Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 22 май 2019, 15:10

Рамиль занял в одном торговом конкурсе для трейдеров где победителей определяют только в одной номинации - доходность - 1 место и 2 и 6 и даже девятое. О как бывает :-) :-) :-)

Получается он сам у себя выиграл когда соревновался за 1 место будучи и на втором и на первом?

22-05-2019 15-25-57.jpg
Последний раз редактировалось nikolja 22 май 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 23 май 2019, 17:41

А верит кто в совпадения? Вот, к примеру, врубаю телек и мне попадаются фильмы про машину времени и перемещения в прошлое. Главное, я об этом не думаю. И так на протяжении недели уже происходит. И еще случайно поднимаю голову на небо, а вижу облако в виде сердца.
Был период в жизни, когда снился один и тот же сон. При чем я знала, что его снова увижу. Ложилась, во сне хотела, чтоб этот сон повторился и он снился.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 25 май 2019, 09:37

Ольга Васильева писал(а):А верит кто в совпадения? Вот, к примеру, врубаю телек и мне попадаются фильмы про машину времени и перемещения в прошлое. Главное, я об этом не думаю. И так на протяжении недели уже происходит. И еще случайно поднимаю голову на небо, а вижу облако в виде сердца.
Был период в жизни, когда снился один и тот же сон. При чем я знала, что его снова увижу. Ложилась, во сне хотела, чтоб этот сон повторился и он снился.

Совпадения могут и правда происходить. Но чаще они генерирются нашим подсознанием. В повседневной жизни происходит очень много вещей. Мозг просто по быстрому отфильтровывает ненужное. В случае с совпадениями он акцентирует свое внимание на данном моменте. Загруженная заботами и делами, ты включаешь телевизор и видишь то, что на экрне. Если тебе это не интересно - щелкаешь пультом. В случае с совпадением та акцентировала свое внимание на машине времени - и в следующий раз такое совпадение уже не отфильтруетя в момент. Дежавю у меня бывают часто, но вот откуда и почему именно сейчас - не часто вспоминается. или через время. Со снами может быть примерно так же.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 25 май 2019, 12:37

Фу-у-ух, я уже дома. Почти 2 суток не могу выспаться, да еще и погода этому соответствует, задождилось. Ночью прямо сильный грозовой ливень на ноги поднял около 3:00. Вырубилось электричество, интернет. Мобильную связь в такой ситуации лучше вообще не проверять. Уже на рассвете включили электричество. Качество связи с интернет оставляет желать лучшего, но если сравнить с тем, что во многих близлежащих населенных пунктах даже электричества нет, то у нас все нормально. Хотя целый день грозовые тучи бегают над головой.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 29 май 2019, 06:27

Как правило приходя в какое-то сообщество мы принимаем его правила. Если это не сделать легко быть изгнанным из сообщества или если не могут изгнать начинают гнобить. Это истоки травли в школе. Выбиваются из сообщества те кто отличается от остальных. Принять правила это значит пойти против себя, а претворяться человек не умеет или ещё не научился. Особенно много тех кто нарушает правила сообщества в интернете. Это легче. Не такие страшные последствия как в жизни. Так что правила сообщества лишают индивидуальности? Я считаю что мы интересны различиями. Когда все одинаковы становиться скучно. Непонятно только как соблюсти баланс между необходимостью правил и принятия различий?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 01 июн 2019, 09:12

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Хэй, дАрАгАя, давай пиать мишков по 5,50, а?
( вне конкурса)

дАрАгАя в ответ: "Охи-охи..." *

* "нет-нет" по-гречески
(вне конкурса)
:-)

НЕ! Не! Паракало! ( По гречески ДА! ДА! Пожалуйста)
Кстати, может темку открыть общения на греческом?)) :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 01 июн 2019, 17:29

Карапуз - скорее-всего произошел от тюркского "карпуз" - арбуз. :-) Почему "а" добавили - не понятно, т.к. "кара" - черный и получается "кара" + "пуза" - чёрный телёнок.
Вот такие вот чудеса в решете!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 01 июн 2019, 17:33

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Хэй, дАрАгАя, давай пиать мишков по 5,50, а?
( вне конкурса)

дАрАгАя в ответ: "Охи-охи..." *

* "нет-нет" по-гречески
(вне конкурса)
:-)

НЕ! Не! Паракало! ( По гречески ДА! ДА! Пожалуйста)
Кстати, может темку открыть общения на греческом?)) :hi_hi_hi:

Неплохо бы, чтобы почитать на основе каких греческих текстов во времена Алексея (отца Петра 1) принудили русских православных ... кукишем креститься. :-)
Давеча сериал "Раскол" 2011 г. посмотрел - круть! :co_ol:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Evgeniy Kricik » 01 июн 2019, 21:07

Короче вырвался сегодня я на волю, и понял что жить мне в заперти. Сколько грязи и хаоса вокруг, сколько людей которые не понимают что в жизни сами делают, и куда им идти. Это уже не говоря о тех людях которые считают себя умными но не вправе мыслить абстрактно. Вообще вроде все хорошие люди, и все живем в одном мире, однако если посмотреть со стороны то понятно что каждый из нас не выбирает свою дорогу, он выбирает дорогу ближнего своего где терпит фиаско, но убеждение того что человек сделал на этом свое имя не дает покоя другому, и тот в свою очередь продолжает следовать ложному пути.
Несмотря на всю грязь современного мира я верю что каждый из нас найдет свой путь и обретет смысл жизнь. А я конечно конченый, но вероятней всего скоро женюсь.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 02 июн 2019, 11:33

Evgeniy Kricik писал(а):Короче вырвался сегодня я на волю, и понял что вероятней всего скоро женюсь.

Жизнь как мне кажется прекрасна тем,что не смотря на весь бардак вокруг человека он продолжает жить надеясь на лучшее.Парадокс в том,что в каждом человеке есть частица прекрасного но вместо того,чтобы при большом скоплении людей получалась большая красота - получается совсем наоборот.Может быть это из-за того,что каждый хочет,чтобы его любили и обожали,а сам любить не желает или не умеет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения