички. Вернусь, наверное к вам. Надо же 50-ти летие в родных пенатах отметить... :-) Шутка! Надеюсь, не прогоните старого кота!
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.

Просто поболтать...

Сообщение argument7 » 25 ноя 2021, 13:14

DIMICH писал(а):Привет всем кто меня еще помнит! :smu:sche_nie: Как поживаете? Да, давненько я не заходил на сайт. Но смотрю все те же лица вокруг! Хотя, безусловно есть и новички. Вернусь, наверное к вам. Надо же 50-ти летие в родных пенатах отметить... :-) Шутка! Надеюсь, не прогоните старого кота!
Думаю лучше дождаться пенсию и спокойно без форекс-стрессов жизнь доживать)
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron