Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 27 мар 2020, 11:01

Tit4 писал(а):Нет фейка, знакомые по всему шарику. Многие не вернулись в россию. Кто то решил переждать на Бали кто то застрял в Индии, Есть знакомый врач в Италии. Это точно не фейк, а вот причины и следствия мне пока не ясны. Вчера подругу успокаивал, у нее был контакт с переносчицей 40 минут. Истерика, и проч. По сути мне кажется, что как только человечество поймет, что надо всего 2 недели всем просто отсидеть дома, так сразу все и станет норм. За 2 недели даже с голоду не умереть. неужели столь сложно просто сделать всем и сразу во всем мире. Так нет же, знакомые на шашлыки поехали. Ну вот что можно после этого сказать?

Просто всем две недели дома посидеть не получится по многим причинам да это и не поможет.Главное остановить или предотвратить поголовное заболевание - пандемию.Для этого достаточно тех мер которые указаны на официальном сайте МОЗ.У нас в стране карантин но жить можно и вполне комфортно.Выезжать на дачу не запрещено но опять же ваше здоровье по сути в ваших руках и думать головой никто не запрещает :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 27 мар 2020, 11:48

Nord писал(а):
Tit4 писал(а):Нет фейка, знакомые по всему шарику. Многие не вернулись в россию. Кто то решил переждать на Бали кто то застрял в Индии, Есть знакомый врач в Италии. Это точно не фейк, а вот причины и следствия мне пока не ясны. Вчера подругу успокаивал, у нее был контакт с переносчицей 40 минут. Истерика, и проч. По сути мне кажется, что как только человечество поймет, что надо всего 2 недели всем просто отсидеть дома, так сразу все и станет норм. За 2 недели даже с голоду не умереть. неужели столь сложно просто сделать всем и сразу во всем мире. Так нет же, знакомые на шашлыки поехали. Ну вот что можно после этого сказать?


2 недели, говоришь?) У него инкубационный период в некоторых случаях до 4 недель доходит - многократно подтвержденный факт китайцами. А теперь представим, что кто-то контактировал с таким носителем через неделю после окончания карантина, а сам носитель заразился как раз перед началом карантина. И учтем, что таких случаев будут, как минимум, сотни. И после карантина 2-х недельного, когда все со спокойной душой высыпят на работу, да отрываться на массовые мероприятия, заражения начнутся с такой интенсивностью, что нынешняя эпидемия покажется детской забавой.

Значит на 4 недели! Я к тому, что безответственность многих ведет к постоянному увеличению числа заболевших.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 27 мар 2020, 11:53

Я считаю что на даче или на огороде подцепить коронавирус просто невозможно. Это разве что в том случае, если будет сильный ветер и сосед по даче с наветренной стороны имеет прецендент, находясь на небольшом расстоянии. Так как рассказывают официальные источники - продолжительность существования этой бяки максимум 5 дней, если оно находится на металле или пластике. А если нетронутая природа вокруг и никого в радиусе 200 метров нету - мне кажется вероятность заражения стремится к нулю.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 27 мар 2020, 13:28

Nord писал(а):
nikolja писал(а):Я не пойму почему в 2016 году когда умерло 3 миллиона человек от инфекционного заболевания верхних дыхательных путей ничего не было, а сейчас при смертности в 20 тысяч есть.

Что-то здесь не чисто. 3 миллиона умерло и никто вообще ничего не писал и не делал. А здесь 20 тысяч фактически от той же болезни так же само распространяющейся и все на ушах стоят.


С учетом того, что страны реально идут на многомиллиардные потери, а не просто СМИ истерят в эфире, у меня две основные версии: либо статистика по смертям (или потенциальной смертности) сильно занижена, либо роль играет чрезвычайно высокая заразность, которая по-любому выведет из строя на долго трудоспособное население, а потому лучше предупредить это карантином, ради которого и создается такая информационная поддержка.


То Вы считаете, что стране фейк нельзя навешать? Там такие же люди как и мы, такие же советники, аналитики и прочие консультанты))).

Большая игра идет между странами уже давно. Возможно кто-то кому-то навешивает в своих интересах и весьма успешно. Кто тут из нас разберет где как и что. Это большой бизнес в игре. при чем не внутри отдельно страны, а на мировой арене.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 27 мар 2020, 13:31

Я так понимаю никто из здесь присутствующих короновирусом не заболе и среди его знакомых нет таких людей? ВУ меня вот тоже очень много друзей и знакомы в разных странах, никто из них не заболел короновирусом. Все они моего возраста примерно. Т.е около 35 лет.

Остальную информацию поступающую из СМИ проверить не могу.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2020, 13:39

sergo197 писал(а):Я считаю что на даче или на огороде подцепить коронавирус просто невозможно. Это разве что в том случае, если будет сильный ветер и сосед по даче с наветренной стороны имеет прецендент, находясь на небольшом расстоянии. Так как рассказывают официальные источники - продолжительность существования этой бяки максимум 5 дней, если оно находится на металле или пластике. А если нетронутая природа вокруг и никого в радиусе 200 метров нету - мне кажется вероятность заражения стремится к нулю.

Более того, лес рядом и полевки гуляют поблизости. Поймать нереально. Я мышек люблю. Подбежала к березе, а она брык и уже под ее корнями. :-): И после переезда за город мы перестали болеть. В городе что ни месяц, то мы либо вызываем "скорую", либо бежим в поликлинику. Может смысл есть в переезде из города в деревню? На край уж в поселок, где домики стоят отдельно, либо они невысокие.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 27 мар 2020, 18:11

nikolja писал(а):Я так понимаю никто из здесь присутствующих короновирусом не заболе и среди его знакомых нет таких людей? ВУ меня вот тоже очень много друзей и знакомы в разных странах, никто из них не заболел короновирусом.

И Слава Богу, что никто не заболел! Знакомые пишут из разных стран о том, что у них творится... явно не мёд. О плохом даже не хочется и думать. Четыре месяца назад с типичными симптомами умерла знакомая - легкие сгорели за три дня и никто не смог ничем помочь, хотя на отсутствие денег эта семья никогда не жаловалась... Понимаю, что неспроста нагнетается в СМИ волна истерии, но элементарные меры безопасности должен соблюдать каждый из нас.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 27 мар 2020, 19:27

sergo197 писал(а):
nikolja писал(а):Я так понимаю никто из здесь присутствующих короновирусом не заболе и среди его знакомых нет таких людей? ВУ меня вот тоже очень много друзей и знакомы в разных странах, никто из них не заболел короновирусом.

И Слава Богу, что никто не заболел! Знакомые пишут из разных стран о том, что у них творится... явно не мёд. О плохом даже не хочется и думать. Четыре месяца назад с типичными симптомами умерла знакомая - легкие сгорели за три дня и никто не смог ничем помочь, хотя на отсутствие денег эта семья никогда не жаловалась... Понимаю, что неспроста нагнетается в СМИ волна истерии, но элементарные меры безопасности должен соблюдать каждый из нас.


Да, при чем не только в отношении этого вируса, но и в отношении всех других.... и массы других опасностей. Ведь деньги не везде помогают, даже с текущим развитием медицины.
Последний раз редактировалось nikolja 27 мар 2020, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 29 мар 2020, 17:05

Оригинальный способ быть осторожным сегодня наблюдал в одном из супермаркетов. Овощи, фрукты навалами и фактически никто не покупает. 80% при этом ходят в масках.

А пустая полка была только по сахару, мешками разобрали, в кубиках разобрали, весь снесли.

Сахар вроде как в 12 раз снижает имунитет.....
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 30 мар 2020, 01:39

nikolja писал(а):Я так понимаю никто из здесь присутствующих короновирусом не заболе и среди его знакомых нет таких людей? ВУ меня вот тоже очень много друзей и знакомы в разных странах, никто из них не заболел короновирусом. Все они моего возраста примерно. Т.е около 35 лет.

Остальную информацию поступающую из СМИ проверить не могу.

Фиг его знает. Чем-то переболел не сильно. Симптомы похожие на его самого. Сначала горло заболело не сильно. Потом слегка было затрудненное дыхание. Через 2 дня все прошло. Я вообще сейчас сижу дома. Продукты заказываю по интернету. Но надо было ехать в поликлинику и не отложить никак. Нужен был рецепт. Без лекарства я пропал. Там было много народа.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: MaesnroIm и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron