Туннель от Влада Гилки.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Sovok » 25 фев 2015, 15:18

Tit4 писал(а): Тэк-с, ладно, слова словами - пора делом подкрепить. Нашел на просторах инета еще вариации с Работой В.Гилки. Поизучаю, потом предоставлю на обозрение.
Теперь по текущим ситуациям и моим действиям: обещал выкладывать все поэтому показываю и хорошее и не очень, счет реальный, лот небольшой, могу себе позволить эксперимент. Итак первая сделка с м30 - красивый, заслуженный лось по всем 3 сделкам. Понедельник начался не айс.

Вы неверно поступаете, если уж тестируете систему, то должны выполнять строго все правила, если страшно за деньги, тестируйте на демо, иначе толку от такого теста не будет никакого, нельзя после стопа что то там уменьшать, лоты, иначе результат теста будет необъективным.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 25 фев 2015, 15:37

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а): Тэк-с, ладно, слова словами - пора делом подкрепить. Нашел на просторах инета еще вариации с Работой В.Гилки. Поизучаю, потом предоставлю на обозрение.
Теперь по текущим ситуациям и моим действиям: обещал выкладывать все поэтому показываю и хорошее и не очень, счет реальный, лот небольшой, могу себе позволить эксперимент. Итак первая сделка с м30 - красивый, заслуженный лось по всем 3 сделкам. Понедельник начался не айс.

Вы неверно поступаете, если уж тестируете систему, то должны выполнять строго все правила, если страшно за деньги, тестируйте на демо, иначе толку от такого теста не будет никакого, нельзя после стопа что то там уменьшать, лоты, иначе результат теста будет необъективным.

Не совсем так: Я не менял ТС, я лишь увеличил ТЫ, причем не меняя ничего из индикаторов. Получил профит, о котором отписался.
Сейчас пара не дойдя до момента для открытия- развернулась - соответственно входы не производил.
С учетом повышения ТФ- входы станут реже, гораздо реже, но будут более четкими. Сам тоннель так же сузился, что в принципе умаляет его значимость. Пока останусь на Н1 - а там посмотрим. Что до 1 ордера- ну тут да- не рискнул сразу 3 открывать - оставил один лишь -который на 50 % отбил 3 прошлых лося.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Sovok » 25 фев 2015, 16:19

Tit4 писал(а):Не совсем так: Я не менял ТС, я лишь увеличил ТЫ, причем не меняя ничего из индикаторов. Получил профит, о котором отписался.
Сейчас пара не дойдя до момента для открытия- развернулась - соответственно входы не производил.
С учетом повышения ТФ- входы станут реже, гораздо реже, но будут более четкими. Сам тоннель так же сузился, что в принципе умаляет его значимость. Пока останусь на Н1 - а там посмотрим. Что до 1 ордера- ну тут да- не рискнул сразу 3 открывать - оставил один лишь -который на 50 % отбил 3 прошлых лося.

Я о том что вы после стопа открыли сделку только одним ордером, хотя нужно было открыть тремя, по правилам торговой системы, а это уже нарушение, значит тест будет неточным. По поводу попробовать больший таймфрем, приветствую, это верное решение, я вообще не воспринимаю тайм м30.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 25 фев 2015, 17:24

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):Не совсем так: Я не менял ТС, я лишь увеличил ТФ, причем не меняя ничего из индикаторов. Получил профит, о котором отписался.
Сейчас пара не дойдя до момента для открытия- развернулась - соответственно входы не производил.
С учетом повышения ТФ- входы станут реже, гораздо реже, но будут более четкими. Сам тоннель так же сузился, что в принципе умаляет его значимость. Пока останусь на Н1 - а там посмотрим. Что до 1 ордера- ну тут да- не рискнул сразу 3 открывать - оставил один лишь -который на 50 % отбил 3 прошлых лося.

Я о том что вы после стопа открыли сделку только одним ордером, хотя нужно было открыть тремя, по правилам торговой системы, а это уже нарушение, значит тест будет неточным. По поводу попробовать больший таймфрем, приветствую, это верное решение, я вообще не воспринимаю тайм м30.

ну, я же в любом случае не предоставлю отчет по всем сделкам за период- муторно это, я пока систему гоняю в отдельном окне в терминале, где пользуюсь другими - открывать счет специально под тест этой ТС- пока не вижу смысла. Следовательно- тут будут выкладываться все разовые сделки конкретно по этой системке. Я описал, что могло бы быть, в случае открытия - профитные лоси и профит в итоге))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Sovok » 25 фев 2015, 18:37

Tit4 писал(а):
Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):
ну, я же в любом случае не предоставлю отчет по всем сделкам за период- муторно это, я пока систему гоняю в отдельном окне в терминале, где пользуюсь другими - открывать счет специально под тест этой ТС- пока не вижу смысла. Следовательно- тут будут выкладываться все разовые сделки конкретно по этой системке. Я описал, что могло бы быть, в случае открытия - профитные лоси и профит в итоге))

Я так понял система четко формализована, то есть имеет строгие правила для открытия и закрытия позиций, так тут на форуме, закажите по ней советник и быстренько в тестере прогоните, что она стоит и мучиться с ней долго не будете, испытывая.
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 25 фев 2015, 18:56

Sovok писал(а):
ну, я же в любом случае не предоставлю отчет по всем сделкам за период- муторно это, я пока систему гоняю в отдельном окне в терминале, где пользуюсь другими - открывать счет специально под тест этой ТС- пока не вижу смысла. Следовательно- тут будут выкладываться все разовые сделки конкретно по этой системке. Я описал, что могло бы быть, в случае открытия - профитные лоси и профит в итоге))
[/quote][/quote]
Я так понял система четко формализована, то есть имеет строгие правила для открытия и закрытия позиций, так тут на форуме, закажите по ней советник и быстренько в тестере прогоните, что она стоит и мучиться с ней долго не будете, испытывая.[/quote]
Я пока еще не набрался наглости попросить 2-го сова делать - мне еще первого не сделали :smu:sche_nie: ...
И тот мне в разы важнее, потому как отвечает моим задумками более качественного и частого использования скользящих. Тот робот - моя задумка, хоть и основана на чужих данных из интернета. А Туннель - всегда останется продуктом Гилки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Sovok » 25 фев 2015, 19:25

Tit4 писал(а):Я пока еще не набрался наглости попросить 2-го сова делать - мне еще первого не сделали :smu:sche_nie: ...
И тот мне в разы важнее, потому как отвечает моим задумками более качественного и частого использования скользящих. Тот робот - моя задумка, хоть и основана на чужих данных из интернета. А Туннель - всегда останется продуктом Гилки.

Ну смотрите сами, по описанию система не сложная, советник не очень сложно сделать было бы. Но при этом. что меня напрягает, это открытие сделки на пробой машки, ну такой, сомнительный по важности уровень, скользящая средняя, чтобы на ее пробой открывать сделку.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 26 фев 2015, 23:12

Убедили))) Написал заявку, надеюсь - тут будет меньше проблем - т.к. мой первый робот дается мне куда хуже с описанием пожеланий. У специалиста MQL mfcoder хорошее терпение.
А мне пришла в голову мысль сравнивать 2 тф одновременно пусть даже без входов и проч. Поэтому буду выкладывать скрины и без сделок со своими мыслями для сравнения.
Итак все тот же фуй, м30(как в оригинале и Н1 - моя пробная версия ( меняется лишь ТФ -канал и все скользящие те же)
М30 - сиг на покупку, четкий, ясный. Однако цена тут же зафлетила -ждем развития событий.
Н1 - цена не дошла до СС +15, следовательно сигнала не было. Для себя на будущее делаю пометку, что в случае пробоя 15-й обе свечи ее пробивали ( в этом случае- только касание тенью) и последущая закрылась выше 15-й - то считать даннный сигнал подтверждающим к открытию ордера...
Вложения
GBPJPYH1.png
GBPJPYM30.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Sovok » 26 фев 2015, 23:38

Tit4 писал(а):Убедили))) Написал заявку, надеюсь - тут будет меньше проблем - т.к. мой первый робот дается мне куда хуже с описанием пожеланий. У специалиста MQL mfcoder хорошее терпение.
А мне пришла в голову мысль сравнивать 2 тф одновременно пусть даже без входов и проч. Поэтому буду выкладывать скрины и без сделок со своими мыслями для сравнения.
.

А дело в том, что эта система очень четко формализована, то есть у нее строгие правила, не знаю насколько она эффективна конечно, но в описании она проста и работает по простым индикаторам, а значит советник под нее написать будет просто. А ваш первый видимо создается по системе, которая не так четко формализована.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 26 фев 2015, 23:53

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):Убедили))) Написал заявку, надеюсь - тут будет меньше проблем - т.к. мой первый робот дается мне куда хуже с описанием пожеланий. У специалиста MQL mfcoder хорошее терпение.
А мне пришла в голову мысль сравнивать 2 тф одновременно пусть даже без входов и проч. Поэтому буду выкладывать скрины и без сделок со своими мыслями для сравнения.
.

А дело в том, что эта система очень четко формализована, то есть у нее строгие правила, не знаю насколько она эффективна конечно, но в описании она проста и работает по простым индикаторам, а значит советник под нее написать будет просто. А ваш первый видимо создается по системе, которая не так четко формализована.

Да я думал, что и мой первый советник сформулирован четко, пока mfcoder не стал задавать вопросы))) Уже 4 страницы написали обсуждений! Золотой человек!!!
Кстати, в обзоре индикаторов ( в творческой мастерской) сейчас закину интересную ТС для скальперов- описывать ее правда задолбаешься, но оно того стоит. Готовая сборка бери и коси...
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron