Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 27 мар 2019, 06:56

Продукты + комуналка. Жизнь впроголодь. Больше ни на что не хватит. На продукты будет уходить 500 рублей в день. На такие деньги сильно не разгонишься.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2019, 07:01

Рэндом писал(а):Продукты + комуналка. Жизнь впроголодь. Больше ни на что не хватит. На продукты будет уходить 500 рублей в день. На такие деньги сильно не разгонишься.

Да, 500 р. в день у нас уходит, но на троих. То бишь 15 000 минимум на продукты, идет ипотека, + оплата хаты. Ну далее лекарства. одежда. А вот игрушки берутся через 3-4 месяцы. Это я о технике говорю. В общем, негусто выходит. Откладывать много не выходит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 27 мар 2019, 07:10

Я например сыр люблю. Нормальный сыр 890 руб за килограмм. И то он не самый дорогой и лучший. Дешевые на вкус гадость и сделаны из пальмового масла.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 27 мар 2019, 08:51

Наценки сети на потребляемый товар 30-50 процентов по продуктам, а по одежде 100% и более.

Вон человек сыр любит по 890р. Его цена в лучшем случае 500р при поставлении в сеть, откуда он его покупает.

Я шашлык из свинины, энергетические напитки, хорошую и удобную одежду, первоклассную посуду. Все это приносит мне прибыль. Исключите розницу и получите от 30% расходов обратно. Предложите исключить другим и заработайте.

Пример - покупка пол тушки свини стоит в два раза дешевле, чем на рынке ее брать по запчастям. Привозят прямо к дому. Разделил, оставил себе, продал соседям с наценкой 50%, а не 100%. Все довольны и счастливы и Вы в плюсе.

А так то конечно, если заработал 100 тысяч, из низ 20% отдал сам налогов, 25% отдал работодатель, 20% ПДВ + пенсионный фонд и получается на руки получаешь 30 тысяч. Из этих 30 тысяч розничная сеть забирает половину за свои услуги и остается 15 из которых нужно еще и комуналку оплатить и еды купить.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 27 мар 2019, 09:01

Я думаю чтобы разбогатеть нужно подумать куда тратятся имеющиеся финансы. Возможно эти расходы можно сократить, а за счет этих средств послушать поехать послушать что говорят реальные мультимиллионеры. Где-то была в этой теме ссылка на такое мероприятие.

Думаю, но не знаю наверняка, так как не являюсь долларовым миллионером. Когда стану, то смогу сказать наверняка.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 27 мар 2019, 09:35

Послушать таких людей было бы интересно. А на Ютюб их выступления есть?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 27 мар 2019, 10:02

Рэндом писал(а):Послушать таких людей было бы интересно. А на Ютюб их выступления есть?

Должны быть, но я не находил. Джона Грея есть много выступлений, но он только про работу мозга рассказывает. Разница между женским и мужским полом.
Там есть и книги, но человек усваивает как играть в тенис лучше когда играет с професионалом, а не смотрит на ютуб как играть :-) . Это Грей вещал, чтобы его бизнес не накрылся на выступлениях :-) :-) :-) Хотя может и пра, так как информацию человек улавливает вроде не только ушами.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2019, 10:04

nikolja писал(а):Я думаю чтобы разбогатеть нужно подумать куда тратятся имеющиеся финансы. Возможно эти расходы можно сократить, а за счет этих средств послушать поехать послушать что говорят реальные мультимиллионеры. Где-то была в этой теме ссылка на такое мероприятие.

Думаю, но не знаю наверняка, так как не являюсь долларовым миллионером. Когда стану, то смогу сказать наверняка.

По жизни умею экономить и не тратить на всякую ерунду денег. Но даже при наличии моих способностей деньги исчезают. Конечно, много "ест" квартира. При наличии детей не запретишь им свет врубать, экономить на нем или воду не врубать помыться днем. В общем, экономить трудно, когда финансы итак расписаны на все.
У меня куча кошельков лежит. В каждый кладу сумму, которая на что-то определенное откладывается. То есть я разграничиваю траты. Есть такие, которые копятся квартал и потом это оплачивается. По-иному никак. То есть делаю приоритеты даже в платежах, что "горит, а что нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 27 мар 2019, 10:31

Рэндом писал(а):Наемный труд не сделает богатым. Есть еще искуство, бизнес и трейдинг. Стивен Кинг получает 10 000 000$ за роман. Создательница Гарри Потера мультимиллионер. Популярные певцы богаты. Один из самых богатых людей мира стал богатым на трейдинге. Богатых бизнесменов не сосчитать. Выбирай что больше по душе и к чему есть склонности. А экономить копейки в надежде их выгодно вложить - это путь к разочарованию. :nez-nayu: К расходам надо подходить разумно. Но если у тебя несколько миллиардов долларов, то ты можешь себе практически ни в чем не отказывать. Иметь миллиарды как Баффет и завтракать в Макдональдс это не правильно как по мне. Тем более все знают, что это не очень здоровая пища. :nez-nayu: Смысл денег теряется, если ими не пользоваться. Например миллиард долларов - это чуть больше 800 000 долларов в месяц на 100 лет. Кому этого мало? :nez-nayu:

Верно все говоришь. Но давай посмотрим с другой стороны. У тебя правильные мысли, хорошие стремления, но тем не менее, ты не миллионер. Как ты думаешь, что делаешь не так? Что надо сделать, чтоб стало лучше? Есть мысли?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 27 мар 2019, 10:44

Мысли есть о том чем заниматься. Надо сделать депозит для трейдинга. Я выбрал способ из того списка, что привел. В принципе он способен сделать богатым и без трейдинга. Но я полностью не отказываюсь от трейдинга. Я бы давно мог зарабатывать трейдингом. Но мои попытки заработать на депозит были безуспешными. Сейчас выбрал себе дело которое соответствует моим склонностям и учусь ему. Проблема в том, что я пробовал многие дела не особо в них вникая. Так успеха не достичь. Я довольно глубоко вник в разработку игр. Вник для того чтобы понять, что без серьезных денег на разработку игры успеха не будет. Я не буду скрывать чем пытаюсь заниматься. Пытаюсь писать. Как и влюбом другом деле есть риск неудачи. Но я все таки попробую. Давно хотел этим заняться. Но как-то не решался. Не было на это энергии. Сейчас есть. Для работы достаточно компа, интернета и Ворда. Мне нравиться то, что работать надо одному. В общем все зависит от меня. Надеюсь у меня все получиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения