Стратегия инвестирования

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стратегия инвестирования

Сообщение Alexey11 » 22 мар 2015, 08:51

Ну вот более или менее определились с этим. Берём на истории доходности трейдера его просадки, вычисляем среднюю, записываем максимальную и минимальную (хотя последняя врятли нужна). Далее дело за малым - дождаться просадки хотя бы на среднюю величину (кто-то может решить для себя ждать максимальную) и инвестировать средства.
Повторюсь, что всё это мы применяем к опытному трейдеру (примерно год торговой истории) , опять же каждый сам решает, может ему хватит и трейдера с полугодовой стабильной торговлей. Здесь многое зависит от количества сделок.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 15:01

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Для выработка любой стратегии инвестирования важно учитывать просадки, которые допускал трейдер. Это очень важный показатель, особенно для такой стратегии как инвестирование на просадке, если у трейдера вообще нет просадок, то пожалуй не стоит с ним работать, тут либо недостаточное время торговли, либо он просто пересиживает убытки, что кончится печально скорей всего.

Как по мне так при выборе памм счета нужно учитывать такие вещи, как прибыль и просадки. Конечно я учитываю первым размер получаемой прибыли, ведь главное в инвестировании так это размер зарабатываемой прибыли. Ну а потом понятно что если трейдер делает значительные и частые просадки то его торговля не заслуживает внимания и необходимо обходить таких управляющих стороной. У нормальных консервативных управляющих просадки не могут превышать 10-20 процентов, а выше будет уже вредно для инвестиций.

Нет, не согласен с вами, главное в инвестировании это не рисковать чрезмерно и не потерять капитал, потом только думать о прибыли, потому что инвесторский капитал гораздо проще потерять, чем потом опять наработать, поэтому стратегия инвестирования должна в первую очередь быть направленной на безопасность и только во вторую на прибыльность.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 22 мар 2015, 16:15

Sovok писал(а):Нет, не согласен с вами, главное в инвестировании это не рисковать чрезмерно и не потерять капитал, потом только думать о прибыли, потому что инвесторский капитал гораздо проще потерять, чем потом опять наработать, поэтому стратегия инвестирования должна в первую очередь быть направленной на безопасность и только во вторую на прибыльность.

Вот так будешь не рисковать и экономить каждую копеечку, и инвестировать только в те инвестиционные проекты, где риски поменьше, а потом однажды такой вот консервативный управляющий возьмет да и сольет весь депозит, и даже спасибо не скажет и не извиниться. Вот потому как по мне, так лучше инвестировать в того, кто может сделать хорошую прибыль, ну естественно не в безголовых агрессоров, у кого счета и пары недель не могут продержаться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 16:29

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Нет, не согласен с вами, главное в инвестировании это не рисковать чрезмерно и не потерять капитал, потом только думать о прибыли, потому что инвесторский капитал гораздо проще потерять, чем потом опять наработать, поэтому стратегия инвестирования должна в первую очередь быть направленной на безопасность и только во вторую на прибыльность.

Вот так будешь не рисковать и экономить каждую копеечку, и инвестировать только в те инвестиционные проекты, где риски поменьше, а потом однажды такой вот консервативный управляющий возьмет да и сольет весь депозит, и даже спасибо не скажет и не извиниться. Вот потому как по мне, так лучше инвестировать в того, кто может сделать хорошую прибыль, ну естественно не в безголовых агрессоров, у кого счета и пары недель не могут продержаться.

Для того, чтобы не сильно пострадать при сливе, есть диверсификация. если капитал разделен на 10 счетов, то даже полный слив одного не нанесет серьезного вреда, хотя консервативный счет не может слиться в момент в принципе, потому что риск на сделку там около 1%, а значит ему нужно 100 убыточных сделок подряд, чтобы слиться, явление вообще маловероятное, даже у новичка. не то что у управляющего, то есть инвестор все равно увидит, что счет уходит все глубже и глубже в просадку и может вывести свои деньги, а вот ваш агрессор такой возможности может не дать, там все это дело быстро, только отвлекся на муху глянуть, повернулся, а тут уже слив. :-)
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 22 мар 2015, 16:51

Sovok писал(а):Для того, чтобы не сильно пострадать при сливе, есть диверсификация. если капитал разделен на 10 счетов, то даже полный слив одного не нанесет серьезного вреда, хотя консервативный счет не может слиться в момент в принципе, потому что риск на сделку там около 1%, а значит ему нужно 100 убыточных сделок подряд, чтобы слиться, явление вообще маловероятное, даже у новичка. не то что у управляющего, то есть инвестор все равно увидит, что счет уходит все глубже и глубже в просадку и может вывести свои деньги, а вот ваш агрессор такой возможности может не дать, там все это дело быстро, только отвлекся на муху глянуть, повернулся, а тут уже слив. :-)

Любой консерватор может вот также быстро превратиться в агрессора, и такие случаи бывают временами, просто или трейдеру надоедает такая тихая торговля, или просто идет сговор управляющего и брокера по сливанию таким вот способом денег инвесторов. Но понятно что не все консерваторы становятся агрессорами и большая их часть так и продолжают работать по минимум, а с учетом просадок месяц может получиться и в ноль почти, потнятно что так не постоянно делается, но это уже факт.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 17:00

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Для того, чтобы не сильно пострадать при сливе, есть диверсификация. если капитал разделен на 10 счетов, то даже полный слив одного не нанесет серьезного вреда, хотя консервативный счет не может слиться в момент в принципе, потому что риск на сделку там около 1%, а значит ему нужно 100 убыточных сделок подряд, чтобы слиться, явление вообще маловероятное, даже у новичка. не то что у управляющего, то есть инвестор все равно увидит, что счет уходит все глубже и глубже в просадку и может вывести свои деньги, а вот ваш агрессор такой возможности может не дать, там все это дело быстро, только отвлекся на муху глянуть, повернулся, а тут уже слив. :-)

Любой консерватор может вот также быстро превратиться в агрессора, и такие случаи бывают временами, просто или трейдеру надоедает такая тихая торговля, или просто идет сговор управляющего и брокера по сливанию таким вот способом денег инвесторов. Но понятно что не все консерваторы становятся агрессорами и большая их часть так и продолжают работать по минимум, а с учетом просадок месяц может получиться и в ноль почти, потнятно что так не постоянно делается, но это уже факт.

Ну слушайте, что вы страшилки рассказываете? понятно, что риски всегда есть, если трейдер работает не один год консервативно, у него в управлении серьезные деньги, то вероятность того, что он вот так в раз сорвется уже значительно меньше. Но в любом случае, на агрессоре куда больше шансов потерять капитал, к тому же я вам написал, диверсифицируйте риски и даже при полном сливе капитал останется целым.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 22 мар 2015, 17:19

Sovok писал(а):Ну слушайте, что вы страшилки рассказываете? понятно, что риски всегда есть, если трейдер работает не один год консервативно, у него в управлении серьезные деньги, то вероятность того, что он вот так в раз сорвется уже значительно меньше. Но в любом случае, на агрессоре куда больше шансов потерять капитал, к тому же я вам написал, диверсифицируйте риски и даже при полном сливе капитал останется целым.

Так это еще и не страшилки, когда консерватор сливает депозит под ноль. Страшилки заключаются в том, что вот надежный брокер, проработавший и не один год закрывается с такими вот надежными консервативными счетами, вот так копил копил и ничего не получил. После одного ммсис пришел конец еще памм системе другого брокера, потому диверсификация в таких брокеров не помогла бы в сохранении депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 17:37

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Ну слушайте, что вы страшилки рассказываете? понятно, что риски всегда есть, если трейдер работает не один год консервативно, у него в управлении серьезные деньги, то вероятность того, что он вот так в раз сорвется уже значительно меньше. Но в любом случае, на агрессоре куда больше шансов потерять капитал, к тому же я вам написал, диверсифицируйте риски и даже при полном сливе капитал останется целым.

Так это еще и не страшилки, когда консерватор сливает депозит под ноль. Страшилки заключаются в том, что вот надежный брокер, проработавший и не один год закрывается с такими вот надежными консервативными счетами, вот так копил копил и ничего не получил. После одного ммсис пришел конец еще памм системе другого брокера, потому диверсификация в таких брокеров не помогла бы в сохранении депозита.

Вы меня в чем убеждаете? Если так страшно, ну есть вариант устроится менеджером, забыть о форекс и инвестициях и все будет нормально, какие проблемы? Я уже сказал, диверсифицируйте риски, инвестируйте в несколько направлений, не только в памм счета, а в памм счетах инвестируйте в несколько компаний и в разных трейдеров. но при этом все равно полностью риск убрать не получится, инвестирование это всегда рискованный бизнес, если страшно, вас палками сюда не гонят, но инвестировать в агрессивные проекты и всякие пирамиды это точно не вариант.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 22 мар 2015, 17:49

Sovok писал(а):Вы меня в чем убеждаете? Если так страшно, ну есть вариант устроится менеджером, забыть о форекс и инвестициях и все будет нормально, какие проблемы? Я уже сказал, диверсифицируйте риски, инвестируйте в несколько направлений, не только в памм счета, а в памм счетах инвестируйте в несколько компаний и в разных трейдеров. но при этом все равно полностью риск убрать не получится, инвестирование это всегда рискованный бизнес, если страшно, вас палками сюда не гонят, но инвестировать в агрессивные проекты и всякие пирамиды это точно не вариант.

Я никого не убеждаю и не привлекаю к инвестированию, каждый сам решает как и куда ему инвестировать и сколько, что бы потом никого и ни в чем не упрекать. Ну вот если есть у человека тысяча долларов, то как же их распределить между несколькими направлениями, я не понимаю. По мне так единственно правильное направление есть памм инвестирование, так как такие деньги больше некуда и вложить под проценты. Ну разве занять знакомым, а потом бегать за ними и просить деньги обратно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 20:33

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Вы меня в чем убеждаете? Если так страшно, ну есть вариант устроится менеджером, забыть о форекс и инвестициях и все будет нормально, какие проблемы? Я уже сказал, диверсифицируйте риски, инвестируйте в несколько направлений, не только в памм счета, а в памм счетах инвестируйте в несколько компаний и в разных трейдеров. но при этом все равно полностью риск убрать не получится, инвестирование это всегда рискованный бизнес, если страшно, вас палками сюда не гонят, но инвестировать в агрессивные проекты и всякие пирамиды это точно не вариант.

Я никого не убеждаю и не привлекаю к инвестированию, каждый сам решает как и куда ему инвестировать и сколько, что бы потом никого и ни в чем не упрекать. Ну вот если есть у человека тысяча долларов, то как же их распределить между несколькими направлениями, я не понимаю. По мне так единственно правильное направление есть памм инвестирование, так как такие деньги больше некуда и вложить под проценты. Ну разве занять знакомым, а потом бегать за ними и просить деньги обратно.

Даже тысячу долларов можно распределить и не инвестировать в одно направление, например, половину мы инвестируем в памм счета, но при этом распределяем их между разными компаниями, а половину можно инвестировать в акции, правда тут нужно разбираться в какие, потому что инвестирование это не торговля, это долгосрочный вклад, хотя конечно, рассчитывать на крупные прибыли с таким капиталом не стоит.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron