Туннель от Влада Гилки.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 22 фев 2015, 14:16

ivis писал(а):
Tit4 писал(а):Эмм.. рекомендуемый ТФ- м 30, в противном случае (на Н4) вход конечно будет четче и достовернее- без излишних шумов, однако ждать сделку придется порой месяцы, да и до тейков цена ползти будет долго... На старшем пытались 13 машку ставить - на Н4 как фильтр для работы на м 30- фильтрует, но не все... Что -то другое бы, не машечное надо... Ладно, немного покидаю сюда сделки - а там поглядим)) Спасибо за интерес.

Подскажите, а в чем проблема с мониторингом на м30 или на н4? Ведь это не так и много времени занимает. Тем более, если взять фрейм Н4. С другой стороны, как бы лучше быть вне рынка длительное время, но войти в хорошей точке, чем быть в рынке и уже иметь минус на подходе к точке открытия. Ну на счет того, что ждать надо будет долго - так это хорошо. Выработает трейдер дисциплину и тогда сможет и прибыль вытягивать по максимуму...

Нет проблемы - и времени не много- просто думал все в одной вкладке чтоб было без скачков по ТФ - короче идея фикс которая нафик неважна)) А что до сделки - тут вы правы- лучше пусть 1 вход в месяц- но достойный. У меня в плане торговли есть такой пункт даже- ищи свою идеальную сделку- не разменивайся, пусть будет одна, но идеальная- цель - дождаться. Проблема в том, что дисциплина у меня не идеальна, вот, может на этой ТС немного улучшу.
Так, для себя пока оставлю 1 фуй- поработаю с ним... А там - поглядим!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение ivis » 22 фев 2015, 14:35

Tit4 писал(а):Нет проблемы - и времени не много- просто думал все в одной вкладке чтоб было без скачков по ТФ - короче идея фикс которая нафик неважна)) А что до сделки - тут вы правы- лучше пусть 1 вход в месяц- но достойный. У меня в плане торговли есть такой пункт даже- ищи свою идеальную сделку- не разменивайся, пусть будет одна, но идеальная- цель - дождаться. Проблема в том, что дисциплина у меня не идеальна, вот, может на этой ТС немного улучшу.
Так, для себя пока оставлю 1 фуй- поработаю с ним... А там - поглядим!

Так это получается полдела сделано, раз слабое место в своей работе определено. У меня к стати, тоже этот момент желает лучшего :) Просто уже стремлюсь контролировать этот момент, как и то, что после 17-18.00 в рынок не вхожу. Это в случае, если занимаюсь пипсовкой. А по стратегии из этой ветки, можно входить в любое время. Просто она направленаи на взятие трендового движения, а не пипсовки...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Sovok » 22 фев 2015, 14:58

Tit4 писал(а):Эмм.. рекомендуемый ТФ- м 30, в противном случае (на Н4) вход конечно будет четче и достовернее- без излишних шумов, однако ждать сделку придется порой месяцы, да и до тейков цена ползти будет долго... На старшем пытались 13 машку ставить - на Н4 как фильтр для работы на м 30- фильтрует, но не все... Что -то другое бы, не машечное надо... Ладно, немного покидаю сюда сделки - а там поглядим)) Спасибо за интерес.

Для меня таймфрейм 30 минут вообще странный, ну хотя бы часовой уже, но неважно, если вам так нужен тайм 30 минут, то тренд определяйте на четырехчасовом, кидайте машку с периодом 60 и она вам покажет направление тренда. Хотя как по мне то лучше торговать на часовом графике, а тренд определять на четырехчасовом или дневном.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение ivis » 24 фев 2015, 08:27

Tit4 писал(а):Нет проблемы - и времени не много- просто думал все в одной вкладке чтоб было без скачков по ТФ - короче идея фикс которая нафик неважна)) А что до сделки - тут вы правы- лучше пусть 1 вход в месяц- но достойный. У меня в плане торговли есть такой пункт даже- ищи свою идеальную сделку- не разменивайся, пусть будет одна, но идеальная- цель - дождаться. Проблема в том, что дисциплина у меня не идеальна, вот, может на этой ТС немного улучшу.
Так, для себя пока оставлю 1 фуй- поработаю с ним... А там - поглядим!

Ок., давайте не будем затягивать.. Кидайте сюда свои предположения в режиме "до..". Ведь наверняка найдется инструмент, по которому можно что-то спрогнозировать в данный момент. Ну в плане даже хотя бы желаемогоь входа.
К примеру, у меня желаемый вход по золоту на бай, находится в данное время на уровне 1193. Но, для того чтобы к нему дойти, желательно подняться к уровню 1206/ +...
Вложения
242.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 24 фев 2015, 09:28

ivis писал(а):
Tit4 писал(а):Нет проблемы - и времени не много- просто думал все в одной вкладке чтоб было без скачков по ТФ - короче идея фикс которая нафик неважна)) А что до сделки - тут вы правы- лучше пусть 1 вход в месяц- но достойный. У меня в плане торговли есть такой пункт даже- ищи свою идеальную сделку- не разменивайся, пусть будет одна, но идеальная- цель - дождаться. Проблема в том, что дисциплина у меня не идеальна, вот, может на этой ТС немного улучшу.
Так, для себя пока оставлю 1 фуй- поработаю с ним... А там - поглядим!

Ок., давайте не будем затягивать.. Кидайте сюда свои предположения в режиме "до..". Ведь наверняка найдется инструмент, по которому можно что-то спрогнозировать в данный момент. Ну в плане даже хотя бы желаемогоь входа.
К примеру, у меня желаемый вход по золоту на бай, находится в данное время на уровне 1193. Но, для того чтобы к нему дойти, желательно подняться к уровню 1206/ +...

Эмм, в данной ветке предлагаю обсуждать туннель В. Гилки. В частности сейчас я если буду скидывать что -либо то конкретно пкру фунт- ена ( фуй).
Все прочее со следующей недели начну, т.к. у меня несколько загружена эта. Конкретно по вопросу золота я 1 раз вам тут отвечу но с точки зрения ВА, а не туннеля В. Гилки. Возможно завершение диогональника в волне 5, в связи с чем готов допустить, что импульс вверх может быть заходным в волну 4. На данный момент сам вне рынка - отслеживаю текущее движение. Пробой хая (1210,05- даст 3-ю вверх в рамках предполагаемой первой коррекционной, пробой лоу- 1190,50 - удлинение в пятой в рамках третьей.Я бы сейчас вообще не рекомендовал входить по серьезному в золото. На этом прошу не отходить от основной темы данной ветки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 24 фев 2015, 09:36

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):Эмм.. рекомендуемый ТФ- м 30, в противном случае (на Н4) вход конечно будет четче и достовернее- без излишних шумов, однако ждать сделку придется порой месяцы, да и до тейков цена ползти будет долго... На старшем пытались 13 машку ставить - на Н4 как фильтр для работы на м 30- фильтрует, но не все... Что -то другое бы, не машечное надо... Ладно, немного покидаю сюда сделки - а там поглядим)) Спасибо за интерес.

Для меня таймфрейм 30 минут вообще странный, ну хотя бы часовой уже, но неважно, если вам так нужен тайм 30 минут, то тренд определяйте на четырехчасовом, кидайте машку с периодом 60 и она вам покажет направление тренда. Хотя как по мне то лучше торговать на часовом графике, а тренд определять на четырехчасовом или дневном.

Тэк-с, ладно, слова словами - пора делом подкрепить. Нашел на просторах инета еще вариации с Работой В.Гилки. Поизучаю, потом предоставлю на обозрение.
Теперь по текущим ситуациям и моим действиям: обещал выкладывать все поэтому показываю и хорошее и не очень, счет реальный, лот небольшой, могу себе позволить эксперимент. Итак первая сделка с м30 - красивый, заслуженный лось по всем 3 сделкам. Понедельник начался не айс.
Вложения
GBPJPYM30.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 24 фев 2015, 09:41

Стоп на М30 был если не последней каплей, то предпоследней точно...
Перешел на старший, прикинул стоп к тейку... Матожидание выше, вероятность стопа фильтруется лучше... Решил сильно не рисковать - вошел 1 ордером ( сейчас жалею). Уже коснулись 2-й машки - т.е. если б сейчас было открыто изначально все по ТС- получил бы 2 ТП на уровне 1 и 2 машек, и гарантированно плюсовой СЛ на уровне 1-й машки - если не дотянем до 3-го ТП.
Пожалуй перейду на Н1.
Вложения
GBPJPYH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение ivis » 24 фев 2015, 10:52

Tit4 писал(а):Стоп на М30 был если не последней каплей, то предпоследней точно...
Перешел на старший, прикинул стоп к тейку... Матожидание выше, вероятность стопа фильтруется лучше... Решил сильно не рисковать - вошел 1 ордером ( сейчас жалею). Уже коснулись 2-й машки - т.е. если б сейчас было открыто изначально все по ТС- получил бы 2 ТП на уровне 1 и 2 машек, и гарантированно плюсовой СЛ на уровне 1-й машки - если не дотянем до 3-го ТП.
Пожалуй перейду на Н1.

Ок..., буду следить за Вашми результатмаи по выбранной Вами паре. Просто для себя уже достаточно давно сделал вывод, что работа на золоте дает лучшие результаты, поскольку меньше возможностей манипулирования этим инструментом в виде выхода локальных новостей по определенной стране. Попробую выставить свои скрины в плане теории от "Гилки" по этому инструменту.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 24 фев 2015, 11:05

ivis писал(а):
Tit4 писал(а):Стоп на М30 был если не последней каплей, то предпоследней точно...
Перешел на старший, прикинул стоп к тейку... Матожидание выше, вероятность стопа фильтруется лучше... Решил сильно не рисковать - вошел 1 ордером ( сейчас жалею). Уже коснулись 2-й машки - т.е. если б сейчас было открыто изначально все по ТС- получил бы 2 ТП на уровне 1 и 2 машек, и гарантированно плюсовой СЛ на уровне 1-й машки - если не дотянем до 3-го ТП.
Пожалуй перейду на Н1.

Ок..., буду следить за Вашми результатмаи по выбранной Вами паре. Просто для себя уже достаточно давно сделал вывод, что работа на золоте дает лучшие результаты, поскольку меньше возможностей манипулирования этим инструментом в виде выхода локальных новостей по определенной стране. Попробую выставить свои скрины в плане теории от "Гилки" по этому инструменту.

Трабл в том, что золото, нефть газ- слишком "крупные" инструменты для меня, не хочу завышать риски по ТС, которая мне еще не изведанна. А так как все отчеты с реального счета- то надо и работать соответственно. Посему пробовать буду Фуй, если мне напишут сова( чуть позже)- сейчас программистов другой затеей загрузил - буду и другие пары тестить, пока что именно так. Кое что попозже может в ТС от себя добавлю, но это лишь после кучи тестов...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 24 фев 2015, 16:15

На часовом графике получен профитный лось и в сумме 2 тейка и 1 лось были б, если открыл 3 сделки разом.
Что же продолжу на часовике эксперементировать, только вот боюсь - входы будут нечастые...
Вложения
GBPJPYH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron