Стратегия инвестирования

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стратегия инвестирования

Сообщение Fortis » 12 сен 2014, 22:07

Инквизитор писал(а):Инвестирование это тогда, когда Вы покупаете с целью получить выгоду от приобретенного объекта или хз чего еще в будущем. Если купить валюту, то это тоже может быть инвестицией. У нас на Украине гривна упала в 2 раза почти, кто купил до этого доллары заработали в 2 раза за полгода, ну чем не инвестиция? ПАММы - тоже инвестиция, но я не доверяю не проверенным людям, здесь статистику изучить нужно и пообщаться хотя бы через видео-чат.

Инквизитор, но вы не забывайте что инвестиция на форекс- это биржевая игра, если вы понимаете в чем содержется подводные камни такой игры, то для вас это можно считать инвестицией, но а вот если новичок приходит на рынок он совершенно ничего не понимает о рынке он мало того что теряет деньги да еще инвестирует свои знание, но ведь помимо знаний он может потерять и деньги в добавок так что это очень сложная и не легкая инвестиция будет.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стратегия инвестирования

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 08:55

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Инвестирование это тогда, когда Вы покупаете с целью получить выгоду от приобретенного объекта или хз чего еще в будущем. Если купить валюту, то это тоже может быть инвестицией. У нас на Украине гривна упала в 2 раза почти, кто купил до этого доллары заработали в 2 раза за полгода, ну чем не инвестиция? ПАММы - тоже инвестиция, но я не доверяю не проверенным людям, здесь статистику изучить нужно и пообщаться хотя бы через видео-чат.

Инквизитор, но вы не забывайте что инвестиция на форекс- это биржевая игра, если вы понимаете в чем содержется подводные камни такой игры, то для вас это можно считать инвестицией, но а вот если новичок приходит на рынок он совершенно ничего не понимает о рынке он мало того что теряет деньги да еще инвестирует свои знание, но ведь помимо знаний он может потерять и деньги в добавок так что это очень сложная и не легкая инвестиция будет.

В этом и проблема Ваша, что Вы считаете, что Форекс - это игра. При серьезном подходе - это серьезная работа, которая требует больших усилий, а при инвестициях - вдвойне, так как и за своим счетом нужно следить, который Вы дали в управление и время от времени разговаривать с управляющим, как и куда он использует инвестиции. Если это форекс, то это можно смотреть самому. Есть управляющий нарушил риски, которые обещал трейдеру, то деньги нужно снимать не задумываясь. Нарушил раз, нарушит и второй раз.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 17:17

Инквизитор писал(а):В этом и проблема Ваша, что Вы считаете, что Форекс - это игра. При серьезном подходе - это серьезная работа, которая требует больших усилий, а при инвестициях - вдвойне, так как и за своим счетом нужно следить, который Вы дали в управление и время от времени разговаривать с управляющим, как и куда он использует инвестиции. Если это форекс, то это можно смотреть самому. Есть управляющий нарушил риски, которые обещал трейдеру, то деньги нужно снимать не задумываясь. Нарушил раз, нарушит и второй раз.

Инквизитор, вы можете думать все что угодно как я отношусь к форексу, мне важно одно работает ли моя торговая система сегодня или завтра, или после завтра работают ли мои торговые входы в рынок также успешно как я планировал а если не работают тогда вопрос как я тогда торгую на бирже, если я собрался с намерением зарабатывать деньги а не терять их.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стратегия инвестирования

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 19:52

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):В этом и проблема Ваша, что Вы считаете, что Форекс - это игра. При серьезном подходе - это серьезная работа, которая требует больших усилий, а при инвестициях - вдвойне, так как и за своим счетом нужно следить, который Вы дали в управление и время от времени разговаривать с управляющим, как и куда он использует инвестиции. Если это форекс, то это можно смотреть самому. Есть управляющий нарушил риски, которые обещал трейдеру, то деньги нужно снимать не задумываясь. Нарушил раз, нарушит и второй раз.

Инквизитор, вы можете думать все что угодно как я отношусь к форексу, мне важно одно работает ли моя торговая система сегодня или завтра, или после завтра работают ли мои торговые входы в рынок также успешно как я планировал а если не работают тогда вопрос как я тогда торгую на бирже, если я собрался с намерением зарабатывать деньги а не терять их.

А разве не все мы хотим стабильности своей торговой стратегии? Лучше всего, я считаю, торговать нужно не спеша, осторожно и сдержанно. Сложно как-то стабилизировать свою торговую стратегию при тех условиях,что сегодня на рынке. Сейчас преобладают флэты и это факт, а значит, использовать следует торговлю именно во флэте, а не на тренде. Может в октябре ситуация немного изменится, кто знает, но евро должно как-то раскочегарится, а то волативность что-то совсем упала.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение andrstar » 24 сен 2014, 18:14

Инквизитор писал(а):А разве не все мы хотим стабильности своей торговой стратегии? Лучше всего, я считаю, торговать нужно не спеша, осторожно и сдержанно. Сложно как-то стабилизировать свою торговую стратегию при тех условиях,что сегодня на рынке. Сейчас преобладают флэты и это факт, а значит, использовать следует торговлю именно во флэте, а не на тренде. Может в октябре ситуация немного изменится, кто знает, но евро должно как-то раскочегарится, а то волативность что-то совсем упала.

Интересно получается - евро с мая падает а вам все ВОЛАТИЛЬНОСТИ мало. Это что не тренд? Или вы только дневные движения рассматриваете? А фунт падал с июля - это что не тренд? И это только основные валюты, я про остальные молчу кросы так называемые. А стабилизировать торговлю не получится никогда - потому что рынок на месте не стоит и не ждет когда вы к нему привыкнете и начнете у него деньги забирать.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Инквизитор » 24 сен 2014, 19:18

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):А разве не все мы хотим стабильности своей торговой стратегии? Лучше всего, я считаю, торговать нужно не спеша, осторожно и сдержанно. Сложно как-то стабилизировать свою торговую стратегию при тех условиях,что сегодня на рынке. Сейчас преобладают флэты и это факт, а значит, использовать следует торговлю именно во флэте, а не на тренде. Может в октябре ситуация немного изменится, кто знает, но евро должно как-то раскочегарится, а то волативность что-то совсем упала.

Интересно получается - евро с мая падает а вам все ВОЛАТИЛЬНОСТИ мало. Это что не тренд? Или вы только дневные движения рассматриваете? А фунт падал с июля - это что не тренд? И это только основные валюты, я про остальные молчу кросы так называемые. А стабилизировать торговлю не получится никогда - потому что рынок на месте не стоит и не ждет когда вы к нему привыкнете и начнете у него деньги забирать.

Вы хоть смотрите время написания моего поста. Да, волативности недостаточно мне было раньше,сейчас, когда цена пошла полным ходом, то это прямо таки золотой период для скальпинга, очень хороший сейчас рынок. Я скальпер и не люблю вот эти периоды слабой волативности, мне нужны активные движения цены. Кроссы не годятся для скальпинга по моей стратегии, там нету возможности посмотреть профиль рынка и обнаружить уровни наторговки. Скальпирую в основном на евро и юсд\канадце.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение andrstar » 30 сен 2014, 19:37

Инквизитор писал(а):Вы хоть смотрите время написания моего поста. Да, волативности недостаточно мне было раньше,сейчас, когда цена пошла полным ходом, то это прямо таки золотой период для скальпинга, очень хороший сейчас рынок. Я скальпер и не люблю вот эти периоды слабой волативности, мне нужны активные движения цены. Кроссы не годятся для скальпинга по моей стратегии, там нету возможности посмотреть профиль рынка и обнаружить уровни наторговки. Скальпирую в основном на евро и юсд\канадце.

Волативности на рынке нет вообще. Есть ВОЛАТИЛЬНОСТЬ. Термины надо не только знать но и правильно писать и произносить. С этого все начинается. А когда идет пренебрежение чем то то потом в главном идет не соблюдение.
Последний раз редактировалось Рэндом 06 окт 2014, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение nikolja » 02 фев 2015, 09:55

Инквизитор писал(а): Да, волативности недостаточно мне было раньше,сейчас, когда цена пошла полным ходом, то это прямо таки золотой период для скальпинга, очень хороший сейчас рынок. Я скальпер и не люблю вот эти периоды слабой волативности, мне нужны активные движения цены. Кроссы не годятся для скальпинга по моей стратегии, там нету возможности посмотреть профиль рынка и обнаружить уровни наторговки. Скальпирую в основном на евро и юсд\канадце.

Поскольку в теме рассматривается все же стратегия инвестирования, то хочу отметить. что на долгосрочных участках от года и выше зарабатывают лишь те трейдеры, которые открывают максимум несколько сделок в неделю. Так что лично я при подборе памм счетов для инвестирования отфильтровую тех у кого множество сделок проходит за неделю ( более 10).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Стратегия инвестирования

Сообщение ivis » 16 фев 2015, 13:22

nikolja писал(а):Поскольку в теме рассматривается все же стратегия инвестирования, то хочу отметить. что на долгосрочных участках от года и выше зарабатывают лишь те трейдеры, которые открывают максимум несколько сделок в неделю. Так что лично я при подборе памм счетов для инвестирования отфильтровую тех у кого множество сделок проходит за неделю ( более 10).

Я предполагаю, что тут дело не в том, что они не могут открыть больше сделок. Просто им нужно качество, а общий капитал на памме, позволяет заработать достаточно и при 1-2 сделках в неделю. Я к примеру, в своей стратегии часто использую входы на просадках. Естественно управы уже из тех, кто бывал у меня в портфеле или находится под "наблюдением".
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Стратегия инвестирования

Сообщение Serjay » 17 фев 2015, 13:41

Я предполагаю, что тут дело не в том, что они не могут открыть больше сделок. Просто им нужно качество, а общий капитал на памме, позволяет заработать достаточно и при 1-2 сделках в неделю. Я к примеру, в своей стратегии часто использую входы на просадках. Естественно управы уже из тех, кто бывал у меня в портфеле или находится под "наблюдением".

Открывать большое количество сделок тоже достаточно рисковано. Намного важнее при малых объёмах собрать максимум движения на рынке. Когда я инвестирую в памм-счета, то выбираю счета со среднем количеством сделок (3-4) и при небольшой просадке. А также мне близка стратегия по входу во время спокойного рынка.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения