Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 03 дек 2020, 08:57

Зачем торговать криптовалютами на криптобиржах, если есть возможность торговать криптовалютами у форекс брокеров? Биржи периодически закрываются. их взламывают и запрещают, да и торговать на понижение против доллара на биржах нет возможности.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Ольга Васильева » 03 дек 2020, 09:43

Тема предназначена для обсуждения общих тем крипто-рынка.
Просьба, писать по теме ( п.2.2, п.2.3 "Правила бонусной программы форума!").
Все остальное можно обсудить в разделе "Беседка".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 03 дек 2020, 09:55

Krot54 писал(а):Зачем торговать криптовалютами на криптобиржах, если есть возможность торговать криптовалютами у форекс брокеров? Биржи периодически закрываются. их взламывают и запрещают, да и торговать на понижение против доллара на биржах нет возможности.

Скажем, мне как раз на криптобирже удобнее. На форекс вы не торгуете криптовалютой в прямом смысле. Вы торгуете CFD на крипту. А по сути заключаете с брокером сделку. Что такое CFD - можете прочесть - у нас есть тема на форуме.
А то, что биржи взламывают и т.п. Если вы серьезную сумму имеете, то держите ее не на бирже. а наторгованное выводите.
Риск есть всегда. Тут вне зависимости, где будет торговаться - можно потерять.
На понижение так же можно играть, потому как есть отложки. И можете приобрести за фиат ту крипту, которая упадет до определенного уровня. Не совсем конечно стандартная игра на понижение, но тем не менее, реализуемая.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 03 дек 2020, 10:54

Пробежался по рынку карт. Видеокарта nVidia GeForce GTX1660 Super Palit StormX OC 6Gb
Одна из самых "выгодных" для майнинга из зеленых на данный момент. За неделю выросла в цене в среднем на 1000 рублей.
Летом можно было новую купить за 16-17 тысяч деревянных. Сейчас у сомнительных продавцов - от 20 000.
Если говорить о более менее надежных компаниях - то от 22 000.
Вот где деньги делаются.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 04 дек 2020, 10:13

У крупных игроков не хватает силенок продавить 20000, если еще и доллар начнет укрепляться, то биткоин может в очередной раз улететь вниз. И еще, мне кажется сейчас сложно двигаться в верх, так как многие считают, что вторая половина года это рост криптовалют, а первая это падение.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 04 дек 2020, 21:42

Более 1% мирового запаса биткоина пришли в движение ввиду роста главной криптовалюты. Ха последний месяц холдеры завели на биржи биткоина почти на 4 миллиарда долларов. примечательно, что киты, заведя крупынве объемы битка на биржи, не спешат их продавать или делают это мелкими партиями. Куда больше сейчас продают майнеры.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 10 дек 2020, 21:17

Tit4 писал(а):Скажем, мне как раз на криптобирже удобнее. На форекс вы не торгуете криптовалютой в прямом смысле. Вы торгуете CFD на крипту. А по сути заключаете с брокером сделку. Что такое CFD - можете прочесть - у нас есть тема на форуме.
А то, что биржи взламывают и т.п. Если вы серьезную сумму имеете, то держите ее не на бирже. а наторгованное выводите.
Риск есть всегда. Тут вне зависимости, где будет торговаться - можно потерять.
На понижение так же можно играть, потому как есть отложки. И можете приобрести за фиат ту крипту, которая упадет до определенного уровня. Не совсем конечно стандартная игра на понижение, но тем не менее, реализуемая.

Как все сложно, но зачем же так усложнять? торгуя у брокера я могу торговать напрямую понижение биткоина, могу использовать плечо, могу усредняться и локировать, при этом счет в долларе, вывод за две минуты и главное ни кто взламывать не будет.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 11 дек 2020, 06:25

Krot54 писал(а):Как все сложно, но зачем же так усложнять? торгуя у брокера я могу торговать напрямую понижение биткоина, могу использовать плечо, могу усредняться и локировать, при этом счет в долларе, вывод за две минуты и главное ни кто взламывать не будет.

Биржи так же имеют некоторые преимущества, например очень большой выбор криптовалют, редко у брокера вы найдете более 4-6 криптовалют. Особенно интересно торговать криптовалютой только созданной, они могут взлететь в сотни раз за несколько дней.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Ольга Васильева » 13 дек 2020, 14:36

На крипто- бирже Binance для того, чтобы иметь 40% комиссию на сделки, нужно использовать партнерскую программу. Можно самому установить процент кэшбэка для приглашенных рефералов по реф.ссылке. Но при этом процент комиссии уменьшится.
Вложения
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 13 дек 2020, 15:09

Krot54 писал(а):
Tit4 писал(а):Скажем, мне как раз на криптобирже удобнее. На форекс вы не торгуете криптовалютой в прямом смысле. Вы торгуете CFD на крипту. А по сути заключаете с брокером сделку. Что такое CFD - можете прочесть - у нас есть тема на форуме.
А то, что биржи взламывают и т.п. Если вы серьезную сумму имеете, то держите ее не на бирже. а наторгованное выводите.
Риск есть всегда. Тут вне зависимости, где будет торговаться - можно потерять.
На понижение так же можно играть, потому как есть отложки. И можете приобрести за фиат ту крипту, которая упадет до определенного уровня. Не совсем конечно стандартная игра на понижение, но тем не менее, реализуемая.

Как все сложно, но зачем же так усложнять? торгуя у брокера я могу торговать напрямую понижение биткоина, могу использовать плечо, могу усредняться и локировать, при этом счет в долларе, вывод за две минуты и главное ни кто взламывать не будет.

Повторюсь еще раз. На бирже вы работаете с реальными криптовалютами валютами. И вывести можете в любой при желании. В случае терминала брокера - вы не торгуете криптовалютой. Вы торгуете против прокера на повышение или понижения фантиком.
И там и там есть свои плюсы и минусы. И выбирать можно исходя из предпочтений.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения