Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 23 мар 2021, 09:40

Вот новая темка для обсуждения. Вопрос скользкий, по этому прошу предельно внимательно читать, прежде чем ответить. Политики на форуме нет. Только косвенно и с экономической или инвесторской стороны.
Так вот, в инете появилось мнение, которое серьезно обсуждается во всех кругах криптосообщества.
А именно, что биткоин и крипта - проект, созданный под видом быстрого обогащения, но направлен на борьбу с диктатурой и централизованной властью.
На самом деле, идея меня несколько удивила.
Все больше людей обращается к биткоину на фоне действий властей и кризиса текущей экономической модели, а выпуск центробанками собственных цифровых валют (CBDC) чреват еще большим контролем со стороны регуляторов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 24 мар 2021, 20:59

А вообще кто как относится к переходу к версии 2.0. Понятное дело, что для майнеров это удар, для инвесторов, возможно манна небесная. А вот что с обычными трейдерами? Кто торгует, кто вообще работает с эфиром?
Все готовятся к этому по разному, вон, пул Poolin запустил 1 млн токенов pETH18C. Эти токены привязаны напрямую к хэшрейту Эфира. Что то типа облачного майнинга получается. Только вот не пойму, зачем? скоро это же не будет никакого значения иметь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 24 мар 2021, 21:01

Еще один удивительный момент, который до меня пока не долходит. На рынках и биржах отмечается сильное уменьшение стоимости комиссии для инвесторов, которые желают приобрести биткоин. С учетом раскрученности первой криптовалюты и практически нескончаемым потоком денег, вливающихся в него, подобный шаг как то нелогичен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 25 мар 2021, 04:52

Tit4 писал(а):Еще один удивительный момент, который до меня пока не долходит. На рынках и биржах отмечается сильное уменьшение стоимости комиссии для инвесторов, которые желают приобрести биткоин. С учетом раскрученности первой криптовалюты и практически нескончаемым потоком денег, вливающихся в него, подобный шаг как то нелогичен.

Вообще странно выглядит снижение комиссии, когда есть огромный спрос, биржи в прошлом году несколько раз приостанавливали регистрацию клиентов из за огромного наплыва регистрации и неспособности системы обслужить этот поток.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 25 мар 2021, 07:29

Всему есть объяснение, конкуренция между биржами например. Рост объемов торгов, рот цена на криптовалюты, все это привело к росту доходности криптобирж и как следствие немного снизили комиссию. Я конечно точно не знаю причины, но объяснить в можно.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 25 мар 2021, 08:18

Krot54 писал(а):Всему есть объяснение, конкуренция между биржами например. Рост объемов торгов, рот цена на криптовалюты, все это привело к росту доходности криптобирж и как следствие немного снизили комиссию. Я конечно точно не знаю причины, но объяснить в можно.

В том то и дело, смысл снижать свою доходность ,если все готовы платить такую комиссию. Не знаю, как вы, а я на комиссию обычно смотрю в последнюю очередь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 25 мар 2021, 11:11

Tit4 писал(а): В том то и дело, смысл снижать свою доходность ,если все готовы платить такую комиссию. Не знаю, как вы, а я на комиссию обычно смотрю в последнюю очередь.

Я зарегистрирован на двух криптовалютных биржах, не то, чтобы я активно торговал криптовалютами но иногда бывает. При регистрации первое на, что я обращал внимание было безопасность моих средств, боялся напороться на мошенников, а какие комиссии толком и не смотрел.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 25 мар 2021, 13:41

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а): В том то и дело, смысл снижать свою доходность ,если все готовы платить такую комиссию. Не знаю, как вы, а я на комиссию обычно смотрю в последнюю очередь.

Я зарегистрирован на двух криптовалютных биржах, не то, чтобы я активно торговал криптовалютами но иногда бывает. При регистрации первое на, что я обращал внимание было безопасность моих средств, боялся напороться на мошенников, а какие комиссии толком и не смотрел.

Вот и я о том же. У меня на 3 биржах регистрация и пару раз объемы торговли ( не только с битком) были реально зашкварные. Тем не менее, комиссия меня по факту интересовала постольку поскольку
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 26 мар 2021, 01:38

Tit4 писал(а): В том то и дело, смысл снижать свою доходность ,если все готовы платить такую комиссию. Не знаю, как вы, а я на комиссию обычно смотрю в последнюю очередь.

Другого логичного объяснения у меня нет. Возможно логика крупных игроков отличается от нашей? Комиссии на криптобиржах относительно высокие, даже если сравнивать с комиссией при торговле в терминале МТ4, а это тоже повод для оттока капитала.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 26 мар 2021, 11:25

Странная ситуация, в то время как все больше чиновников говорят о необходимости запретить криптовалюту, суверенные фонды продолжают сообщать о все новых и новых инвестициях. Сегодня прочитал об очередном вложении от суверенного фонда благосостояния Сингапура.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения