Детский портфель

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 30 мар 2022, 12:08

Sotnikov писал(а):Ребята, по детскому портфелю, пока изменений нет, я потихоньку каплю средства, ожидаю, что будет сигналы ля входа, а пока вижу, что много компаний всё-таки идет в южном направлении. Поэтому, сейчас самое ценное, это кэш.
Поэтому, я, как и планировал делаю пополнения по 500 рублей, и пока не нашел во что можно вложить, на контроле ВТБ. Если что найду что ни будь интересное обязательно отпишусь.

Главное - не спешите. Ситуация начнет проясняться во второй половине апреля. Лично я до этого времени буду исключительно набюлюдать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 31 мар 2022, 16:44

Спасибо, хороший совет. Я если честно не спешу, я решил, что выбрав пополнение по пятницам, просто делать пополнение, если ничего не появилось интересное, то просто наблюдать.
На текущий момент у меня только кеш немного растет, поэтому отчеты не делаю, после пополнения завтра отпишусь, с изменённым стоимостью на доллар и евро. Но там просто плюс чуть уменьшился, так как доллар сейчас значительно подешевел от отметке 116 рублей.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Рэндом » 01 апр 2022, 05:47

Рубль так сильно укрепился потому что его правительство активно укрепляет интервенциями. Что будет когда они прекратятся из-за отсутствия средств большой вопрос. По моему сейчас самое время покупать доллар. Только физическим лицам комиссию сделали 30%.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Детский портфель

Сообщение Haos » 01 апр 2022, 10:04

Думаю, признаков начала удорожания доллара нет против рубля. Рубль отвязывается от доллара и это только будет приводить к его укреплению. Если глобально тренд бычий сломится, то цена и 60 руб. за доллар, а то и ниже сможет быть реальностью.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Детский портфель

Сообщение Ольга Васильева » 01 апр 2022, 15:09

Доллары дешевеют и резон есть прикупить в портфель. На счёте банка тоже можно держать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 03 апр 2022, 17:01

Вот моя табличка по наполнению. Табличку немного переделал, логика прежняя, но теперь она автоматически подтягивает данные с других таблиц. Но логика осталась прежняя.
Зеленым цветом отметил те моменты которые я планирую увеличивать в ближайшим будущем. Пока придется делать перекос в рублевую сторону, так как они более доступны, на текущий момент.
Детский.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 03 апр 2022, 17:09

Ольга Васильева писал(а):Доллары дешевеют и резон есть прикупить в портфель. На счёте банка тоже можно держать.

Сейчас честно сказать цены на доллары нет совсем, ее искусственно сдерживают путем увеличенным налогом в 13%. Многие просто не покупают так как ее опустили довольно сильно, возможно, вы правы, когда цену отпустят, она может улететь выше, но есть риски что этого и не сделают. Сейчас по сути нет рыночного курса, так как доллары у многих забрали. Поэтому я пока придерживаюсь к тому что бы присмотреться к Российским бумагам.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 03 апр 2022, 17:15

Haos писал(а):Думаю, признаков начала удорожания доллара нет против рубля. Рубль отвязывается от доллара и это только будет приводить к его укреплению. Если глобально тренд бычий сломится, то цена и 60 руб. за доллар, а то и ниже сможет быть реальностью.

Получается, сейчас наши якобы продают газ за рубли, но смотрите, техника сейчас заграничная, и компаниям придет опять же покупать доллары, что бы ее приобрести, получается им придется конвертировать доллары через рубли, с налогом в 13%, следовательно, предприятия будут опять же терять. Техника не вечная, она будет ломаться. Дело времени. Поэтому доллар не отвязывается от рубля, просто его забирает государство для оплаты гос. долгов по облигациям.
Сейчас просто доллары регулируются государством, если им нужно будет опустить спрос, так они повысят налог до 15% и выше и тогда опустят доллар еще ниже.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Рэндом » 04 апр 2022, 11:12

А с чего платиться этот налог? С объема купленной валюты?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 10 апр 2022, 01:53

Я по-прежнему продолжаю набирать портфель, последнее что я покупал в эти портфели, это был Сбербанк, сейчас как видно по скриншоту, что почти все акции показывают минус кроме AT&T, но плюс маленький и он часто бывает в отрицательной зоне. Одно время меня доллар выручал, а сейчас он подешевел и соответственно счет в отрицательной зоне.
У меня политика не поменялась, еженедельно пополняю по 500 рублей и инвестирую согласно своей схеме.
Детский.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron