Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 25 мар 2020, 10:56

naprikole писал(а):Карантин вещь неприятная но и у него есть положительные стороны.Так как школы закрыты и многие люди сидят принудительно дома,так как их производство закрыто на карантин,начинают общаться со своими детьми так сказать уже не по "графику",как на выходных или каникулах.Люди онлайн покупают гантели,устраивают "Рождество",чтобы хоть как то скрасить будни.Звонят на радио и рассказывают как с детьми "сходят с ума".Но все с нетерпением ждут когда дети пойдут в школу :-) .

В Китае вообще воздух отчистился первый раз за многие десятелетия из-за этого вируса. Теперь считают больше людей выживут из-за этого или больше умрут из-за короновируса.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 25 мар 2020, 11:11

nikolja писал(а):В Китае вообще воздух отчистился первый раз за многие десятелетия из-за этого вируса. Теперь считают больше людей выживут из-за этого или больше умрут из-за короновируса.

У нас сейчас на скоростных трассах движение как десять лет назад,в смысле по количеству грузовых и легковых машин.На улицах пустынно как на праздники,постоянно такое впечатление,что сегодня выходной или праздник.На работе то же самое,если раньше постоянно кучковались и,что-то обсуждали то сейчас все стараются контактировать как можно меньше,перекинулись парой слов на расстоянии и краями.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 25 мар 2020, 11:53

naprikole писал(а):Карантин вещь неприятная но и у него есть положительные стороны.Так как школы закрыты и многие люди сидят принудительно дома,так как их производство закрыто на карантин,начинают общаться со своими детьми так сказать уже не по "графику",как на выходных или каникулах.Люди онлайн покупают гантели,устраивают "Рождество",чтобы хоть как то скрасить будни.Звонят на радио и рассказывают как с детьми "сходят с ума".Но все с нетерпением ждут когда дети пойдут в школу :-) .

С нетерпением ждут, в основном, те, кто практически дома не общается с детьми и позволяет им все, что они захотят. Много сейчас "безбашенных" деток, у которых такие же родители. Мне с сыном комфортно дома и спокойно. А с учетом того, что я по основной работе работаю с детками, пока не особо тянет на работу. Еще немного хочется тишины и покоя. Скажем - пока не особо скучаю за работой... Но это ненадолго...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 25 мар 2020, 12:27

naprikole писал(а):
nikolja писал(а):В Китае вообще воздух отчистился первый раз за многие десятелетия из-за этого вируса. Теперь считают больше людей выживут из-за этого или больше умрут из-за короновируса.

У нас сейчас на скоростных трассах движение как десять лет назад,в смысле по количеству грузовых и легковых машин.На улицах пустынно как на праздники,постоянно такое впечатление,что сегодня выходной или праздник.На работе то же самое,если раньше постоянно кучковались и,что-то обсуждали то сейчас все стараются контактировать как можно меньше,перекинулись парой слов на расстоянии и краями.

Нормальный ход. У нас в основном бобок на базаре прогоняют. Говорят нечего покупать продукту на свежем воздухе, идите в супермаркет, там безопаснее. А чем безопаснее в закрытом пространстве, где масса людей трутся друг об друга?

Я вот не понимаю этих мер. Какие-то они глупые :-) Объявили вчера новость, что супермаркет наиболее распространенный заключил соглашение с крупнейшим доставщиком товаров. Теперь платно можно заказать доставку с супермаркета к тому корзину определенных продуктов. то есть уже кем-то выранных, а не мной.

Они умом походу тронулись. Мало того, что этот доставщик будет вирус переносить от дома к дому, так еще и заказать можно только то что тебе кто-то выбрал.

Это прикол. У меня в городе я уже лет 10 могу заказать все что хочу на любой оптовой базе продуктов питания и фактически в любой лавке.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 25 мар 2020, 12:49

Нет,у нас с покупкой продуктов в маркетах онлайн проблемы,купить то можно но доставка через пару недель минимум.особенно с теми товарами которые в маркете купить офлайн нет возможности - макаронные не дорогие,фасоль в консервах и тому подобное в маркетах не увидишь.Так вот онлайн такие товары в ограниченных количествах.Онлайн покупаю сейчас просто у фирм,получается товарные базы,вернее продуктовые.Там можно найти все,что нужно по нормальной цене и в нужном количестве.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 25 мар 2020, 14:09

А цены... цены как грибочки после летнего дождичка... У меня отец диабетик и ест в основном только гречку. Я за неделю уже в который раз удивляюсь ценникам на гречку. Цены на остальные крупы не мониторю, но вот гречкой постоянно интересуюсь. За неделю более чем в два раза подорожала гречка в некоторых магазах. Не люблю паникеров и сам не поддаюсь этой волне, только вот из-за них приходится переплачивать кучу денег, пока кто-то греет на этом руки... Вспоминаю истерию пожилых людей перед "концом света"... гребли все что видели и пока хватало денег... некоторые с улыбкой говорят, что доедают консервы с "конца света".
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 26 мар 2020, 07:57

Цены у нас на месте вот только некоторые товары тяжело застать в продаже - разбирают мигом.В аптеках вроде бы дефицит паралена(парацетамола),таблетки которые нужно принимать во время короновируса вместе с антибиотиками.Но я не могу утверждать так как по аптекам не хожу.Только что привезли продукты которые покупал онлайн,нормальные цены и доставка не очень долгая.Пока вроде бы все работает как надо,а там видно будет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 26 мар 2020, 08:12

naprikole писал(а):В аптеках вроде бы дефицит паралена(парацетамола),таблетки которые нужно принимать во время короновируса вместе с антибиотиками.

Тоже слышал о том, что в аптеках нету парацетамола, но так же особо не хожу по ним. Сейчас выходим на работу, типа дежурить, по 2 человека по пол-дня. Но особого желания бродить по магазинам, аптекам нету. Может тут нагнали больше страху, чем оно есть на самом деле, но испытывать на себе почему-то не хочется. А вот продукты в цене растут. В моем городишке нету онлайн-сервисов по доставке харчей, поэтому приходится самому все покупать.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 26 мар 2020, 09:29

sergo197 писал(а): В моем городишке нету онлайн-сервисов по доставке харчей, поэтому приходится самому все покупать.

Я вообще в селе живу но в том-то и весь смысл покупать онлайн товары и продукты в том числе с доставкой на дом.Естественно доставка платная но и цены онлайн зачастую ниже чем офлайн поэтому выгодно.К тому же если покупаешь более определенной суммы доставка бесплатно.Учитывая,что сейчас некоторые продукты питания в маркетах не поймать то покупки онлайн просто идеальное решение.Для тех кто живет в городах вообще сплошной комфорт - уже готовую еду из кафе/ресторана,бистро - доставят за небольшую плату.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 26 мар 2020, 10:21

naprikole писал(а):товары и продукты в том числе с доставкой на дом

Вся беда в том, что ко мне что-то доставить можно только по, печально известной в стране, автотрассе Н-11. Стоимость доставки, можно сказать, договорная. Нормальные водители не хотят убивать авто ездой по этому "направлению", в которое превратилась трасса Н-11. Так что приходится довольствоваться услугами местных торгашей... Да, по большому счету мы уже начинаем привыкать к тому, что вот такая ситуация... До ближайшего города 45 км, но по упоминаемой дороге на это уходит около 2,5 - 3,5 часов.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron