Инвестирование для начинающих

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование для начинающих

Сообщение stejk » 17 июн 2017, 17:59

m555 писал(а):Можно посмотреть, что только за последний месяц целый ряд криптовалют сделали довольно большой процент прироста и конечно некоторые также и смогли много потерять. Но например биткоин, литкоин, эфириум, STEEM, DOGE, POT и другие менее популярные сделали просто огромный шаг вверх.
Лотерея? Но лотерея с большой вероятностью получения прибыли.

Но они же ведут себя очень даже не спокойно и инвестор может как потерять так и заработать так что инвестировать будет рискованным занятием именно в криптовалюты. А для новичка так все будет супер рискованным, ну разве что например те же консервативные памм счета, там прибыли будут по минимуму, зато на душе будет спокойно за депозит.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 18 июн 2017, 04:16

Для новичка самым безопасным будут вложения в ОФЗ , то есть покупка облигаций. Здесь процент выше, чем во вкладе. Рисков нет. Можно погасить облигацию до окончания срока погашения. Да, будет небольшой доход. Но зато инвестор ничего не теряет. А криптовалюты...Ну там такая волатильность, что ее можно сопоставить с золотом. И разбираться надо в криптовалютах. Риск высокий. Для новичка это не подойдет. В недвижимость вложить можно сейчас, так как цены опустились на жилье. Мало предложений о продажах на втроичном рынке. Можно купить студию в новостройке и сдавать. Чем не доход?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение Barmaley » 19 июн 2017, 10:45

Практикую ПАММ, У меня особо не хватает времени что бы проанализировать досконально все виды инвестирования, но я стремлюсь к этому так как считаю что следующей ступенью в трейдинге как раз это и является. По старой памяти приторговывать конечно буду.
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение kvn » 21 июн 2017, 14:52

Barmaley писал(а):Практикую ПАММ, У меня особо не хватает времени что бы проанализировать досконально все виды инвестирования, но я стремлюсь к этому так как считаю что следующей ступенью в трейдинге как раз это и является. По старой памяти приторговывать конечно буду.

Да есть как правило такие мысли у начинающих инвесторов. Деньги вроде как бы свободные есть и не хочется их отдавать в банк под предлагаемый процент. А тут есть рейтинг ПАММов из которых можно для себя выбрать те которые устраивают предъявляемым требованиям. Но все почему то в начале лезут в один ПАММ.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 01 июл 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Анаэль » 30 июн 2017, 10:45

ПО поводу криптовалют. По-моему, это чистое надувательство. Они же ничем не обеспечены. В них могут вкладываться с прибылью только те, кто это сам замутил. Потому что двигать их можно в любую сторону, кому как удобно. На реальные валюты оказывает влияние фундамент. Если что-то негативное произойдет в Америке, ясно, что доллар будет падать. А с криптовалютой что? Посмотрели те, кто этим заведует на стоп-лоссы, где их скопище и двинули рынок , куда им надо.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Haos » 30 июн 2017, 14:39

Анаэль писал(а):ПО поводу криптовалют. По-моему, это чистое надувательство. Они же ничем не обеспечены. В них могут вкладываться с прибылью только те, кто это сам замутил. Потому что двигать их можно в любую сторону, кому как удобно. На реальные валюты оказывает влияние фундамент. Если что-то негативное произойдет в Америке, ясно, что доллар будет падать. А с криптовалютой что? Посмотрели те, кто этим заведует на стоп-лоссы, где их скопище и двинули рынок , куда им надо.

Согласен. Я вообще не знаю и не интересуют меня эти нововведения. Слово только слышал такое "криптовалюты" и всё. С реальными валютами проблемы, т.к. экономики стран в глубоком кризисе и ни доллар ни евро ничем не обеспечены, а тут вообще "черте что и с боку бантик". Поэтому ни о какой торговле, не говоря уже об инвестировании в это даже речи идти не может.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 30 июн 2017, 14:48

Анаэль писал(а):А с криптовалютой что? Посмотрели те, кто этим заведует на стоп-лоссы, где их скопище и двинули рынок , куда им надо.

Да поздно уже покупать ее.
Я на график смотрю, но когда увидела комиссию :sh_ok: Ну нет. Тогда лучше нефтью торговать.
Или золотишком...Снова подсела на него. :smu:sche_nie:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение m555 » 30 июн 2017, 16:51

Ольга Васильева писал(а):
Анаэль писал(а):А с криптовалютой что? Посмотрели те, кто этим заведует на стоп-лоссы, где их скопище и двинули рынок , куда им надо.

Да поздно уже покупать ее.
Я на график смотрю, но когда увидела комиссию :sh_ok: Ну нет. Тогда лучше нефтью торговать.
Или золотишком...Снова подсела на него. :smu:sche_nie:


Если вы сейчас писали о биткоинах, то уж точно, что цена еще пока такая, что народ еще не при вык к такому курсу. Но пройдет немного времени и привыкнут и цена эта уже будет считаться как нормальная и может даже кто-то и пожалеет, что не купил сегодня 30,06,2017 по 2450 примерно.
Потом криптовалюты есть нормальные и еще пока дешевые. Посмотрите например на DOGE.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение stejk » 01 июл 2017, 18:20

Анаэль писал(а):ПО поводу криптовалют. По-моему, это чистое надувательство. Они же ничем не обеспечены. В них могут вкладываться с прибылью только те, кто это сам замутил. Потому что двигать их можно в любую сторону, кому как удобно. На реальные валюты оказывает влияние фундамент. Если что-то негативное произойдет в Америке, ясно, что доллар будет падать. А с криптовалютой что? Посмотрели те, кто этим заведует на стоп-лоссы, где их скопище и двинули рынок , куда им надо.

Мне кажется что криптовалюты обычная пустота и она когда то просто исчезнет, а те кто держал в ней деньги просто останутся ни с чем, вот как так можно в цене вырасти, ну просто какая то сказка, цена растет как на дрожжах, а что дальше то? Да и сейчас уже столько такой валюты разных видов, мне непонятно как вообще она существует.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Tit4 » 01 июл 2017, 19:38

Честно говоря, я тоже несколько недоверчиво отношусь к криптовалютам и держать в них основной капитал мне как то боязно если честно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron