Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 05 май 2019, 17:37

Банки банками, но оказывается не се можно сделать с их помощью. Оказывается, если делаешь заказ продуктов, то необходимо предъявить паспорт при их получении и еще нельзя заказать сигареты. Может это я тк неудачно попал, но мне необходимо было заказать продукты из одного города для мамы в другой город. Не вышло ничего из этого путного. Хорошо хоть не успел оплатить заказ, а то бы привезли, но не выдали бы. В то же время, стройматеиалы привезут без проблем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Serjay » 06 май 2019, 13:44

Tit4 писал(а):Банки банками, но оказывается не се можно сделать с их помощью. Оказывается, если делаешь заказ продуктов, то необходимо предъявить паспорт при их получении и еще нельзя заказать сигареты. Может это я тк неудачно попал, но мне необходимо было заказать продукты из одного города для мамы в другой город. Не вышло ничего из этого путного. Хорошо хоть не успел оплатить заказ, а то бы привезли, но не выдали бы. В то же время, стройматеиалы привезут без проблем.

Да, стройматериалы удобно заказывать, даже со скидкой мне привозили. Только для оплаты в банке пришлось карту заводить, но зато месяц безлимитного интернета дали. Каждая организация работает со своим банком на каких-то особых условиях. Хорошо, что сигареты нельзя заказывать, но с паспортом напряженно как-то получается. Особенно если заказывать во время отдыха.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 06 май 2019, 14:50

Ольга Васильева писал(а):Я могу обойтись без оплаты через интернет. ...В общем, в Банк я все равно хожу раз в месяц.

Довольно муторное занятие, т.к. приходится очереди выстаивать, хотя они сейчас и электронные. А где скопление народа там и "чих" и нужно опасаться подхватить инфекцию. Интересно, книжки сберегательные выдают до сих пор? Когда я был в последний раз, еще выдавали, правда, по требованию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 06 май 2019, 16:08

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Я могу обойтись без оплаты через интернет. ...В общем, в Банк я все равно хожу раз в месяц.

Довольно муторное занятие, т.к. приходится очереди выстаивать, хотя они сейчас и электронные. А где скопление народа там и "чих" и нужно опасаться подхватить инфекцию. Интересно, книжки сберегательные выдают до сих пор? Когда я был в последний раз, еще выдавали, правда, по требованию.

Сбер книжку на новые счета не дают. Я ругался не дают. Сбер книжку можно получить на счета открытые раньше где она была предусмотрена. Сбер книжка хорошо вещь нужная . У меня сбер три наследственных счета в валюте пытался отжать нашли только по сберкнижкам.Они номера изменили и нет счетов.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 06 май 2019, 16:14

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Сбер книжку на новые счета не дают. Я ругался не дают. Сбер книжку можно получить на счета открытые раньше где она была предусмотрена. Сбер книжка хорошо вещь нужная . У меня сбер три наследственных счета в валюте пытался отжать нашли только по сберкнижкам.Они номера изменили и нет счетов.

Это плохо, что не дают. Видимо от филиала, всё-таки, зависит. У нас давали, но не в каждом окошке, а у старшей операционистки, она их где-то под столом прятала. )
Кстати, никто не знает, последнюю (третью) компенсацию по советским вкладам еще не утвердили? Первые две я получал уже лет 7 назад. Копейки. Тупо украли у нас советские сбережения, ну ладно, а то так и до политики недалеко.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 06 май 2019, 17:07

Банки начинают проверять тех, кто желает взять кредит, оплату коммунальных услуг и их периодичность. Есть ли, допустим, неоплаченные пени, за просрочку платежей и какое количество времени не было оплаты, то есть именно на регулярность смотрят. Таким образом выясняют сможет ли платить кредит банку будущий клиент. Вот теперь недостаточно справки о заработной плате за последние пол года на одном месте. Имеют право отказать в кредитовании на этой основе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Evgeniy Kricik » 06 май 2019, 17:11

Ольга Васильева писал(а):Банки начинают проверять тех, кто желает взять кредит, оплату коммунальных услуг и их периодичность. Есть ли, допустим, неоплаченные пени, за просрочку платежей и какое количество времени не было оплаты, то есть именно на регулярность смотрят. Таким образом выясняют сможет ли платить кредит банку будущий клиент. Вот теперь недостаточно справки о заработной плате за последние пол года на одном месте. Имеют право отказать в кредитовании на этой основе.

Я могу вам объяснить почему они это делают, ситуация складывается на уровне потребительской корзины, которую переполнять нельзя, на уровне государства. банки они же берут валюту в ЦБ по % ставке и потом уже рубят из денег деньги как и трейдеры,если начинают выбор клиентов на кредит, значит грядет повышение % ставки в государстве.
Все взаимосвязано.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 08 май 2019, 02:45

На территории страны РФ банки к празднику 9 мая приготовили праздничные проценты по вкладам.

1) Азиатско-Тихоокеанский Банк. Вклад "Жара", под 7,7% годовых сроком на 92 дня. Но минимальная сумма здесь 250 000 рублей. Пополнять и снимать ранее срока нельзя.
2) Почта Банк и вклад " Максимум" под 7,15% годовых, а срок - 1 год, минимальная сумма = 100 000 рублей. Ставка поднимается на 0,25% при открытии через интернет. Нет пополнений и снятий раньше срока.
3) Мособлбанк. Вклад "Высшая лига", под 7,6%, срок - 3 года. Сумма от 50 000 минимум и максимум до 10 млн. рублей. Снятия и пополнения нет. Здесь имеется ежемесячная капитализация процентов и через 3 года она равняется 8,5%.
4) Экспобанк. Вклад "Юбилейный 25", под 7,8 - 8,25% годовых.Срок: 3, 6, 12, 18 месяцев. Сумма минимум = 100 000 рублей. Снимать нельзя досрочно.
5) Московский Кредитный банк с 1 мая до 8% годовых идет начисление на остаток. Но здесь больше для клиентов, занимающихся малым и средним бизнесом и при покупке пакета.
6) Сбербанк. Вклад ко дню Победы под 6,5% действует с 8 мая по 15 мая. Срок 6-18 месяцев. Минимальная сумма 10 000 рублей.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 16 май 2019, 08:24

В 2018 году лишилось лицензии 55 банков. В этом году намечается отзыв, как минимум, у 46 банков, которые работают с нарушениями.

Газпробанк предлагает открывать вклад по акции, которая проходит с 15 апреля и по 31 мая 2019 года по ставке до 7,6% годовых.
Вклады в рублях сроком от 91 дня до 732 дня:
1. От 15 000 рублей до 299.999 рублей.
2. От 300.000 рублей до 1 млн.рублей.
3. От 1 млн.рублей и выше.
Проценты будут разными в зависимости от срока и суммы. На сайте банка есть калькулятор, где рассчитывается процент. Выше будет процент, если открыт вклад на сайте банка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 20 май 2019, 13:53

Проблемы в Альфа-Банке. В связи с увольнением сотрудников перестали работать мобильное приложение и зачисление наличных через банкоматы. Увольняют по сокращению персонала. Руководство озвучило, что 2000 человек уже сокращено. А связано с переходом на удаленное обслуживание клиентов. Продолжаются сокращения и сейчас. К чему это приведет - непонятно. К примеру, в Челябинске банков их мало. Значит станет еще меньше.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения