Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 30 мар 2020, 08:00

Рэндом писал(а):
nikolja писал(а):Я так понимаю никто из здесь присутствующих короновирусом не заболе и среди его знакомых нет таких людей? ВУ меня вот тоже очень много друзей и знакомы в разных странах, никто из них не заболел короновирусом. Все они моего возраста примерно. Т.е около 35 лет.

Остальную информацию поступающую из СМИ проверить не могу.

Фиг его знает. Чем-то переболел не сильно. Симптомы похожие на его самого. Сначала горло заболело не сильно. Потом слегка было затрудненное дыхание. Через 2 дня все прошло. Я вообще сейчас сижу дома. Продукты заказываю по интернету. Но надо было ехать в поликлинику и не отложить никак. Нужен был рецепт. Без лекарства я пропал. Там было много народа.

:sh_ok: продукты да, но на продуктах тоже может быть этот короновирус.

Даже не знаю как с ним не контактировать. Ведь все упаковки продуктов могут быть заражены, а после каждого с ними контакта руки то не моешь, я уже не говорю про яблоки, картошку и т.д. Даже если почистить, то идет контакт через руки, сами продукты привозят в пакете или сумке, которую в дом занес, куда-то поставил и уже там оставил этот короновирус.
Последний раз редактировалось nikolja 30 мар 2020, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 30 мар 2020, 17:31

В целом то вариантов не много. Чтобы не заразится нужно после прихода с супермаркета одежду не заносить в дом, так как на ней может быть вирус. коснешься дома этой одежды и заболеешь не помыв руки.

Естествненно все продукты и особенно сыпучие покупать в упаковке. Остальные мыть сразу, пакеты в которых били продукты утилизировать, а место куда ставился этот пакет перед выгрузкой продезенфицировать.

Ну и естественно при контакте с другими маска, очки и рукавицы.

Только я сомневаюсь, что кто-то это все делает
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение ARX » 31 мар 2020, 04:46

У нас в селе ещё нет больных коронавиусом, но меры предосторожности всё же люди соблюдают. Да и полиция шастает по селу и всё проверяет, даже детям до 14 лет запретили перемещение без взрослых, за это даже штраф предусмотрели! Вот так у нас обстановочка выглядит!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 31 мар 2020, 13:38

nikolja писал(а):В целом то вариантов не много. Чтобы не заразится нужно после прихода с супермаркета одежду не заносить в дом, так как на ней может быть вирус. коснешься дома этой одежды и заболеешь не помыв руки.

Естествненно все продукты и особенно сыпучие покупать в упаковке. Остальные мыть сразу, пакеты в которых били продукты утилизировать, а место куда ставился этот пакет перед выгрузкой продезенфицировать.

Ну и естественно при контакте с другими маска, очки и рукавицы.

Только я сомневаюсь, что кто-то это все делает

По моему это уже перебор.У нас в маркетах везде при входе лежат одноразовые рукавицы,естественно все должны быть в масках,это обязательно.В маркетах да и вообще люди стараются держаться немного на расстоянии.Этих мер более чем достаточно для того,чтобы остановить/предотвратить массовое заболевание.Теперь может быть другой побочный эффект - так как в больницы "рекомендуется" не ходить то многие из-за боязни подхватить там коронавирус могут умереть от других болезней,скажем так "обычных",болезни сердца,легких,печени и так далее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 31 мар 2020, 15:59

Ну, вот, все по классике.... спрос порождает предложение... Хорошо что воспитанница менеджером в этом магазине работает и предложила свою помощь - упаковать и взвесить фрукты. Я, уже как обычно, беру кусочек на полкило, Имбиря, а она у меня спрашивает - А Вы ценник не смотрите? 3 дня назад соседка покупала имбирь по 135 грн/кг. А сегодня 550... Чувствую что по деньгам не впишусь в сумму, которую взял из дому, пришлось взять ма-а-аленький кусочек.
Имбирь.jpg
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Фастовец Николай » 31 мар 2020, 16:06

Сегодня жена не купила имбирь, у нас цена 600 грн! Немножно осталось с прошлого раза по 130 грн. Во казлы ну как так можно наживаться на беде!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 31 мар 2020, 16:09

Я вот сбегала в маг и на кассе обнаружила, что уже купила мяско по 1000 р. за кило, но оно соленое такое в упаковке по 250 грамм. Вот вчера был такой кусочек еще 170 р. Продавцы сказали на все наценка грядет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 31 мар 2020, 16:09

sergo197 писал(а):Ну, вот, все по классике.... спрос порождает предложение... Хорошо что воспитанница менеджером в этом магазине работает и предложила свою помощь - упаковать и взвесить фрукты. Я, уже как обычно, беру кусочек на полкило, Имбиря, а она у меня спрашивает - А Вы ценник не смотрите? 3 дня назад соседка покупала имбирь по 135 грн/кг. А сегодня 550... Чувствую что по деньгам не впишусь в сумму, которую взял из дому, пришлось взять ма-а-аленький кусочек.
Имбирь.jpg

Он сушенный что ли? На 40 грамм ни как не тянет
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 31 мар 2020, 16:10

Фастовец Николай писал(а): ну как так можно наживаться на беде!

Слов нет... просто в последнее время это стало нормой - чем хуже для народа, тем кто-то на этом греет руки. Многие в соцсетях смеются, что, не дай Бог, начнется война, то такие предприимчивые "сограждане" продавали бы одноразовые билеты в бомбоубежище. Действительно... было бы смешно, если бы не было так грустно...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Фастовец Николай » 31 мар 2020, 16:18

sergo197 писал(а):
Фастовец Николай писал(а): ну как так можно наживаться на беде!

Слов нет... просто в последнее время это стало нормой - чем хуже для народа, тем кто-то на этом греет руки. Многие в соцсетях смеются, что, не дай Бог, начнется война, то такие предприимчивые "сограждане" продавали бы одноразовые билеты в бомбоубежище. Действительно... было бы смешно, если бы не было так грустно...
Я думаю, что так себя поводят только два народа это украинцы и россияне. У европейцев другое мышление. Россияне наверное чуть получше в этом плане. А украинец не будет украинцем если не соврет, не подставит и не обманет ближнего.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения