Выявление важных уровней на графике

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Выявление важных уровней на графике

Сообщение Sovok » 13 авг 2014, 17:11

Nord писал(а):Согласен со всеми мыслями, только коротким тейком проблему решить будет непросто, ведь при более длинном стопе (в его бОльшей величине есть свой резон) необходим уж очень высокий процент профитных сделок, а это рынок не всегда позволяет. С этим вот, как мне видится, изрядная проблема имеется. Большой профит делать: при реальном развороте импульса, а не мелком отскоке, отобьем потери и с прибылью останемся, но такие бывают нечасто, а потому вероятность такого исхода куда меньше, чем при коротком тейке.

Вообще не решить, при работе от горизонтальных уровней, короткий тейк не подходит. особенно с примером уровня на н4 и тейк пунктов 25, там ведь совершенно очевидно что стоп нужен бы был куда больше чем 25 пунктов, шпильки то бывают за уровень и 50 пунктов.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Выявление важных уровней на графике

Сообщение andrstar » 14 авг 2014, 14:42

ilezar писал(а):Я всю ветку конечно не прочитал, может уже и упоминал кто... В чем суть уровней? Почему цена от них отскакивает на спокойном рынке, а пробои как правило случаются на новостях?
Просто так без основания на пробой работать не кто не будет. То есть нужны веские причины с экономической точки зрения. А если на пробой не работают просто так, то и объема не будет, ну, а без объема не будет и сильного движения.

Я не буду претендовать на истину в первой инстанции, но считаю, что уровни сильны тогда, когда цена на них многократно концентрировалась.То есть на этом уровне она фиксировалась. И чем чаще тем сильнее этот уровень будет. А определить это можно проанализировав закрытие свечей на этом уровне. Именно закрытие - а не касание тенью. Вот когда такой уровень определился то он и работать будет лучше.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выявление важных уровней на графике

Сообщение Nord » 14 авг 2014, 15:02

А определить это можно проанализировав закрытие свечей на этом уровне. Именно закрытие - а не касание тенью.


А почему? Закрытие свечи - всего лишь ценовая отметка в какой-то момент времени. С учетом того, что закрытие\открытие свечей на многих ТФ разнятся на разных часовых поясах, так и вовсе абстрактное значение. Экстремумы теней показывают: реальный ценовой диапазон в данный промежуток времени; во многих случаях фактические уровни спроса и предложения.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Выявление важных уровней на графике

Сообщение Sovok » 14 авг 2014, 15:16

ilezar писал(а):
Я всю ветку конечно не прочитал, может уже и упоминал кто... В чем суть уровней? Почему цена от них отскакивает на спокойном рынке, а пробои как правило случаются на новостях?
Просто так без основания на пробой работать не кто не будет. То есть нужны веские причины с экономической точки зрения. А если на пробой не работают просто так, то и объема не будет, ну, а без объема не будет и сильного движения.


Я как раз считаю что если на рынке появился какой то четкий уровень то очень неплохо можно поработать на его пробой, при чем чем он сильней тем интересней можно сработать на его пробой, на отбой как правило большой профит не получается, а вот на пробой можно весело прокатится. Пример на скрине, пробой уровня и весело покатились.
(Битое изображение)
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Выявление важных уровней на графике

Сообщение Инквизитор » 18 авг 2014, 04:46

Очень мощная стратегия на самом деле, реально дает возможность зарабатывать, также можно применять и для скальпинга, опираться на сильные уровни. Я использую эти уровни в трейдинге, большой их плюс в том, что стоп лосс во много раз меньше тейк профита. При такой торговле можно зарабатывать стабильно. Скажу из своего опыта, лучше всего эти уровни наносить на график Н4 и Н1, тогда при интрадее будет видно как торговать, на что опираться. ТС, уважуха! :bra_vo:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Выявление важных уровней на графике

Сообщение Sovok » 18 авг 2014, 19:15

Инквизитор писал(а):Очень мощная стратегия на самом деле, реально дает возможность зарабатывать, также можно применять и для скальпинга, опираться на сильные уровни. Я использую эти уровни в трейдинге, большой их плюс в том, что стоп лосс во много раз меньше тейк профита. При такой торговле можно зарабатывать стабильно. Скажу из своего опыта, лучше всего эти уровни наносить на график Н4 и Н1, тогда при интрадее будет видно как торговать, на что опираться. ТС, уважуха! :bra_vo:

Ну я бы сказал что автор неплохо описал как находить важные уровни на графике, доступно, но я бы не назвал это готовой стратегией, скорей основа для стратегии. Вообще если от уровней работать на отбой, то конечно только для скальпинга, потому что я редко видел что бы серьезный тренд начинался от уровня который цена атаковала несколько раз, а вот на пробой уже наверное интереснее будет. А вообще уровни можно вкдючить в состав какой либо стратегии.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Выявление важных уровней на графике

Сообщение Инквизитор » 18 авг 2014, 22:33

Sovok писал(а):
Инквизитор писал(а):Очень мощная стратегия на самом деле, реально дает возможность зарабатывать, также можно применять и для скальпинга, опираться на сильные уровни. Я использую эти уровни в трейдинге, большой их плюс в том, что стоп лосс во много раз меньше тейк профита. При такой торговле можно зарабатывать стабильно. Скажу из своего опыта, лучше всего эти уровни наносить на график Н4 и Н1, тогда при интрадее будет видно как торговать, на что опираться. ТС, уважуха! :bra_vo:

Ну я бы сказал что автор неплохо описал как находить важные уровни на графике, доступно, но я бы не назвал это готовой стратегией, скорей основа для стратегии. Вообще если от уровней работать на отбой, то конечно только для скальпинга, потому что я редко видел что бы серьезный тренд начинался от уровня который цена атаковала несколько раз, а вот на пробой уже наверное интереснее будет. А вообще уровни можно вкдючить в состав какой либо стратегии.

Скажу кое что более полезное. Купите кластер дельту, там можно видеть объемы недели, дня, контракта, так можно определить эти уровни и от них торговать. Если цена к этим объемах доходит, то она рванет ракетой с этих объемов к другим объемам, на них можно ставить ТП, но на самом деле с выходом проблемы, закрываю сделки вручную.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Выявление важных уровней на графике

Сообщение Sovok » 19 авг 2014, 20:05

Инквизитор писал(а):
Sovok писал(а):
Инквизитор писал(а):Очень мощная стратегия на самом деле, реально дает возможность зарабатывать, также можно применять и для скальпинга, опираться на сильные уровни. Я использую эти уровни в трейдинге, большой их плюс в том, что стоп лосс во много раз меньше тейк профита. При такой торговле можно зарабатывать стабильно. Скажу из своего опыта, лучше всего эти уровни наносить на график Н4 и Н1, тогда при интрадее будет видно как торговать, на что опираться. ТС, уважуха! :bra_vo:

Ну я бы сказал что автор неплохо описал как находить важные уровни на графике, доступно, но я бы не назвал это готовой стратегией, скорей основа для стратегии. Вообще если от уровней работать на отбой, то конечно только для скальпинга, потому что я редко видел что бы серьезный тренд начинался от уровня который цена атаковала несколько раз, а вот на пробой уже наверное интереснее будет. А вообще уровни можно вкдючить в состав какой либо стратегии.

Скажу кое что более полезное. Купите кластер дельту, там можно видеть объемы недели, дня, контракта, так можно определить эти уровни и от них торговать. Если цена к этим объемах доходит, то она рванет ракетой с этих объемов к другим объемам, на них можно ставить ТП, но на самом деле с выходом проблемы, закрываю сделки вручную.

Спасибо за совет, но я не очень доверяю объемам всяким и другим экзотическим методам, мне хватит своего. Вот давайте я вам покажу сделку которую я жду, в данном случае у нас есть очень сильный уровень, он немного наклонный, но видно как цена хорошо его видит, так вот я просто жду его пробоя, думаю это вызовет очень шикарный тренд, вот его я и хочу дождаться, поверьте мне этого хватит.
1.png
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Выявление важных уровней на графике

Сообщение Инквизитор » 19 авг 2014, 20:30

Sovok, нет-нет, Вы не правы на счет объемов, но они только часть анализа, а трендовые линии работают кстати очень хорошо на самом деле, но отскоки от них нужно как-то рейтинговать. Если уровень или трендовая линия сильная, то и отскок от нее будет очень мощным, а если уровень слабый, то его будет пробить намного проще, но импульс будет более слабым. А объемы - это форсеры рынка, если есть объем, то он служит форсажем для цены, объясню, если не знакомы с ними. :-):
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Выявление важных уровней на графике

Сообщение Sovok » 21 авг 2014, 18:50

Инквизитор писал(а):Sovok, нет-нет, Вы не правы на счет объемов, но они только часть анализа, а трендовые линии работают кстати очень хорошо на самом деле, но отскоки от них нужно как-то рейтинговать. Если уровень или трендовая линия сильная, то и отскок от нее будет очень мощным, а если уровень слабый, то его будет пробить намного проще, но импульс будет более слабым. А объемы - это форсеры рынка, если есть объем, то он служит форсажем для цены, объясню, если не знакомы с ними. :-):

В чем я не прав? При чем тут вообще объемы, если мы говорим о уровнях в этой теме? Зачем мне смотреть объемы если я и так четко вижу что мой уровень, который я вам показал очень хорошо пока держит цену, значит как только дневная свеча закроется под ним я открою шорт, со стопом за этой свечой, при чем тут обънмы если я хочу работать просто на пробой уровня.
1.png
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения