Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Haos » 04 май 2019, 15:52

Процесс взаимодействия с банком Сбербанк состоит вот из чего. Банк смотрит оборот финансов на счетах и картах клиента и если они есть, то предлагает кредитную карту с небольшим лимитом. Если после ее получения нет задержек платежей и т.п., т.е. клиент показывает хорошее кредитное поведение, то банке начинает предлагать кредиты без обеспечения. Сумма при этом небольшая 20-100 тыс. Если клиент и здесь показывает хорошее кредитное поведение,то его кредитная истории сильно увеличивается (вначале растет после отсутствие задержек платежей по кредитной карте, потом после кредитных транзакций). Суммы кредита возрастают десятикратно, при этом банку всё равно есть ли уже один кредит у человека при чем, взятый в Сбере же. Тут настает проверка на вшивость клиента, если он "жаден и глуп" то клюнет и возьмет большой кредит и попадет в кабалу, но если он преодолеет соблазн, то поднимется на следующий (примерно 3 уровень) :hi_hi_hi: Его кредитная история имеет высший рейтинг и ему готовы напихать бабок кто угодно и только невозможность их возврата должна останавливать человека. Иначе, капец. :a_g_a:
Ничего так не улучшает кредитную историю как своевременные платежи по кредитным картам и кредитам. Это говорит об очень ответственном гражданине. Если бы за такое ему бы и хорошую должность давали бы, то можно было бы только радоваться торжеству справедливости на земле. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Serjay » 04 май 2019, 17:24

Haos писал(а):Процесс взаимодействия с банком Сбербанк состоит вот из чего. Банк смотрит оборот финансов на счетах и картах клиента и если они есть, то предлагает кредитную карту с небольшим лимитом. Если после ее получения нет задержек платежей и т.п., т.е. клиент показывает хорошее кредитное поведение, то банке начинает предлагать кредиты без обеспечения. Сумма при этом небольшая 20-100 тыс. Если клиент и здесь показывает хорошее кредитное поведение,то его кредитная истории сильно увеличивается (вначале растет после отсутствие задержек платежей по кредитной карте, потом после кредитных транзакций). Суммы кредита возрастают десятикратно, при этом банку всё равно есть ли уже один кредит у человека при чем, взятый в Сбере же. Тут настает проверка на вшивость клиента, если он "жаден и глуп" то клюнет и возьмет большой кредит и попадет в кабалу, но если он преодолеет соблазн, то поднимется на следующий (примерно 3 уровень) :hi_hi_hi: Его кредитная история имеет высший рейтинг и ему готовы напихать бабок кто угодно и только невозможность их возврата должна останавливать человека. Иначе, капец. :a_g_a:
Ничего так не улучшает кредитную историю как своевременные платежи по кредитным картам и кредитам. Это говорит об очень ответственном гражданине. Если бы за такое ему бы и хорошую должность давали бы, то можно было бы только радоваться торжеству справедливости на земле. :-):

Вообще, за такую кредитную навязчивость банки надо наказывать. Замучили своими смс-ками с предложениями по кредитной карте. У Сбербанка условия очень заманчивые и я уже хотел завести себе кредитку. Ведь это сейчас модно. Но, немного подсчитав, смог вовремя остановиться. И спасибо уважаемому Хаосу, он помог мне одуматься. Так на каждого человека и его "кровно" заработанные ведётся кредитная история. Как это не справедливо.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 04 май 2019, 17:36

Мне предложения часто сыпались от Сбербанка на мобилу в виде смс. А когда туда прихожу, то каждая девочка там, потому как там только такие и работают, начинает мне навязывать услуги. В последнее время смс не приходит, так как я не подтверждаю номер мобильника. Не подключаю он-лайн Сбербанк и убрала все с телефона вообще. Как-то зашла в Банк оплатить ком.услуги и поменять сразу карту. Мне выдала оператор, что ничего не надо, никаких документов, только паспорт и мне сейчас же выдадут до миллиона рублей в кредит. Вот это я была ошарашена. Слышала от многих знакомых, что надо подтверждать доходы, приносить справки с работы и им еще отказывают. А мне тут раз и ничего не надо носить. Видимо от того предлагают, что видят мои постоянные платежи через Банк. Они ведь регулярные идут и с карты.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 04 май 2019, 17:45

Serjay писал(а):Вообще, за такую кредитную навязчивость банки надо наказывать. Замучили своими смс-ками с предложениями по кредитной карте. У Сбербанка условия очень заманчивые и я уже хотел завести себе кредитку. Ведь это сейчас модно. Но, немного подсчитав, смог вовремя остановиться. И спасибо уважаемому Хаосу, он помог мне одуматься. Так на каждого человека и его "кровно" заработанные ведётся кредитная история. Как это не справедливо.

Я совсем другое имел в виду. Речь не шла о том брать или не брать кредиты. Насчет кредитки вообще в чем проблема? Я давно пользуюсь и это удобно. Никаких процентов там нет если вовремя погашать траты. В магазинах с бумажными деньгами замучаешься. Так что кредитка это полезно и удобно. Если для кого-то это искушение о человек не может возвращать долг по кредитке, то это уже его проблемы.
Насчет кредитной истории также имел я ввиду, что это только плюс для тех у кого она хорошая. Вы всё наоборот вывернули. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Evgeniy Kricik » 04 май 2019, 17:47

Ольга Васильева писал(а):Мне предложения часто сыпались от Сбербанка на мобилу в виде смс. А когда туда прихожу, то каждая девочка там, потому как там только такие и работают, начинает мне навязывать услуги. В последнее время смс не приходит, так как я не подтверждаю номер мобильника. Не подключаю он-лайн Сбербанк и убрала все с телефона вообще. Как-то зашла в Банк оплатить ком.услуги и поменять сразу карту. Мне выдала оператор, что ничего не надо, никаких документов, только паспорт и мне сейчас же выдадут до миллиона рублей в кредит. Вот это я была ошарашена. Слышала от многих знакомых, что надо подтверждать доходы, приносить справки с работы и им еще отказывают. А мне тут раз и ничего не надо носить. Видимо от того предлагают, что видят мои постоянные платежи через Банк. Они ведь регулярные идут и с карты.

Эта ситуация крайне интересная, у нас уже давно раскидывают быстрые кредиты, паспорт код и все бери до 150,000 или же до 500,000 гривен, в общем банкиры закидывают деньгами рынок, потому как сегодняшние 500,000 гривен, это в будущем чистыми при конвертации миллион, плюс ежемесячная комиссия, это очень хороший доход.
В рублях если сейчас взять 1 миллион, то в дальнейшем придется отдать 5 миллионом, ибо как ранее говорил момент дефляции, которое делает правительство РФ и Украины, совместно с банкирами государства, у которых мы как спекулянты отбираем кусок пирога при их же конвертациях, соответственно они теряют часть комиссии.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 04 май 2019, 17:51

Ольга Васильева писал(а):Мне предложения часто сыпались от Сбербанка на мобилу в виде смс. А когда туда прихожу, то каждая девочка там, потому как там только такие и работают, начинает мне навязывать услуги. В последнее время смс не приходит, так как я не подтверждаю номер мобильника. Не подключаю он-лайн Сбербанк и убрала все с телефона вообще. Как-то зашла в Банк оплатить ком.услуги и поменять сразу карту. Мне выдала оператор, что ничего не надо, никаких документов, только паспорт и мне сейчас же выдадут до миллиона рублей в кредит. Вот это я была ошарашена. Слышала от многих знакомых, что надо подтверждать доходы, приносить справки с работы и им еще отказывают. А мне тут раз и ничего не надо носить. Видимо от того предлагают, что видят мои постоянные платежи через Банк. Они ведь регулярные идут и с карты.

Онлайн сбер очень удобная вещь. Не представляю что бы я делал без него. Плачу все коммунальные в нем, переводы осуществляю между счетами и картами и т.п. В банк ходить не приходится, никаких очередей и прочего. Раньше столько мучений было. Налоги земельный там и т.п. также через него платить можно. Крайне советую пользоваться. А вот на мобильный не ставлю. Я вообще от смартфона отказался.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 05 май 2019, 06:46

Я могу обойтись без оплаты через интернет. Был случай, когда я оплатила приставам через Веб-Мани и там оплата прошла как положено, но наши как всегда получили поздно уведомление. Причина не моя, но мне пришлось побегать потом и доказать, что с меня дополнительные проценты браться не должны. Я предпочитаю оплатить раз-два в месяц в самом Банке, сохранить чек. А в случае чего этот чек показать.
К сожалению, но вот интернет у нас работает через раз и бывают сбои. В налоговом кабинете по всей стране были сбои зимой. Я лично захожу туда только смотреть что там мне начислили и написать через кабинет жалобу, если что не так идет. Распечатываю квитанцию и плачу по ней, потом складирую. Через несколько лет выкидываю квитанции.
В общем, в Банк я все равно хожу раз в месяц.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 05 май 2019, 09:37

Ольга Васильева писал(а):Я могу обойтись без оплаты через интернет.

Удивительно,я наоборот чем дальше тем больше плачу через интернет,а в банке последний раз уже не помню когда был.Уже давно собираюсь зайти и изменить тариф или не знаю как правильно будет,в общем сделать так,чтобы за ведение моего счета я хотя бы не платил.Но с другой стороны на данный момент у меня есть адвокат от банка(все,что касается покупок и оплат как в реале так и в интернете) и страховка рюкзака,что перед отпуском очень даже актуально.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 05 май 2019, 12:37

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Я могу обойтись без оплаты через интернет.

Удивительно,я наоборот чем дальше тем больше плачу через интернет,а в банке последний раз уже не помню когда был.Уже давно собираюсь зайти и изменить тариф или не знаю как правильно будет,в общем сделать так,чтобы за ведение моего счета я хотя бы не платил.Но с другой стороны на данный момент у меня есть адвокат от банка(все,что касается покупок и оплат как в реале так и в интернете) и страховка рюкзака,что перед отпуском очень даже актуально.

Здесь надо делать скидку еще на страну проживания. После горького опыта предпочитаю хранить квитанции. У меня вот привычка сложилась делать даже заверенные копии документов через нотариуса. Неважно сколько стоит. Дубликаты пригодятся в будущем. У меня вот нет знакомых в банке, чтоб проконсультироваться. И там не храню деньги. И не собираюсь в ближайшее время. Доверие подорвано.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Evgeniy Kricik » 05 май 2019, 14:26

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Я могу обойтись без оплаты через интернет.

Удивительно,я наоборот чем дальше тем больше плачу через интернет,а в банке последний раз уже не помню когда был.Уже давно собираюсь зайти и изменить тариф или не знаю как правильно будет,в общем сделать так,чтобы за ведение моего счета я хотя бы не платил.Но с другой стороны на данный момент у меня есть адвокат от банка(все,что касается покупок и оплат как в реале так и в интернете) и страховка рюкзака,что перед отпуском очень даже актуально.

Здесь надо делать скидку еще на страну проживания. После горького опыта предпочитаю хранить квитанции. У меня вот привычка сложилась делать даже заверенные копии документов через нотариуса. Неважно сколько стоит. Дубликаты пригодятся в будущем. У меня вот нет знакомых в банке, чтоб проконсультироваться. И там не храню деньги. И не собираюсь в ближайшее время. Доверие подорвано.

Мы все находимся в СНГ пространстве, тут ни каких скидок делать не получится, так как ситуация плачевная с ставками по кредиту всюду. если вы сохраняете квитанции, это это плохо дело, так как все мои квитанции приходят с банка на почту, и могут быть вызваны мной по запросу в отделение в любое время суток 24/7.
Все же 21 век, % по кредитам огромные, надо как то удовлетворять клиентов, + % по депозитам маленькие, надо как то привлекать клиентов, типа сервис гарантия качества.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения