Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение ARX » 13 фев 2020, 10:28

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Прочла в интернете, что ищут людей, которые хотят все бросить и пожить в хостеле на острове Большой Бласкет. Там нет благ цивилизации. Проживание бесплатное, но в обмен за работу в хостеле и кафе. На пол года всего, с апреля сего года по октябрь. Есть почта даже. Можно написать. Я не писала. :-):
info@greatblasketisland.net
Это на юго-западе Ирландии.
В общем, кто если что узнает, то поделитесь инфой.

А какие документы там нужны: загранпаспорт, а виза нужна, как вы думаете?

Чего, реально хотите туда поехать?
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 13:11

ARX писал(а):
Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Прочла в интернете, что ищут людей, которые хотят все бросить и пожить в хостеле на острове Большой Бласкет. Там нет благ цивилизации. Проживание бесплатное, но в обмен за работу в хостеле и кафе. На пол года всего, с апреля сего года по октябрь. Есть почта даже. Можно написать. Я не писала. :-):
info@greatblasketisland.net
Это на юго-западе Ирландии.
В общем, кто если что узнает, то поделитесь инфой.

А какие документы там нужны: загранпаспорт, а виза нужна, как вы думаете?

Чего, реально хотите туда поехать?

Ну, не совсем я). Однако я знаю кому могу предложить поехать на таких условиях и, думаю, что смогу на этом заработать, поэтому и интересуюсь.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просто поболтать...

Сообщение ARX » 20 фев 2020, 04:07

Denver писал(а):Ну, не совсем я). Однако я знаю кому могу предложить поехать на таких условиях и, думаю, что смогу на этом заработать, поэтому и интересуюсь.

Ну раз если заработать, тогда можно! Но лично я бы не поехал, мне и дома неплохо! :-):
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 20 фев 2020, 12:41

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Прочла в интернете, что ищут людей, которые хотят все бросить и пожить в хостеле на острове Большой Бласкет. Там нет благ цивилизации. Проживание бесплатное, но в обмен за работу в хостеле и кафе. На пол года всего, с апреля сего года по октябрь. Есть почта даже. Можно написать. Я не писала. :-):
info@greatblasketisland.net
Это на юго-западе Ирландии.
В общем, кто если что узнает, то поделитесь инфой.

А какие документы там нужны: загранпаспорт, а виза нужна, как вы думаете?

Почту же написала, можете там и узнать.
А в эту тему редко захожу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 22 фев 2020, 15:31

Ольга Васильева писал(а):Почту же написала, можете там и узнать.
А в эту тему редко захожу.

В радио сегодня как раз говорили о Англии и возможных изменениях в законодательстве в связи с полным выходом из Евросоюза.Мол англичане хотят сильно зажать гайки для тех кто хочет там работать,в смысле из Евросоюза.Это пока только слухи но пугают они многих так как людей там работает на самом деле очень много.Я бы наверное не бросался в подобные авантюры пока все не устаканится,а то можно полететь туда и сразу же придется лететь обратно - обидно будет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 23 фев 2020, 04:44

Я больше не покупаю книги и фильмы. Мало того что денег ни на что не хватает, так ещё тратишь их бестолку. Нет потратить раз в неделю 150 руб. на книгу не проблема, но они тратятся бесполезно. Читаешь описание книги, всё классно. Купил, начинаешь читать и понимаешь хрень. Бросаешь прочитав несколько страниц. Обидно, деньги потрачены в пустую. Тоже самое с фильмами. Я старался не пиратствовать, но больше я так не хочу. Энная сумма денег выкинута на ветер.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение ARX » 23 фев 2020, 18:07

Рэндом писал(а):Я больше не покупаю книги и фильмы. Мало того что денег ни на что не хватает, так ещё тратишь их бестолку. Нет потратить раз в неделю 150 руб. на книгу не проблема, но они тратятся бесполезно. Читаешь описание книги, всё классно. Купил, начинаешь читать и понимаешь хрень. Бросаешь прочитав несколько страниц. Обидно, деньги потрачены в пустую. Тоже самое с фильмами. Я старался не пиратствовать, но больше я так не хочу. Энная сумма денег выкинута на ветер.

А я так книги сейчас вообще не покупаю. Покупал в последний аз, кода ещё, наверное, в школе учился!
Фильмы также не покупаю. Зачем? Если можно сейчас практически всё найти в интернете!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 28 фев 2020, 05:07

Ходил в аптеку. Расплачивался картой. Деньги списались, но кассовый аппарат не выдал чек. Почему так происходит. Чем сложнее техника, тем в ней больше ошибок. Самых разных ошибок. Программных и аппаратных. Человек плохо справляется с проектированием такой техники. Потому что эту сложность сложно охватить человеческому мозгу. Вы знали что в процессорах вашего компьютера, есть ошибки. И не только в процессорах. Техника конечно восхищает и призвана сделать нашу жизнь удобней. При этом усложняя её до предела человеческих возможностей. А так хочется сделать её проще. Эта сложность присутствует практически во всех областях.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 28 фев 2020, 08:58

Рэндом писал(а):Ходил в аптеку. Расплачивался картой. Деньги списались, но кассовый аппарат не выдал чек. Почему так происходит. Чем сложнее техника, тем в ней больше ошибок. Самых разных ошибок. Программных и аппаратных.

Может как раз и не было никакой ошибки,а выручка пойдет на нужды владельца аптеки?Я почему не исключаю такой вариант потому,что сталкивался с подобными явлениями на/в Украине.Так вот там некоторые частные магазины не принимают оплату картой,терминалы есть,а оплата не проходит.Ладно было бы это один день так нет же на постоянной основе.Чеки естественно по привычке не дают :-) .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 28 фев 2020, 09:15

Рэндом писал(а):Ходил в аптеку. Расплачивался картой. Деньги списались, но кассовый аппарат не выдал чек. Почему так происходит. Чем сложнее техника, тем в ней больше ошибок. Самых разных ошибок. Программных и аппаратных. Человек плохо справляется с проектированием такой техники. Потому что эту сложность сложно охватить человеческому мозгу. Вы знали что в процессорах вашего компьютера, есть ошибки. И не только в процессорах. Техника конечно восхищает и призвана сделать нашу жизнь удобней. При этом усложняя её до предела человеческих возможностей. А так хочется сделать её проще. Эта сложность присутствует практически во всех областях.

Платишь картой в аптеке - онлайн, а потом едешь и забираешь товар. Но у меня такого не было. Делаю заказ в аптеках, выкупаю через день. Если нет чека, то должны выписать руками товарный чек. Можно требовать это от кассира.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения