Ограничение инвестиций

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Ольга Васильева » 29 сен 2017, 15:16

Zack писал(а):На мой взгляд, у трейдера всегда должен быть второй или даже третий источник дохода. Желательно пассивного дохода. Чтобы не тратить время на работу по данному направлению. Тогда в случае серьезных неудач на Форекс, можно будет финансового восстановиться или же на какой-то момент отвлечься на иную сферу деятельности.

Это в идеале. Но сначала ни у кого не получается иметь такие доходы.
Сейчас, спустя уже полтора года на рынке, я могу себе позволить инвестировать в ПАММ-счета. При чем на разных площадках. И выбираю риски сама.
Вышло так, что у меня 1000 долларов в одной компании в ПАММах, а во второй всего сто долларов.
Пассивный это доход? Ну на мой взгляд да. Так как это не заработанные денежки кровью и потом.
И потом я не делаю ничего, окромя как инвестирования путем анализа торговли на ПАММ-счетах.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ограничение инвестиций

Сообщение m555 » 03 окт 2017, 12:39

На мой взгляд, у трейдера всегда должен быть второй или даже третий источник дохода.


С пассивным доходом скорее всего будут трудности побольше чем можно себе это все представить. Потом можно говорить, что какой-то доход есть пассивным, но человек все равно должен и это все и контролировать и рисковать и потому идеальных пассивных доходов может и не быть и все это лишь фантазии.
А инвестирование проходит обычно по портфелю и там все предусматривается или почти все.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение stejk » 24 окт 2017, 16:16

Ольга Васильева писал(а):Вышло так, что у меня 1000 долларов в одной компании в ПАММах, а во второй всего сто долларов.
Пассивный это доход? Ну на мой взгляд да. Так как это не заработанные денежки кровью и потом.
И потом я не делаю ничего, окромя как инвестирования путем анализа торговли на ПАММ-счетах.

Можно трактовать по разному, вот как бы инвестор фактически сам то не зарабатывает прибыль, а уже имеет ее через того же трейдера, потому можно считать и пассивным доходом. А с другой то стороны это не просто положить деньги на депозит в банке и ждать прибыли годами, здесь то нужно постоянно следить и перевкладывать деньги в других перспективных управляющих, потому и как бы не будет уже пассивным доходом.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение Ольга Васильева » 25 окт 2017, 08:37

stejk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Вышло так, что у меня 1000 долларов в одной компании в ПАММах, а во второй всего сто долларов.
Пассивный это доход? Ну на мой взгляд да. Так как это не заработанные денежки кровью и потом.
И потом я не делаю ничего, окромя как инвестирования путем анализа торговли на ПАММ-счетах.

Можно трактовать по разному, вот как бы инвестор фактически сам то не зарабатывает прибыль, а уже имеет ее через того же трейдера, потому можно считать и пассивным доходом. А с другой то стороны это не просто положить деньги на депозит в банке и ждать прибыли годами, здесь то нужно постоянно следить и перевкладывать деньги в других перспективных управляющих, потому и как бы не будет уже пассивным доходом.

На мой взгляд здесь и заключается смысл ограничения инвестиций. Когда я инвестирую то в одних, то в других управляющий. А их более 40 уде в рейтинге "А" в одной компании... Там риски ставлю сама. И даже есть такие ПАММ-счета, которые доходность показывают в год более 250%! Поэтому и счетов несколько с разными рисками. А те, у которых доходность в пределах всего 50% в год, то там и риск меньше у меня стоит, и на счету не очень много денег.
То есть я просчитываю заранее сколько сумм и куда вносить. Сейчас вот вышло так, что прибыли нет уже месяц. Но это нормально для ПАММ-счетов. И все равно у меня сумма в инвестировании неизменна: 1000 долларов распределена между счетами. Я не снимаю с них ничего. А вот свыше тысячи долларов вывожу уже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ограничение инвестиций

Сообщение stejk » 26 окт 2017, 04:55

Ольга Васильева писал(а):На мой взгляд здесь и заключается смысл ограничения инвестиций. Когда я инвестирую то в одних, то в других управляющий. А их более 40 уде в рейтинге "А" в одной компании... Там риски ставлю сама. И даже есть такие ПАММ-счета, которые доходность показывают в год более 250%! Поэтому и счетов несколько с разными рисками. А те, у которых доходность в пределах всего 50% в год, то там и риск меньше у меня стоит, и на счету не очень много денег.
То есть я просчитываю заранее сколько сумм и куда вносить. Сейчас вот вышло так, что прибыли нет уже месяц. Но это нормально для ПАММ-счетов. И все равно у меня сумма в инвестировании неизменна: 1000 долларов распределена между счетами. Я не снимаю с них ничего. А вот свыше тысячи долларов вывожу уже.

Все равно очень это опасное занятие, все таки никогда не знать какой из управляющий станет на путь агрессивной торговли и по быстрому сольет свои и чужие деньги, нужно постоянно за ними следить, те же консерваторы годами сидят тихо, а потом начинают скачки.
Согласен что лучше ставить планку и все что свыше снимать, и когда выведено будет как на вашем примере больше депозита, то есть тысячи долларов то и уже не страшно будет дальше за потерю депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ограничение инвестиций

Сообщение Ольга Васильева » 28 ноя 2017, 09:28

stejk писал(а):Все равно очень это опасное занятие, все таки никогда не знать какой из управляющий станет на путь агрессивной торговли и по быстрому сольет свои и чужие деньги, нужно постоянно за ними следить, те же консерваторы годами сидят тихо, а потом начинают скачки.
Согласен что лучше ставить планку и все что свыше снимать, и когда выведено будет как на вашем примере больше депозита, то есть тысячи долларов то и уже не страшно будет дальше за потерю депозита.

Ну во-первых, чтобы начать инвестирование , стоит внимательно изучить торговлю управляющего. И мы знаем, что год нормальной, прибыльной торговли будет говорить сам за себя. Конечно лучше, когда управляющий заметен не только на одном ресурсе. Я так выбор сделала по максимуму в пару таких ПАММ-счетов только потому, что стаж торговли велик у управов. И честно говоря, сделала доливку на 500 долларов еще к той тысяче долларов.
Риски увеличила до 3 и 5 у этих двоих. При этом во избежание потерь и слива инвестировала с троих в среднем по 200-250 долларов.
Пришлось ограничиться в трех ПАММах, так как стабильность - дело такое... Я понимаю, что инвесторы все рискуют. Но когда ты свои сбережения не несешь туда, а инвестициями занимаешься только тогда, когда у тебя есть свободные средства, то себя чувствуешь спокойно.
Ну а если говорить о том, что инвестировать заемные средства, чтобы получить пассивный доход. То тут риск возрастает в разы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения