Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 27 мар 2019, 10:51

Рэндом писал(а):Мысли есть о том чем заниматься. Надо сделать депозит для трейдинга. Я выбрал способ из того списка, что привел. В принципе он способен сделать богатым и без трейдинга. Но я полностью не отказываюсь от трейдинга. Я бы давно мог зарабатывать трейдингом. Но мои попытки заработать на депозит были безуспешными. Сейчас выбрал себе дело которое соответствует моим склонностям и учусь ему. Проблема в том, что я пробовал многие дела не особо в них вникая. Так успеха не достичь. Я довольно глубоко вник в разработку игр. Вник для того чтобы понять, что без серьезных денег на разработку игры успеха не будет. Я не буду скрывать чем пытаюсь заниматься. Пытаюсь писать. Как и влюбом другом деле есть риск неудачи. Но я все таки попробую. Давно хотел этим заняться. Но как-то не решался. Не было на это энергии. Сейчас есть. Для работы достаточно компа, интернета и Ворда. Мне нравиться то, что работать надо одному. В общем все зависит от меня. Надеюсь у меня все получиться.

Ого. А о чем пишешь? Ты вообще представляешь, какие тернии надо будет преодолеть, чтоб от рукописи до тиража пройти?
Искренне желаю удачи.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 27 мар 2019, 12:32

Вчера читал, что за день один трейдер собрал 10 миллиардов долларов инвестиций. Хотел 6, но скинули 10. Для тех кто видит проблему в депозите. Вроде как за счет инвесторов она решаема, если можешь торговать.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение stejk » 27 мар 2019, 14:34

nikolja писал(а):Вчера читал, что за день один трейдер собрал 10 миллиардов долларов инвестиций. Хотел 6, но скинули 10. Для тех кто видит проблему в депозите. Вроде как за счет инвесторов она решаема, если можешь торговать.


Ну это же какой в него счет приличный, да и как с такими средствами торговать?
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 28 мар 2019, 00:44

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):Мысли есть о том чем заниматься. Надо сделать депозит для трейдинга. Я выбрал способ из того списка, что привел. В принципе он способен сделать богатым и без трейдинга. Но я полностью не отказываюсь от трейдинга. Я бы давно мог зарабатывать трейдингом. Но мои попытки заработать на депозит были безуспешными. Сейчас выбрал себе дело которое соответствует моим склонностям и учусь ему. Проблема в том, что я пробовал многие дела не особо в них вникая. Так успеха не достичь. Я довольно глубоко вник в разработку игр. Вник для того чтобы понять, что без серьезных денег на разработку игры успеха не будет. Я не буду скрывать чем пытаюсь заниматься. Пытаюсь писать. Как и влюбом другом деле есть риск неудачи. Но я все таки попробую. Давно хотел этим заняться. Но как-то не решался. Не было на это энергии. Сейчас есть. Для работы достаточно компа, интернета и Ворда. Мне нравиться то, что работать надо одному. В общем все зависит от меня. Надеюсь у меня все получиться.

Ого. А о чем пишешь? Ты вообще представляешь, какие тернии надо будет преодолеть, чтоб от рукописи до тиража пройти?
Искренне желаю удачи.

Все секреты раскрывать не буду. Пишу фантастику. Сейчас нахожусь на стадии придумывания идеи. Идею для серии придумал. Надо придумывать идею для первого романа. Вообще я свернул на эту дорожку почти случайно. Писал обзор для игры. Решил соригинальничать. Получился рассказ. Написал пару рассказов для пробы. Потому узнал что писать рассказ и роман это две большие разницы. И те кто советует практиковаться на рассказах не правы. Издать книгу легко. Сейчас в электронном виде можно издать что угодно. Вопрос только в том насколько будет популярно. Лукьяненко писал что продажи электронных книг догнали бумажные. Я могу дать ссылку на нормальное издательство электронных книг. К тому же я много что читаю по писательскому мастерству. Есть несколько неплохих книг по этой теме. Да это сложно. Да, успех не гарантирован. А где он гарантирован? Ещё не мало важно, что это приносит мне удовольствие. Все-таки основа писательства это фантазия. Пользоваться её в радость. Некоторое время был перерыв. Пропала мотивация. Но сейчас помаленьку возвращаюсь к работе.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 28 мар 2019, 00:47

nikolja писал(а):Вчера читал, что за день один трейдер собрал 10 миллиардов долларов инвестиций. Хотел 6, но скинули 10. Для тех кто видит проблему в депозите. Вроде как за счет инвесторов она решаема, если можешь торговать.

У меня есть правило. Торговать только на свои. Не перед кем не надо отчитываться. К тому же дяди с большими деньгами могут создать большие неприятности, если что пойдет не так. В России чтобы управлять чужими деньгами нужна лицензия. А следовательно и фирма.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 28 мар 2019, 06:04

К стати о том как стать богатым. Всех ли богатых людей стоит слушать. Как Бил Гейтс стал богатым. Дело случая. IBM искали операционную систему для персональных компьютеров которые они стали выпускать. У Била были знакомства там. Ему устроили встречу с руководителями. Им удалось договориться. Он купил ДОС у разработчика. IBM стала платить Майкрософт за каждую установку ДОС на выпускаемые ими компьютеры. Как знать, если не случай и не родственница в IBM не было бы компании Майкрософт. Стив Джобс приложил больше усилий к успеху, но начинал он не один. Компьютер Апл разработал Стив Возняк. При основании Апл. Было всего 3 человека. Компьютер Макинтош стал супер популярным, но идею оконной операционной системы Джобс украл у Ксерокс. Современная МакОС построена частично на коде ФриБСД. Какую роль в успехе в бизнесе играет случай? Принято считать что успеха знаменитые бизнесмены добиваются исключительно своими способностями. Но так ли это.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 28 мар 2019, 07:10

Рэндом писал(а):У меня есть правило. Торговать только на свои. Не перед кем не надо отчитываться. К тому же дяди с большими деньгами могут создать большие неприятности, если что пойдет не так. В России чтобы управлять чужими деньгами нужна лицензия. А следовательно и фирма.

Правило хорошее. Но я знаю трейдеров, которые считают, что именно за счет создания ПАММ-счетов и привлечения инвесторов можно удвоить и утроить свой доход. И здесь главное торговать по системе. Вон Николай Фастовец стабильно торгует и ему можно доверить деньги в управление. Но я лично не готова инвестировать в частные руки. :-): Пока сама торгую, как могу и учусь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 28 мар 2019, 08:24

Рэндом писал(а):
nikolja писал(а):Вчера читал, что за день один трейдер собрал 10 миллиардов долларов инвестиций. Хотел 6, но скинули 10. Для тех кто видит проблему в депозите. Вроде как за счет инвесторов она решаема, если можешь торговать.

У меня есть правило. Торговать только на свои. Не перед кем не надо отчитываться. К тому же дяди с большими деньгами могут создать большие неприятности, если что пойдет не так. В России чтобы управлять чужими деньгами нужна лицензия. А следовательно и фирма.

Понял :-): . У меня другое правило - не торговать на свои, поэтому и предложил такой вариант.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 29 мар 2019, 15:14

Фу-у-ух... можно выдохнуть... Только вернулся из похода с детворой по просторам своего родного края. Устали, обветрили лица и руки, но сколько впечатлений! Классный походец получился, хоть погода и не баловала нас. Накрывало ливнем несколько раз, шквальный ветер два дня с ног сбивал, если не готов к порыву... снегом засыпало немного, морозило... но мы прошли свои 130 км.
IMG_8385.JPG

IMG_8483.JPG

IMG_8967.JPG
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 29 мар 2019, 15:19

На нижнем фото уникальное сооружение из камней по поводу которого до сих пор идут споры - природного или искусственного происхождения оно. Мы несколько раз проходили недалеко (в предыдущих походах), но никак не получалось туда зайти - то туман сильный, то стемнело рано, то дождь сильный был... А вот в этот раз получилось там побывать. Энергетика там - у-у-ух! Люди из разных концов туда приезжают, говорят что камни там имеют лечебные свойства...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения