Детский портфель

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 24 фев 2022, 21:27

Tit4 писал(а):Ага. Теперь понятнее по скринам. Уважаемый, не рекомендую сейчас покупать. Не сочтите за пустые рекомендации, но просто сейчас переводите кэш на брокерский и держите в валютах, какие вам интересны. Купить успеете, месяца 2 так точно пока лучше в деньгах.

Спасибо большое за беспокойстве, но я стараюсь делать это регулярно, поэтому если упадем ниже, то буду тогда покупать еще ниже, а пока просто смотрю за происходящим.
По моему портфелю сейчас минус 7%, минус, но думаю, что пока ничего страшного, на этой неделе покупки делал на следующей неделе прикуплю еще акций. У меня долгосрочные позиции, на этих счетах я не спекулирую, просто купил и держу.
Детский.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Ольга Васильева » 25 фев 2022, 07:25

Очень хороший результат. Минус 7 процентов - это ерунда. Диверсификация рисков мне нравится.
В планах у Вас какие новые активы брать?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 26 фев 2022, 05:48

За эту неделю мой портфель закрылся с минусом в 4,6%, нельзя сказать, что это прям уж караул, но не приятно видеть минус.
Но я всегда рассматриваю минус как возможность, что ни будь купить дешевле, а у меня почти все в минусе поэтому выбор очень большое, но при следующем пополнении планирую покупать фонды, но с другой стороны есть понимания что есть акции очень дешевые и у них большая перспектива роста, поэтому хотелось бы прикупить ВТБ. Так же есть понимание того что врятли рост будет такой же стремительный, поэтому, думаю, что будет еще шанс прикупить акций.
Детский.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 26 фев 2022, 08:49

Sotnikov писал(а):За эту неделю мой портфель закрылся с минусом в 4,6%, нельзя сказать, что это прям уж караул, но не приятно видеть минус.
Но я всегда рассматриваю минус как возможность, что ни будь купить дешевле, а у меня почти все в минусе поэтому выбор очень большое, но при следующем пополнении планирую покупать фонды, но с другой стороны есть понимания что есть акции очень дешевые и у них большая перспектива роста, поэтому хотелось бы прикупить ВТБ. Так же есть понимание того что врятли рост будет такой же стремительный, поэтому, думаю, что будет еще шанс прикупить акций.
Детский.png

Именно по этой причине я вам говорил, что покупать пару месяцев. Сейчас вот те деньги можно было потратить. Сейчас осторожно прикупать. Я ждал не столь резкого падения и рассчитывал на пару месяцев... Ну, тут как получилось...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 01 мар 2022, 21:30

Tit4 писал(а):Именно по этой причине я вам говорил, что покупать пару месяцев. Сейчас вот те деньги можно было потратить. Сейчас осторожно прикупать. Я ждал не столь резкого падения и рассчитывал на пару месяцев... Ну, тут как получилось...

Не знаю, сейчас рынки закрыты. Е меня все позиции в минусе кроме валюты, и как не странно они перебивают все убытки. В данный момент, мой детский портфель составляет +5%. У меня своя стратегия и буду ее придерживаться и дальше. Понятно дело на этой неделе скорей всего рынки не откроются. Поэтому, наверное, просто пополню депозит и если будет небольшое окошко, то буду покупать фонды, как и запланировал, но возможно и ВТБ прикуплю.
Надеюсь, что в скором времени все устаканится.
Детский.png
Последний раз редактировалось Sotnikov 01 мар 2022, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 02 мар 2022, 20:34

По детскому портфелю, наверное, придется просто переключится на Российский рынок, доллары сейчас очень дорого покупать, поэтому, пока не стабилизируется рынок, буду просто работать с нашими инструментами.
А так как сейчас Рынки закрыты, то просто буду копить кеш, все в рамках моего инвестирования как я запланировал.
Вот есть некоторые мысли. Процентную ставку подняли до 20%, следовательно, ОФЗ, которые я брал по идее с открытием рынка, должны будут упасть еще ниже. Это одна идея.
И вторая идея, что после открытия, рынка появятся ОФЗ с более привлекательными процентами.
Цб.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Haos » 03 мар 2022, 08:30

Да, это уже повлияло на то, что проценты по рублевым вкладам повысились в ряде российских банков. Правда, со 100 тыс. руб. Т.е. нужен депозит в 100 тыс. руб. На месец, т.е. возможны потом изменения и даже может в еще большую сторону.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Детский портфель

Сообщение Ольга Васильева » 03 мар 2022, 08:53

Только вот новшество у нас, что могут брать комиссии при покупке валют. Не поняла толком, на счетах брокерских введут или же в обменниках. Информации выходит много и торги еще не ведутся. Но в планах у меня тоже купить облигации федерального займа на года 3.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 03 мар 2022, 18:37

Ольга Васильева писал(а):Только вот новшество у нас, что могут брать комиссии при покупке валют. Не поняла толком, на счетах брокерских введут или же в обменниках. Информации выходит много и торги еще не ведутся. Но в планах у меня тоже купить облигации федерального займа на года 3.

Сам в шоке с валюты. По больше части, это логичный шаг со стороны ЦБ, с моей точки зрения. Следовательно ту ОФЗ который я уже взял, скорей всего упадет еще в двое как минимум, планирую ОФЗ купить по 300 рублей и буду стараться ее держать до самого конца.
Haos писал(а):Да, это уже повлияло на то, что проценты по рублевым вкладам повысились в ряде российских банков. Правда, со 100 тыс. руб. Т.е. нужен депозит в 100 тыс. руб. На месяц, т.е. возможны потом изменения и даже может в еще большую сторону.

Мне кажется в большую сторону врятли изменятся вклады. Мне кажется, это временная мера и очень скоро будут понижать ставку.
У меня сейчас по портфелю, все красное, но из-за доллара я в плюсе 9%.
Детский.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 09 мар 2022, 20:27

У меня по детскому портфелю, уже почти +20%, как не странно почти все в минусе, но из, за того что доллар очень дорогой по 120 рублей сейчас, то у меня довольно неплохой плюс на текущий момент получается.
Я пока не пополнял счет, но уже приготовил за прошлую неделю и за эту, по 1000 рублей на каждый счет. Ожидаю открытия рынка и тогда буду покупать. Покупать много что можно, но я по-прежнему присматриваюсь к ВТБ, я понимаю, что банк не плохой и у него государственная поддержка есть. Да, на него есть санкции, но думаю, что со временем эта компания вынырнет, поэтому буду смотреть как она откроется, и так же буду смотреть на ОФЗ, по идее должны подешеветь текущие облигации, так как процентная ставка довольно сильно поднята, следовательно, людям выгодней под процент в банк нести деньги, нежели вкладывать в облигации, поэтому если ВТБ будут сильно расти на открытии, то я буду покупать облигации.
Детский.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения