Инвестирование для начинающих

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование для начинающих

Сообщение kvn » 12 май 2017, 14:04

По большому счету есть безусловно люди у которых есть свободные денежные средства, другое дело это найти серьезный подход под такого инвестора. Очень многие бояться потерять свои деньги ...а в банке предлагают низкие проценты.
.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Serezik87 » 13 май 2017, 02:46

Тоже могу отнести себя к так называемым начинающим инвесторам. Оказывается предложений инвестировать достаточно много. Одни рекомендуют инвестировать в сельское хозяйство, другие просят деньги на какую-то кибер платформу спортивную, третьи предлагают инвестировать в развитие области и т.д. На мой взгляд наиболее правильно было бы вложить в развитие собственного региона, но смущают люди, которые этим заведуют, в сельское хозяйство тоже желания инвестировать не возникает, все-таки зона рискованного земледелия, то ураган, то потоп, то заморозки; киберспортивная платформа - вообще непонятный зверь, вроде бы развитие новых технологий хай-тек и все такое, но...
Уважаемые опытные инвесторы, помогите правильно оценить риски и сделать осознанный выбор.
Аватар пользователя
Serezik87
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 май 2017, 05:32
Средств на руках: 0.30 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 17 май 2017, 03:28

Самые доступные виды инвестирования для начинающего инвестора:
1) Инвестирование в банковские вклады.
Это самый простой вид инвестирования , так как Банки находятся в шаговой доступности и все можно оформить через интернет. Лучше вклады открывать в долгосрок. В итоге можно получить прибавку к пенсии или купить недвижимость.
2) Инвестирование в ценные бумаги.
К сожалению тут невозможно дать гарантию того, что прибыль будет максимальна. Выбор лучше доверить опытным инвесторам в этом деле, если сами не разбираетесь в акциях, облигациях, векселях.
3) Инвестирование в недвижимость.
В данном случае доход будет двух видов: активным, если продадите недвижимость; пассивным, если сдадите в аренду.
4) Инвестирование в форекс. Ну тут либо вы сами торгуете, либо ищете управляющего и инвестируете в его ПАММ.
5) Инвестирование в драгоценные металлы.
Здесь есть несколько видов инвестирования:
а) покупка акций в золотодобывающей компании;
б) покупка слитков в банке;
в) открытие ОМС - обезличенного металлического счета в банке;
г) открытие в банке специального "золотого" депозита.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение Анаэль » 18 май 2017, 03:31

Ольга Васильева писал(а):Самые доступные виды инвестирования для начинающего инвестора:
1) Инвестирование в банковские вклады.
2) Инвестирование в ценные бумаги.
3) Инвестирование в недвижимость.
4) Инвестирование в форекс. Ну тут либо вы сами торгуете, либо ищете управляющего и инвестируете в его ПАММ.
5) Инвестирование в драгоценные металлы.

Для инвестирования в недвижимость у меня денег не хватает, в ценных бумагах я ничего не понимаю. В форекс инвестировала и сейчас работаю, но денег своих в ПАММ счета пока что никому не доверю. С драгоценными металлами тоже проблема.
Так что для меня самый лучший способ - это банки. Вот если бы еще долларовые и евро вклады были как раньше под 8% годовых, вообще было бы чудесно. Но... увы....
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение kvn » 25 май 2017, 07:48

Анаэль писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Самые доступные виды инвестирования для начинающего инвестора:
1) Инвестирование в банковские вклады.
2) Инвестирование в ценные бумаги.
3) Инвестирование в недвижимость.
4) Инвестирование в форекс. Ну тут либо вы сами торгуете, либо ищете управляющего и инвестируете в его ПАММ.
5) Инвестирование в драгоценные металлы.

Для инвестирования в недвижимость у меня денег не хватает, в ценных бумагах я ничего не понимаю. В форекс инвестировала и сейчас работаю, но денег своих в ПАММ счета пока что никому не доверю. С драгоценными металлами тоже проблема.
Так что для меня самый лучший способ - это банки. Вот если бы еще долларовые и евро вклады были как раньше под 8% годовых, вообще было бы чудесно. Но... увы....

Не понимаю я Вас! Вы торгуете на Форексе и наверное сейчас уже понимаете что это очень перспективное направление. Так при чем здесь "дешевый" банковский процент? Мне кажется тот кто занимается трейдингом давно уже серьезно не воспринимает инвестирование в предложения банков, так как они просто мизерны! В валюте их предложения вообще смеху подобно!
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 25 май 2017, 22:10

kvn писал(а):Не понимаю я Вас! Вы торгуете на Форексе и наверное сейчас уже понимаете что это очень перспективное направление. Так при чем здесь "дешевый" банковский процент? Мне кажется тот кто занимается трейдингом давно уже серьезно не воспринимает инвестирование в предложения банков, так как они просто мизерны! В валюте их предложения вообще смеху подобно!

Название темы "Инвестирование для начинающих".
Здесь можете описать для начинающих инвесторов какие преимущества дает торговля на форексе. :mi_ga_et:

К примеру, я пришла на форекс в том году. И чтобы куда-то инвестировать читала много всего. Очень тяжело определиться даже с торговлей на форексе! Какую пару взять и как торговать - тоже сложно начинающему трейдеру понять.
Помимо форекса новички могут инвестировать и в другие проекты. Но для этого нужна информация. Еще лучше, когда сам человек пишет, как говорится, о своём - о наболевшем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение m555 » 26 май 2017, 17:05

Как показали последние времена, то основные криптовалюты показали просто громадный рост. Но в то же время имеется большая опасность того, что с подобной силой цена и вниз может уйти. А может уже прошли те времена? Когда-то и акции Гугл никто не хотел покупать из-за непонимания.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение stejk » 29 май 2017, 16:38

m555 писал(а):Как показали последние времена, то основные криптовалюты показали просто громадный рост. Но в то же время имеется большая опасность того, что с подобной силой цена и вниз может уйти. А может уже прошли те времена? Когда-то и акции Гугл никто не хотел покупать из-за непонимания.

Да нету совсем уверенности в том что криптовалюты продолжат рост огромный дальше или же начнут валиться по сильному, а потому в данный момент лучше переждать и посмотреть что же будет дальше. А вообще то народ кто имел такую валюту то просто озолотился, можно было с самого начала соточку заиметь а теперь уже ты и богатый сразу человек.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение kvn » 30 май 2017, 13:48

stejk писал(а):
m555 писал(а):Как показали последние времена, то основные криптовалюты показали просто громадный рост. Но в то же время имеется большая опасность того, что с подобной силой цена и вниз может уйти. А может уже прошли те времена? Когда-то и акции Гугл никто не хотел покупать из-за непонимания.

Да нету совсем уверенности в том что криптовалюты продолжат рост огромный дальше или же начнут валиться по сильному, а потому в данный момент лучше переждать и посмотреть что же будет дальше. А вообще то народ кто имел такую валюту то просто озолотился, можно было с самого начала соточку заиметь а теперь уже ты и богатый сразу человек.

Это своеобразная лотерея. Можно сейчас посмотреть на биткоин...я считаю что все эти криптовалюты превратятся в такие же валютные пары со временем. И их раскручивание как раз сейчас ведется для того чтобы "поиметь" народ - когда они валом будут покупать. В особенности вот такие начинающие инвесторы и будут покупать хай.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение m555 » 05 июн 2017, 16:33

stejk писал(а):
m555 писал(а):Как показали последние времена, то основные криптовалюты показали просто громадный рост. Но в то же время имеется большая опасность того, что с подобной силой цена и вниз может уйти. А может уже прошли те времена? Когда-то и акции Гугл никто не хотел покупать из-за непонимания.

Да нету совсем уверенности в том что криптовалюты продолжат рост огромный дальше или же начнут валиться по сильному, а потому в данный момент лучше переждать и посмотреть что же будет дальше. А вообще то народ кто имел такую валюту то просто озолотился, можно было с самого начала соточку заиметь а теперь уже ты и богатый сразу человек.


Можно посмотреть, что только за последний месяц целый ряд криптовалют сделали довольно большой процент прироста и конечно некоторые также и смогли много потерять. Но например биткоин, литкоин, эфириум, STEEM, DOGE, POT и другие менее популярные сделали просто огромный шаг вверх.
Лотерея? Но лотерея с большой вероятностью получения прибыли.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron