Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 18 мар 2021, 20:23

Kongo писал(а):Вообще биток для махинаций это полная чушь, там все так прекрасно видно, что утаить информацию о переводах не возможно. Я недавно переводил литкоин на одну платежную систему, так вот в кабинете не видно денег, а в блокчейне вся информация открыта для любого пользователя, нужен только номер кошелька.

Да не в номере кошелька дело. Попробуйте идентифицировать меня по номеру кошелька? Воот. То то и оно. Сам кошелек не является аккридитованным. При желании пользователя, конечно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 18 мар 2021, 20:24

Рэндом писал(а):Кошелек анонимен. Нет в блокчейне личных данных человека. Только при обмене на фиатные деньги на биржах обязательна верификация. Да и если выводить на карту, то уже этого достаточно чтобы найти человека. О выводе на банковский счет я вообще молчу.

Было бы желание - и это можно пока обойти. При том совершенно бесплатно. Но это не совсем легальные способы, по этому опустим данный вопрос.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 18 мар 2021, 20:26

Chuk писал(а):
Рэндом писал(а):Кошелек анонимен. Нет в блокчейне личных данных человека. Только при обмене на фиатные деньги на биржах обязательна верификация. Да и если выводить на карту, то уже этого достаточно чтобы найти человека. О выводе на банковский счет я вообще молчу.

Когда криптобиржи только появились, они не требовали полной верификации и таким образом операции с криптовалютами обрывались на биржах, власти очень быстро это поняли и начали заставлять биржи верифицировать клиентов, таким образом анонимность почти убрали. Почти, так как на биржах можно верифицировать несуществующего человека или по чужим докам, там нет такой жесткой проверки как в банке.

Смотря о какиех биржах идет речь. К примеру на ЭКСМО это не прокатит. Мало того, что нужно фото и паспорт, нужно селфи фото с паспортом и датой, при этому у меня 2 раза попросили произвести повторное селфи и сменить свитер.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 19 мар 2021, 08:10

Tit4 писал(а):Да не в номере кошелька дело. Попробуйте идентифицировать меня по номеру кошелька? Воот. То то и оно. Сам кошелек не является аккридитованным. При желании пользователя, конечно.

Возможность проследить цепочку транзакций внутри системы как раз и ставит анонимность под вопрос, нет возможности запутать следы. Ну и отследить с какого кошелька перевели на фиат, уже дело техники. Поэтому все эти разговоры о террористах немного преувеличены.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 19 мар 2021, 08:29

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Да не в номере кошелька дело. Попробуйте идентифицировать меня по номеру кошелька? Воот. То то и оно. Сам кошелек не является аккридитованным. При желании пользователя, конечно.

Возможность проследить цепочку транзакций внутри системы как раз и ставит анонимность под вопрос, нет возможности запутать следы. Ну и отследить с какого кошелька перевели на фиат, уже дело техники. Поэтому все эти разговоры о террористах немного преувеличены.

Тем не менее есть возможность обмена на фиат через сторонние сервисы. Внутри сети обмен можно совершить без проблем и перегнать целую цепочку, которую отследят но будут ли...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 19 мар 2021, 11:41

Tit4 писал(а):Смотря о какиех биржах идет речь. К примеру на ЭКСМО это не прокатит. Мало того, что нужно фото и паспорт, нужно селфи фото с паспортом и датой, при этому у меня 2 раза попросили произвести повторное селфи и сменить свитер.

Если мне нужно зашифроваться, то я буду использовать биржи расположенные в тех странах где законодательство довольно лояльное. Есть биржи не требующие полноценной проверки, часто они не самые надежные, но чтобы запутать следы этого может быть достаточно.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 19 мар 2021, 21:04

Директор ВТБ назвал биткоин фальшивкой, а сам майнинг - фальшивомонетчеством ( во слово то искаверкал). Когда же до наших твердых лбов дойдет, что валюта будущего не биткоин, но точно не никому ненужный рубль или постоянно теряющий свои позиции доллар. Китайцы с их цифроризацией в любом случае обгонят всех. Ну или подвинут существенно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 21 мар 2021, 06:07

Tit4 писал(а):Директор ВТБ назвал биткоин фальшивкой, а сам майнинг - фальшивомонетчеством ( во слово то искаверкал). Когда же до наших твердых лбов дойдет, что валюта будущего не биткоин, но точно не никому ненужный рубль или постоянно теряющий свои позиции доллар. Китайцы с их цифроризацией в любом случае обгонят всех. Ну или подвинут существенно.

В последнее время интернет торговля развивается очень стремительно и пандемия только ускорила этот процесс, а китайский цифровой юань может как раз заполнить ту брешь которая есть на мировом рынке и действительно занять место первой мировой валюты.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 21 мар 2021, 09:12

Я не понимаю другого. Почему наши экономисты этого не понимают. В то время, как целые страны легализуют блокчейн, либо пытаются подмять под себя, у нас это называют фальшивомонетчеством.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 21 мар 2021, 09:46

Tit4 писал(а):Я не понимаю другого. Почему наши экономисты этого не понимают. В то время, как целые страны легализуют блокчейн, либо пытаются подмять под себя, у нас это называют фальшивомонетчеством.

Разве Путин не обещал крипторубль еще лет пять назад? Мне кажется, у властей РФ сейчас есть намного более серьезные проблемы чем криптовалюты, а высказывания некоторых чиновников уже давно ни кто не слушает. Очень скоро криптоюань может стать главной денежной единицей на довольно большой части территории РФ.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения