Ограничение инвестиций

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Fortis » 08 июл 2014, 05:33

Zack писал(а):Тут всё просто: тот, кто хочет учиться, учится, а завистники и психологически неуравновешенные экономисты должны работать над собой. Ну или покинуть этот бизнес. Лично я еще не встречал успешных трейдеров, которые добились чего-то, завидуя или проявляя другие негативные эмоции.
Вообще, эмоциональная гармония - одна из составляющих успеха. Без этого никак.

Ну не все так просто как хотелось бы быть, расскажу на примере может ли человек признаться самому себе что он неудачник и что зависимый больной по отношению к деньгам?
Что он не может управлять своими эмоциями и ему нужно помощь, так как если человек осознает самого себя как не удачника по сути дело ему и психолога и психиатра уже не надо он будет заниматься самолечением над своим положением.
Ведь лечат по сути дело тех людей кто не адекватен в окружающей обстановке, но всем говорит что он нормальный человек в его образе сознание, но чтоб такого человека лечить нужно посторонняя помощь, нужен учитель который будет помогать с проявлять с денежной зависимостью или агрессивностью своего положения, так просто человек не уйдет с бизнеса никак а злость и зависть это разрушители духовной жизни человека как правило.
Поэтому самая лучшая инвестиция по крайней мере начало инвестиции- это духовный мир человека а потом уже деньги.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 20 июл 2014, 16:10

Fortis писал(а):Ну не все так просто как хотелось бы быть, расскажу на примере может ли человек признаться самому себе что он неудачник и что зависимый больной по отношению к деньгам?


Если человек себе в таком признается, то значит реально проблема есть. И вряд ли ему место вообще в мире инвестиций. Вопрос в том, кто именно уйдет из бизнеса после таких откровений? Многие ведь отмахнутся и останутся. Будет ли это выходом из сложившейся ситуации? Не думаю, что проблема будет решена. Даже её признание не поможет. Больше будет похоже на ту болезнь, с которой списывают в запас :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Fortis » 20 июл 2014, 16:23

Zack писал(а):Если человек себе в таком признается, то значит реально проблема есть. И вряд ли ему место вообще в мире инвестиций. Вопрос в том, кто именно уйдет из бизнеса после таких откровений? Многие ведь отмахнутся и останутся. Будет ли это выходом из сложившейся ситуации? Не думаю, что проблема будет решена. Даже её признание не поможет. Больше будет похоже на ту болезнь, с которой списывают в запас :)

Я просто довожу весь смысл сказанного в своих постах до того что трейдер прежде всего должен быть честен перед самим собой в торговле, если он приходит на рынок и не может признать свои ошибки а ведь ошибаются почти все люди и ошибки будут всегда их просто исправить не возможно, но когда мы больше старательны, честны, целеустремленны к жизни, эти ошибки всегда будут значительно меньше так как от обучения и анализа человек снижает их уровень.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 22 июл 2014, 16:25

Fortis писал(а):Я просто довожу весь смысл сказанного в своих постах до того что трейдер прежде всего должен быть честен перед самим собой в торговле, если он приходит на рынок и не может признать свои ошибки а ведь ошибаются почти все люди и ошибки будут всегда их просто исправить не возможно, но когда мы больше старательны, честны, целеустремленны к жизни, эти ошибки всегда будут значительно меньше так как от обучения и анализа человек снижает их уровень.


Естественно, честность перед собой - это главный ключ к успеху. Если человек действительно видит ошибки, понимает их и хочет исправлять, то это вполне нормально. А если ошибается и делает вид, что всё в порядке - то такого лучше не пускать на рынок :)
Ну или не доверять ему деньги.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение andrstar » 07 авг 2014, 19:52

Fortis писал(а):Я просто довожу весь смысл сказанного в своих постах до того что трейдер прежде всего должен быть честен перед самим собой в торговле, если он приходит на рынок и не может признать свои ошибки а ведь ошибаются почти все люди и ошибки будут всегда их просто исправить не возможно, но когда мы больше старательны, честны, целеустремленны к жизни, эти ошибки всегда будут значительно меньше так как от обучения и анализа человек снижает их уровень.

Это уже не честность получается перед самим собой а просто способность адекватно оценивать обстановку. Если трейдер настолько влюблен в себя как павлин что не может адекватно оценить свои силы и свою торговлю - то ему нечего делать на рынке . Ни в торговле ни в инвестировании.
Последний раз редактировалось Рэндом 08 авг 2014, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Sovok » 23 авг 2014, 17:41

Ну так тут конечно, если трейдер имеет средства что бы вложить их куда либо то это нужно делать однозначно, тем более что я считаю хороший трейдер должен торговать не на свои деньги, а свои конечно лучше инвестировать куда либо, к примеру в ту же недвижимость и сдавать ее в аренду, по моему так отличный вариант если деньги позволяют это сделать.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение andrstar » 25 авг 2014, 05:37

Zack писал(а):Если человек себе в таком признается, то значит реально проблема есть. И вряд ли ему место вообще в мире инвестиций. Вопрос в том, кто именно уйдет из бизнеса после таких откровений? Многие ведь отмахнутся и останутся. Будет ли это выходом из сложившейся ситуации? Не думаю, что проблема будет решена. Даже её признание не поможет. Больше будет похоже на ту болезнь, с которой списывают в запас :)

Если человек сам себе признается в том что он совершает ошибки то в чем проблема то? Проблема тогда когда идут ошибки одна за другой, теряются деньги огромными суммами и человек говорит что это просто пока не везет. Вот где проблема. А если сам себе говоришь что это ряд ошибок и надо исправить то и то - в итоге должен быть шанс. Главное ведь хороший анализ сделать из ошибок и наметить пути исправления.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Инквизитор » 25 авг 2014, 05:53

Есть украинская поговорка: Что слишком, то не здорово. Я с этим полностью согласен и в плане инвестиций. Нужно перед любым инвестированием оценивать риски и потенциальную выгоду от них. Там где можно заработать больше, туда мозно больше вложить, если риски не высокие и меньше, если риски и прибыли высокие. Я считаю, что инвестировать нужно в несколько сфер, а не в одну, так можно диверсифицировать риски по вложениям.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Sovok » 26 авг 2014, 19:36

Инквизитор писал(а):Есть украинская поговорка: Что слишком, то не здорово. Я с этим полностью согласен и в плане инвестиций. Нужно перед любым инвестированием оценивать риски и потенциальную выгоду от них. Там где можно заработать больше, туда мозно больше вложить, если риски не высокие и меньше, если риски и прибыли высокие. Я считаю, что инвестировать нужно в несколько сфер, а не в одну, так можно диверсифицировать риски по вложениям.

Тут эта пословица явно не в тему, потому что речь идет скорей не о каких то громадных дополнительных заработках, а о сохранении средств на черный день, но при этом не положить эти деньги мертвым грузом, а попытаться сделать так что бы они приносили еще какой то пассивный доход.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение andrstar » 08 сен 2014, 19:10

Sovok писал(а):Тут эта пословица явно не в тему, потому что речь идет скорей не о каких то громадных дополнительных заработках, а о сохранении средств на черный день, но при этом не положить эти деньги мертвым грузом, а попытаться сделать так что бы они приносили еще какой то пассивный доход.

Когда речь идет о том что перед любым делом надо все хорошо продумывать то поэтому и можно сказать про то что пословица вроде и к месту. А дополнительный заработок тем более должен быть продуман. А еще есть поговорка что с дуру можно и ....сломать. Так что все надо делать с умом. И рисковать умерено.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 324

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron