Стратегия инвестирования

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 16 мар 2015, 21:38

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Простите, как понять не жадничать? Вам не кажется что само инвестирование в агрессивно торгующего трейдера уже есть высшим проявлением жадности? То есть ваше не жадничать при инвестировании в агрессора звучит как то странно.

Да ничего нету тут странного, не жадничать это означает не держать инвестиции в агрессоров долго, например больше одного торгового периода, а он должен быть не более недели. Вот значит заработал сто процентов прибыли за неделю и вывел, а не оставил в ожидании за следующую неделю еще получить дополнительно сто процентов прибыли. Вот вам в этом и проявляется жадность, нужно иметь предел, взял прибыль и на время забыл про агрессора.

Ну пусть так. но я все таки уверен, что все эти погони за 100% прибыли в течении недели приведут вас к разбитому корыту. При чем вы говорите о 100% в неделю и говорите тут же что лучше не жадничать, у меня так это вызывает улыбку, человек гонится за такими процентами и говорит что он не жадничает, может я конечно и ошибаюсь, личное дело каждого, что делать со своими деньгами, но мне кажется, что это ошибочный подход.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 17 мар 2015, 07:48

Sovok писал(а):Ну пусть так. но я все таки уверен, что все эти погони за 100% прибыли в течении недели приведут вас к разбитому корыту. При чем вы говорите о 100% в неделю и говорите тут же что лучше не жадничать, у меня так это вызывает улыбку, человек гонится за такими процентами и говорит что он не жадничает, может я конечно и ошибаюсь, личное дело каждого, что делать со своими деньгами, но мне кажется, что это ошибочный подход.

Так если инвестор связывается с агрессивными управляющими то он естественно не надеется заработать пару процентов прибыли с риском потери депозита, конечно есть топовые управляющие, дающие за торговый период и несколько сотен процентов прибыли. При этом памм счет реально может продержаться с прибылью один-два торговых периода, а потом как правило они чаще всего сливаются. Так вот если инвестор захочет еще заработать на следующем периоде, он реально может и заработать, но существует риск и потерять деньги, вот в этом заключается жадность.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение ivis » 17 мар 2015, 08:28

Sovok писал(а):Ну пусть так. но я все таки уверен, что все эти погони за 100% прибыли в течении недели приведут вас к разбитому корыту. При чем вы говорите о 100% в неделю и говорите тут же что лучше не жадничать, у меня так это вызывает улыбку, человек гонится за такими процентами и говорит что он не жадничает, может я конечно и ошибаюсь, личное дело каждого, что делать со своими деньгами, но мне кажется, что это ошибочный подход.

При выработке своей стратегии инвестирования, я тоже прошел через те шаги о которых вы написали. Причем пару раз наступал на грабли, в погоне за большими процентами у новичков-управляющих. Я имею ввиду тех, у кого не было просадки до этого. Сейчас стараюсь работать с управами со стажем не менее полугода прибыльной работы.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 17 мар 2015, 08:36

ivis писал(а):При выработке своей стратегии инвестирования, я тоже прошел через те шаги о которых вы написали. Причем пару раз наступал на грабли, в погоне за большими процентами у новичков-управляющих. Я имею ввиду тех, у кого не было просадки до этого. Сейчас стараюсь работать с управами со стажем не менее полугода прибыльной работы.

Так все мы проходили через такие заработки, всегда они привлекают сверх большими заработками. Иногда и удается вот так просто заработать денег, но чаще всего конечно такие управы только помогают терять свои депозиты. Конечно лучше зарабатывать меньше, да прибыль, а потому выбор более надежных и долгожителей управляющих снижают во много раз риски потерять вложенные инвестиции, но вот многие не могут противостоять соблазну инвестирования в агрессоров.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 17 мар 2015, 16:25

ivis писал(а):
Sovok писал(а):Ну пусть так. но я все таки уверен, что все эти погони за 100% прибыли в течении недели приведут вас к разбитому корыту. При чем вы говорите о 100% в неделю и говорите тут же что лучше не жадничать, у меня так это вызывает улыбку, человек гонится за такими процентами и говорит что он не жадничает, может я конечно и ошибаюсь, личное дело каждого, что делать со своими деньгами, но мне кажется, что это ошибочный подход.

При выработке своей стратегии инвестирования, я тоже прошел через те шаги о которых вы написали. Причем пару раз наступал на грабли, в погоне за большими процентами у новичков-управляющих. Я имею ввиду тех, у кого не было просадки до этого. Сейчас стараюсь работать с управами со стажем не менее полугода прибыльной работы.

Для выработка любой стратегии инвестирования важно учитывать просадки, которые допускал трейдер. Это очень важный показатель, особенно для такой стратегии как инвестирование на просадке, если у трейдера вообще нет просадок, то пожалуй не стоит с ним работать, тут либо недостаточное время торговли, либо он просто пересиживает убытки, что кончится печально скорей всего.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 17 мар 2015, 16:51

Sovok писал(а):Для выработка любой стратегии инвестирования важно учитывать просадки, которые допускал трейдер. Это очень важный показатель, особенно для такой стратегии как инвестирование на просадке, если у трейдера вообще нет просадок, то пожалуй не стоит с ним работать, тут либо недостаточное время торговли, либо он просто пересиживает убытки, что кончится печально скорей всего.

Как по мне так при выборе памм счета нужно учитывать такие вещи, как прибыль и просадки. Конечно я учитываю первым размер получаемой прибыли, ведь главное в инвестировании так это размер зарабатываемой прибыли. Ну а потом понятно что если трейдер делает значительные и частые просадки то его торговля не заслуживает внимания и необходимо обходить таких управляющих стороной. У нормальных консервативных управляющих просадки не могут превышать 10-20 процентов, а выше будет уже вредно для инвестиций.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Alexey11 » 21 мар 2015, 20:27

Вижу тут упоминалась стратегия инвестирования на просадке в трейдера, который уже торгует не один год (хотя бы пол-года - год). Смысл в том, что мы вложим инвестицию в него в нижней точке графика его доходности, так сказать, на откате роста прибыльности. Это понятно, есть определённый смысл, но где гарантия (странно , конечно звучит), пусть, хотя бы, где большая вероятность того, что трейдер на этот раз поведёт себя также, как ранее "на дне" истории своей доходности ?
Как говорится, получение прибыли в предыдущий период не гарантирует прибыли в дальнейшем.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 21 мар 2015, 20:40

Alexey11 писал(а):Вижу тут упоминалась стратегия инвестирования на просадке в трейдера, который уже торгует не один год (хотя бы пол-года - год). Смысл в том, что мы вложим инвестицию в него в нижней точке графика его доходности, так сказать, на откате роста прибыльности. Это понятно, есть определённый смысл, но где гарантия (странно , конечно звучит), пусть, хотя бы, где большая вероятность того, что трейдер на этот раз поведёт себя также, как ранее "на дне" истории своей доходности ?
Как говорится, получение прибыли в предыдущий период не гарантирует прибыли в дальнейшем.

Зарабатывать на инвестировании в управляющих, когда те находятся в просадках, конечно можно, ну это нужно уж очень доверять такому управляющему и все это должно подтверждаться историей торговли на значительном промежутке времени. Понятно что следующая просадка может быть и последней на пути сливания управляющим своего депозита и денег инвесторов. Но не стоит боятся таких моментов, ведь каждый управляющий может потерять депозит, главное находиться все время в курсе делов управляющего и стараться в неприятные моменты своевременно выводить инвестиции с минимальными потерями.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Alexey11 » 21 мар 2015, 21:27

stejk писал(а):Зарабатывать на инвестировании в управляющих, когда те находятся в просадках, конечно можно, ну это нужно уж очень доверять такому управляющему...
...стараться в неприятные моменты своевременно выводить инвестиции с минимальными потерями.

Что касается первой части цитаты. Несомненно, нужно очень доверять и иметь этому доверию подтверждение на истории.
Вторая часть. Парадокс ! Вы пишите "своевременно выводить", тогда как стратегия инвестирования на просадках рекомендует как раз другое.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 22 мар 2015, 06:56

Alexey11 писал(а):Что касается первой части цитаты. Несомненно, нужно очень доверять и иметь этому доверию подтверждение на истории.
Вторая часть. Парадокс ! Вы пишите "своевременно выводить", тогда как стратегия инвестирования на просадках рекомендует как раз другое.

Выводить в тех случаях, когда после первой просадки управляющий будет продолжать сливать свой памм счет, неужели кто то захочет оставаться с таким управом и ждать полного слива своего депозита. Конечно многие станут выводить деньги с такого неудавшегося памм счета. Это когда просадка в пределах обычной просадки, тогда будут все ждать выхода с нее, а если управляющий при например обычной в 20 процентов просадке дойдет до 50 процентов, мало кто будет ожидать дальнейшего падения.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 263

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения