Ограничение инвестиций

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Alya » 20 мар 2014, 09:01

nikolja писал(а):ограничиваться инвестмированием конкретно в памм счета,портфели памм счетов, индексы. пифы конечно не стоит. но с другой стороны невозможно в совершенстве владеть всеми способами инвестирования, нужно выбрать максимум два три направления.

Нужно выбирать все направления но не сразу сначала это могут быть простые инструменты памм и пифы потом можно добавлять в свой портфель другие виды такие как акции и например закрытые фонды или интервальные итд.. с временем можно добавить металлы, инвест монеты, таже живопись итд... этот список очень большой.
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Alya
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:40
Средств на руках: 18.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение nikolja » 21 мар 2014, 07:27

Что касается именно металлов, а в частности золота то лично я предпочитаю инвестировать в него напрямую, не через когото а просто его покупкой через брокерскую компанию при плече 1 к 1.
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Alya » 01 апр 2014, 09:54

nikolja писал(а):Что касается именно металлов, а в частности золота то лично я предпочитаю инвестировать в него напрямую, не через когото а просто его покупкой через брокерскую компанию при плече 1 к 1.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Alya
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:40
Средств на руках: 18.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение realsash » 09 апр 2014, 18:33

Понятное дело, что не стоит все деньги класть на форекс. Хотя я знаю таких, что так и сделали и вложились в индекс топ-20. Но трейдер во-первых должен торговать свободными средствами, на которые он не расчитывает, во-вторых, пока доход от форекс не будет больше остальных источников(или дохода от работы), не в коем случае не надо отказываться от них. Ведь чем больше доходов пасивных или активних, тем больше человек защищён от финансовых кризисов у себя в бюджете.
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Fortis » 28 июн 2014, 20:17

Zack писал(а):
Согласитесь, если стоп-лоссы стали частыми гостями, то деньги могут быстро кончиться. И банальный вопрос "с каких средств мне оплачивать счета и кушать?" может еще сильнее придавить человека к земле. Думаю, что всегда должна быть подушка безопасности, определенные накопления, а еще лучше - вложения в другое дело. Подойдет всё. К примеру, банковский депозит, какая-нибудь инвестиция в интернет-проект, покупка доли в кредитном сервисе. Я не говорю о том, чтобы взять госбумаги США или вложить в другое крупное дело. Беру более простые и стандартные случаи, которые ближе с среднестатистическому трейдеру.


Я придерживаюсь вашей мысли что у трейдера кроме торговли должно быть место и источники куда можно еще инвестировать свой бюджет.
Но все в жизни не просто как кажется, ведь большинство людей просто боится инвестировать в те же банки потому что нет на сегодняшний день определенной гарантии закроется тот же банк или не накроется бизнес и не обанкротится компания в которую влаживаешь деньги, всегда в хорошем есть что-то плохое и людей в этом понять можно, почему они не решаются влаживать свои средства а предпочитают жить просто на заработанные со своей обычной работы.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 29 июн 2014, 20:40

Fortis писал(а):Я придерживаюсь вашей мысли что у трейдера кроме торговли должно быть место и источники куда можно еще инвестировать свой бюджет.
Но все в жизни не просто как кажется, ведь большинство людей просто боится инвестировать в те же банки потому что нет на сегодняшний день определенной гарантии закроется тот же банк или не накроется бизнес и не обанкротится компания в которую влаживаешь деньги, всегда в хорошем есть что-то плохое и людей в этом понять можно, почему они не решаются влаживать свои средства а предпочитают жить просто на заработанные со своей обычной работы.


Я заметил, что многие трейдеры как-то не думают даже про то, что может настать "чёрные день". Они работают, не взирая на необходимость грамотно распределить свои деньги, чтобы потом выкрутиться при самых негативных исходах бизнеса. Это решение должно быть с трейдером с самого начала. Однако теория "со мной такого не случится" - губительна для финансовых товарищей :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Fortis » 29 июн 2014, 23:25

Zack писал(а):Я заметил, что многие трейдеры как-то не думают даже про то, что может настать "чёрные день". Они работают, не взирая на необходимость грамотно распределить свои деньги, чтобы потом выкрутиться при самых негативных исходах бизнеса. Это решение должно быть с трейдером с самого начала. Однако теория "со мной такого не случится" - губительна для финансовых товарищей :)

Но знаете не смотря на все риски инвестирование денег трейдерами, инвестировать в разные проекты надо все таки, тут другого выбора нет, просто распределять инвестиции надо во всех направлениях по чуть-чуть, если допустим одна компания накроется и обанкротится чтоб у трейдера была запасная подушка безопасности для инвестиций, чтоб инвестиции покрывали то банкротство что произошло с деньги а также заниматся нужно еще инвестированием различных страховок и никогда не брать кредиты и не влезать в долги такой путь инвестирования я считаю правильным а не все деньги вложить в одну компанию и обанкротиться вместе с нею.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 30 июн 2014, 20:55

Fortis писал(а):Но знаете не смотря на все риски инвестирование денег трейдерами, инвестировать в разные проекты надо все таки, тут другого выбора нет, просто распределять инвестиции надо во всех направлениях по чуть-чуть, если допустим одна компания накроется и обанкротится чтоб у трейдера была запасная подушка безопасности для инвестиций, чтоб инвестиции покрывали то банкротство что произошло с деньги а также заниматся нужно еще инвестированием различных страховок и никогда не брать кредиты и не влезать в долги такой путь инвестирования я считаю правильным а не все деньги вложить в одну компанию и обанкротиться вместе с нею.


Естественно.
Кстати, никто ведь не мешает изучить опыт западных трейдеров. Они умеют распределять деньги, приобретая недвижимость, вкладывая в разные направления бизнеса. Это помогает выстоять после самых трудных ситуаций.
Некоторые потом завершают карьеру и у них остается спокойный бизнес, приносящий прибыль без хлопот.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Fortis » 01 июл 2014, 03:07

Zack писал(а):Кстати, никто ведь не мешает изучить опыт западных трейдеров. Они умеют распределять деньги, приобретая недвижимость, вкладывая в разные направления бизнеса. Это помогает выстоять после самых трудных ситуаций.
Некоторые потом завершают карьеру и у них остается спокойный бизнес, приносящий прибыль без хлопот.

Мысль безусловно правильная в том что надо учится у успешных людей-трейдеров, но тут надо понимать главную особенность что за любое обучение и навыки наблюдение мы тратим драгоценное время а ведь есть люди что любят наблюдать за успехами других людей и не один месяц и не один год а отсюдого уже и психологические сложности, зависть, отсутствие интереса, злость к окружающим успешным людям, почему у других людей получается зарабатывать а у меня ничего не получается.
Все это признаки заболевания психических растройств и не уравновешенности к адекватным действиям, к правильным решениям о каких инвестициях после этого могут быть у человека, если ему не о деньгах надо уже думать а куда бы сходить к психиатру для начала, чтоб избавится от зависти окружающего мира.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 07 июл 2014, 09:24

Fortis писал(а):Мысль безусловно правильная в том что надо учится у успешных людей-трейдеров, но тут надо понимать главную особенность что за любое обучение и навыки наблюдение мы тратим драгоценное время а ведь есть люди что любят наблюдать за успехами других людей и не один месяц и не один год а отсюдого уже и психологические сложности, зависть, отсутствие интереса, злость к окружающим успешным людям, почему у других людей получается зарабатывать а у меня ничего не получается.
Все это признаки заболевания психических растройств и не уравновешенности к адекватным действиям, к правильным решениям о каких инвестициях после этого могут быть у человека, если ему не о деньгах надо уже думать а куда бы сходить к психиатру для начала, чтоб избавится от зависти окружающего мира.


Тут всё просто: тот, кто хочет учиться, учится, а завистники и психологически неуравновешенные экономисты должны работать над собой. Ну или покинуть этот бизнес. Лично я еще не встречал успешных трейдеров, которые добились чего-то, завидуя или проявляя другие негативные эмоции.
Вообще, эмоциональная гармония - одна из составляющих успеха. Без этого никак.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения