Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 19 авг 2020, 08:53

Промсвязьбанк планирует запустить пилотный проект по пополнению банковских карт через кассы магазинов по системе Visa. Данный сервис будет актуален для отдаленных и малонаселенных пунктов. У населения появится возможность пополнить карту или снять наличные в ближайшем продуктовом магазине. ЦБ поддерживает развитие данного проекта и считает перспективным.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 19 авг 2020, 13:54

Не только Промсвязьбанк, но и "Ак Барс Банк", а также платёжная система Visa в РФ будет в плане теста работать при пополнении и снятии наличных через магазины, совершая покупки. Центробанк РФ заявил СМИ о том, что люди смогут на кассах в магазинах вносить деньги на карты свои. Но пока вто в Законе РФ этого нет и тестируется вышеописанными банками. Снимать наличные можно со своих карт на кассах в магазинах, кто использует карты Visa, Masterсard, "Мир".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2020, 10:59

Россельхозбанк разработал новый банковский продукт. «Своя карта» выпускается дебетовой или кредитной. Главным достоинством карты является возможность выбора одного из двух вариантов кешбека: до 4% от суммы любых покупок по карте или до 15% по всем операциям в одной из 20 категорий по выбору клиента. Наличку можно снимать бесплатно. Начисляются дополнительные бонусы в зависимости от суммы покупок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2020, 11:00

Райффайзенбанк для семей как минимум с двумя детьми снизил размер первоначального взноса по ипотеке до 15% от стоимости квартиры. Предложение действует только на покупку первичного жилья. Льготная минимальная ставка по кредиту на покупку жилья в новостройке для семей с двумя детьми составляет 4,99% (вместо 7,77% для других категорий клиентов).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 20 авг 2020, 11:25

Tit4 писал(а):Райффайзенбанк для семей как минимум с двумя детьми снизил размер первоначального взноса по ипотеке до 15% от стоимости квартиры. Предложение действует только на покупку первичного жилья. Льготная минимальная ставка по кредиту на покупку жилья в новостройке для семей с двумя детьми составляет 4,99% (вместо 7,77% для других категорий клиентов).

Невыгодно у них брать. Вот Сбербанк выдает, мне к примеру, на 5 миллионов рублей уже кредит и под 6%. А там первоначалка в размере 10% от суммы жилья. Но я еще подожду, так как это все равно дорого. Сельская ипотека от 2,7%, но кто ее получил по такой ставке, мне неизвестно. Реклама есть, а проценты пока выше 6% в банках.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2020, 11:54

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Райффайзенбанк для семей как минимум с двумя детьми снизил размер первоначального взноса по ипотеке до 15% от стоимости квартиры. Предложение действует только на покупку первичного жилья. Льготная минимальная ставка по кредиту на покупку жилья в новостройке для семей с двумя детьми составляет 4,99% (вместо 7,77% для других категорий клиентов).

Невыгодно у них брать. Вот Сбербанк выдает, мне к примеру, на 5 миллионов рублей уже кредит и под 6%. А там первоначалка в размере 10% от суммы жилья. Но я еще подожду, так как это все равно дорого. Сельская ипотека от 2,7%, но кто ее получил по такой ставке, мне неизвестно. Реклама есть, а проценты пока выше 6% в банках.

Не знаю, мне ни один банк не предлагал больше, чем 250 000 руб.Да и они мне не нужны. Научи, как получить от сбера 5 лямов под 6%. Это хотя бы что то. Последний раз звонили с "открытия". С таким задором и гордостью менеджер мне расписывал, что их банк одобрил мне большую сумму в кредит под 5,5%... И бла бла... А сколлько спрашиваю ? Менеджер самовлюбленно и напыщенно заявляет, что 50 000 рублей РФ. Минуты 2 смеялся- успокоиться не мог. Говорю, что такие деньги в кредит я и сам им дать могу). Ну это реально издевательство...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 20 авг 2020, 12:12

Кредит под покупку нового жилья в сельской местности тот кредит что предлагают. Он выдается при наличии оплаты первоначального взноса застройщику-партнеру банка и под залог данной недвижимости. Мне кредитные деньги не нужны. Рассматриваю только под покупку жилья, дома или квартиры, но в сельской местности.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2020, 12:22

Сбербанк вместе с Московской биржей 24 августа запускает торговлю акциями иностранных компаний за рубли. Клиенты смогут совершать покупки через приложение «Сбербанк Инвестор». Сбербанк будет стремиться занять 25% рынка, тем самым планирует потеснить Тинькофф Банк и ВТБ, которые совместно с Санкт-Петербургской биржей открыли доступ своим розничным клиентам к иностранным акциям еще в 2018 году. Предполагаемый годовой оборот клиентов банка по иностранным акциям составит 1 трлн руб.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2020, 12:24

Ольга Васильева писал(а):Кредит под покупку нового жилья в сельской местности тот кредит что предлагают. Он выдается при наличии оплаты первоначального взноса застройщику-партнеру банка и под залог данной недвижимости. Мне кредитные деньги не нужны. Рассматриваю только под покупку жилья, дома или квартиры, но в сельской местности.

Не, я если и рассматривать буду то только для строительства жилья на участке, который имеется. Соответственно, необходим кредит для строительства. И желательно не под залог. Ну или как вариант, под залог.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 21 авг 2020, 13:02

В каждом пятнадцатом офисе Сбербанка сокращается должность сервисного менеджера, в функции которых входило решение проблемных вопросов, которые не смогли решить менеджеры по обслуживанию первой и второй линий. Должностные обязанности этих сотрудников перераспределятся между непосредственным руководителем отделения и другими сотрудниками. Таким образом Сбербанк переходит на новую модель обслуживания клиентов, когда урегулировать сложную ситуацию и решить проблему клиента сможет любой сотрудник филиала и его руководитель.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 306

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron