Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 11 авг 2021, 13:48

Haos писал(а):По фото и глубине моря видно, что это где-то Мариуполь или того подобное. Только у укр. или русск. такие технические чудеса могут быть на фоне убожества убранства. Как же это Вы рассуждали о Ки-ипрэ, Ту-урции, а в итоге Азовское море?


Это да, одно из преимуществ черного и азовского время :-):

В Кипре, Египте, Турции и т.д такого нет. Хотя и ждать чего-то сверхестественного тоже не стоит :-):

Вот фото сделанное мной в отеле 4 реальных звезды Vista Sol (Punta Cana Beach Resort & Spa - All Inclusive) - Доминикана.

11-08-2021 16-44-14.jpg


Ничего сверхестественного. У меня во дворе примерно так же, только птица попроще ходит :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение vivianalens » 12 авг 2021, 11:54

nikolja писал(а):
Haos писал(а):По фото и глубине моря видно, что это где-то Мариуполь или того подобное. Только у укр. или русск. такие технические чудеса могут быть на фоне убожества убранства. Как же это Вы рассуждали о Ки-ипрэ, Ту-урции, а в итоге Азовское море?


Это да, одно из преимуществ черного и азовского время :-):

В Кипре, Египте, Турции и т.д такого нет. Хотя и ждать чего-то сверхестественного тоже не стоит :-):

Вот фото сделанное мной в отеле 4 реальных звезды Vista Sol (Punta Cana Beach Resort & Spa - All Inclusive) - Доминикана.

11-08-2021 16-44-14.jpg


Ничего сверхестественного. У меня во дворе примерно так же, только птица попроще ходит :hi_hi_hi:

Хочу себе во двор такую же птичку во двор. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 13 авг 2021, 04:54

Я птичку за растение принял.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 18 авг 2021, 21:16

Реальный случай :-):
Отправил сегодня почтой одежду в коробке, обмотав коробку скотчем. В чеке указанно, что отправляется одежда и стоимость отправки указана.
Прихожу домой и смотрю что-то сумма великовата
Вбил посылку на сайте этой почты, где показало детально за что взяты деньги
Один из пунктов упаковка посылки, что равняется примерно 20% от стоимости всей отправки
Звоню в поддержку этой почты с вопросом во что запаковали мою коробку с одеждой?
Ответ поддержки - в стрейчпленку
Спрашиваю а зачем?
Ответ поддержки - коробка была помятая
Говорю хорошо, пусть будет помятая. Спрашиваю, что изменилось с коробкой или с товаром в процессе транспортироки из-за того, что вы ее обмотали стрейчпленкой?

Как думаете, что мне на это ответили?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 18 авг 2021, 21:34

vivianalens писал(а):
nikolja писал(а):
Haos писал(а):По фото и глубине моря видно, что это где-то Мариуполь или того подобное. Только у укр. или русск. такие технические чудеса могут быть на фоне убожества убранства. Как же это Вы рассуждали о Ки-ипрэ, Ту-урции, а в итоге Азовское море?


Это да, одно из преимуществ черного и азовского время :-):

В Кипре, Египте, Турции и т.д такого нет. Хотя и ждать чего-то сверхестественного тоже не стоит :-):

Вот фото сделанное мной в отеле 4 реальных звезды Vista Sol (Punta Cana Beach Resort & Spa - All Inclusive) - Доминикана.

11-08-2021 16-44-14.jpg


Ничего сверхестественного. У меня во дворе примерно так же, только птица попроще ходит :hi_hi_hi:

Хочу себе во двор такую же птичку во двор. :-):

Эта птичка будет обходится в пол бюджета))) Такими лучше любоваться со стороны)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 18 авг 2021, 21:35

nikolja писал(а):Реальный случай :-):
Отправил сегодня почтой одежду в коробке, обмотав коробку скотчем. В чеке указанно, что отправляется одежда и стоимость отправки указана.
Прихожу домой и смотрю что-то сумма великовата
Вбил посылку на сайте этой почты, где показало детально за что взяты деньги
Один из пунктов упаковка посылки, что равняется примерно 20% от стоимости всей отправки
Звоню в поддержку этой почты с вопросом во что запаковали мою коробку с одеждой?
Ответ поддержки - в стрейчпленку
Спрашиваю а зачем?
Ответ поддержки - коробка была помятая
Говорю хорошо, пусть будет помятая. Спрашиваю, что изменилось с коробкой или с товаром в процессе транспортироки из-за того, что вы ее обмотали стрейчпленкой?

Как думаете, что мне на это ответили?

Услуга оказана - никого не волнует_ платите)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 18 авг 2021, 21:39

По поводу окна треугольного. Как бывший руководитель отдела не в одной оконной компании заявляю - это не заводской вариант. Кулибинство - сделанное на коленке в гараже. Дело в том, что нет ни фурнитуры ни армировки под такой размер. более того, под таким острым углом не сварить саму конструкцию. В общем - ни одно нормальное производство за такое не возьмется. Дело не в стоимости, а в технической невозможности произвести такое уродство. Респект мастеру, но выглядит ужасно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 18 авг 2021, 22:18

Tit4 писал(а):Услуга оказана - никого не волнует_ платите)))

Почти в точку и при этом отметили, что я сам эту услугу заказал :-) А в чеке она не указана, так как не посчитали нужным указывать все оказанные услуги и их стоимость :sh_ok: Но в тоже время сделали ударение на том, что получив чек я должен был все проверить. Но не в чеке проверить, а зайти в интернет и через интернет проверить какие услуги мне оказали ;;-)))
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 21 авг 2021, 18:55

Интересно работает эта служба доставки :hi_hi_hi:

Пришел сегодня получать рюкзак
В чеке написано объемный вес 5 кг
При этом рюкзак запакованный в коробку службы доставки, стоимость которой включена в доставку
На коробке написано - объемный вес 4 кг
Спрашиваю, а почему я заплатил за 5 кг, если коробка ваша и на ней четко написано 4 кг
Ответили, что округлили до 5кг :-)

Сейчас вот думаю, а как можно 4 округлить до 5? Это если 4.1, то можно округлить до 5 или до 4. Но 4 как округлить до 5... вот в чем вопрос.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 21 авг 2021, 19:16

nikolja писал(а):Интересно работает эта служба доставки :hi_hi_hi:

Пришел сегодня получать рюкзак
В чеке написано объемный вес 5 кг
При этом рюкзак запакованный в коробку службы доставки, стоимость которой включена в доставку
На коробке написано - объемный вес 4 кг
Спрашиваю, а почему я заплатил за 5 кг, если коробка ваша и на ней четко написано 4 кг
Ответили, что округлили до 5кг :-)

Сейчас вот думаю, а как можно 4 округлить до 5? Это если 4.1, то можно округлить до 5 или до 4. Но 4 как округлить до 5... вот в чем вопрос.

Вес кратный 5 кг. то есть 0, 5,10,15,20 )))))) А вообще они наглеют уже... причем чем дальше, тем больше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения