Туннель от Влада Гилки.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 19:31

Tit4 писал(а):Скажем так, на форуме есть люди, которые пользуются мартышками (в частности модификации Илана)- мы все знаем, что мартингейл - это в любом случае слив, рано или поздно... Либо профит, который и даром не нужен ( в смысле столь мало что овчинка выделки не стоит)., но тем не менее люди пытаются оптимизировать и заставить его работать - выкладывая отчеты...
Тут подобный принцип, система не сливная, т.к. человек по ней работал 6 месяцев подряд в профит и профит больше чем первоначальный депозит.
Система для общего ознакомления с вариантами торговли.
Никто никого не заставляет ее использовать - не понравилось - идите дальше.

Дело даже не в том что нравиться мне или что-то не нравиться, просто я пытаюсь спасти ваше личное время от лишнего заблуждение и неправильной работы на рынке.
Вы просто идете не по тому пути как идет профессионал в обучении поверте мне, сколько я тем своих создал на этом форуме 90% в них ценность реальной торговли на практике минимально, хотя и можно заработать, но понятие "заработать"- это оценивается в малом количестве заработка, но нам же хочется реального успеха а не считать копеечный доход с форекса так что подумайте.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 19:42

Sovok писал(а):А я с вами вот никак не соглашусь. при чем тут фундаментальные данные если мы рассматриваем стратегию торговли, вы что впервые видите стратегию, которая основана на техническом анализе? И при этом сами себе противоречите, предлагаете какие то паттерны, волны, а они какое отношение имеют к фундаментальным данным? Я конечно не говорю, что стратегия супер, не знаю еще, но ваши возражения выглядят вообще сомнительно.

Sovok, волновой анализ дает больше преймуществ чем индикаторные торговые системы к примеру посмотрите даже те обычные волны Вульфа во сколько раз take profit больше чем stop loss в раза 3 примерно а в индикаторной системе у вас будет максимум 1 к 2 а то и вообще его не будет такого соотношения.
У вас стоп лосс всегда будет больше.
Вот вам аналогичный пример я возьму SMA 200, затем 50 и затем 8 казалось бы мувинг 200 показывает долгосрочный тренд, затем мувинг 50 краткосрочный а потом мувинг 8 как бы точка входа в рынок а теперь смотрите соотношение стопа какое понимаете разницу?
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 19:48

Tit4 писал(а):Все может быть - я не претендую на что-либо супер популярное, последний месяц вообще лосиный был, судя по графику и по знакомцу моему... Докинул несколько скринов, там есть и профитные сделки и лоси- поглядите))
Минусы уже описывал, но повторю:
- надо мониторить вход - меня это например напрягает, т.к. шаблон этот в отдельной вкладке, а сейчас вообще в другом терминале будет. я на чистом привык работать. В дальнейшем попрошу на форуме - может автоматизируют.
- нужен фильтр тренда, я техникой пользовался бы- но ее к сову не прикрутишь...

Tit4, надо не мониторить надо просто на рынке заниматься другими вещами а именно лучше изучайте волны Вульфа, волны Эллиота, изучайте все виды паттернов, пытайтесь изучать цену а не на индикаторы смотреть, если вы хоть смотрите на индикаторы то они должны быть такими которую дадут максимальную полезность между пониманием области поддержки и сопротивления, но не в коем случае нельзя понимать индикаторы как нечто за точку входа в рынок понимаете разницу?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 21 фев 2015, 20:07

Fortis писал(а):
Tit4 писал(а):Все может быть - я не претендую на что-либо супер популярное, последний месяц вообще лосиный был, судя по графику и по знакомцу моему... Докинул несколько скринов, там есть и профитные сделки и лоси- поглядите))
Минусы уже описывал, но повторю:
- надо мониторить вход - меня это например напрягает, т.к. шаблон этот в отдельной вкладке, а сейчас вообще в другом терминале будет. я на чистом привык работать. В дальнейшем попрошу на форуме - может автоматизируют.
- нужен фильтр тренда, я техникой пользовался бы- но ее к сову не прикрутишь...

Tit4, надо не мониторить надо просто на рынке заниматься другими вещами а именно лучше изучайте волны Вульфа, волны Эллиота, изучайте все виды паттернов, пытайтесь изучать цену а не на индикаторы смотреть, если вы хоть смотрите на индикаторы то они должны быть такими которую дадут максимальную полезность между пониманием области поддержки и сопротивления, но не в коем случае нельзя понимать индикаторы как нечто за точку входа в рынок понимаете разницу?!

Я вас понял, и благодарен. Но у меня складывается впечатление, что вы избирательно читаете мои сообщения. Повторюсь, Я в основе своей работаю по Волновому Анализу на девственно чистом графике ( то есть вообще без каких либо индикаторов) - чуть позже займусь выкладыванием некоторых своих мыслей на этом форуме в общих ветках по парам ( либо в интрадей либо в недельках). Причем у меня не совсем Элиотовский вариант разметки - скажем так, не чистокровный я элиотовец. Паттерны не использую, Вульфа иногда, как подтверждение своим мыслям.
Однако данная система предложена форуму для разнообразия, для фанатов скользящих, для альтернативного подхода к рынку и для расширения кругозора. Что мне в ней не по душе- я описал, все остальное- на суд читателей. С самого начала оговорился- что это не моя система, и что это уж точно не грааль, но право на жизнь имеет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 20:13

Tit4 писал(а): С самого начала оговорился- что это не моя система, и что это уж точно не грааль, но право на жизнь имеет.

Право на жизнь в этой жизни все что угодно может иметь, цель настоящего трейдера сделать на рынке деньги а чем будете пользоваться совершенно не важно, хоть торговать по наклону деревьев на улице, если вы вычислите из этого закономерность что-то докажите разницу между рынком и деревьями то флаг вам в руки конечно или сможете реально понимать ту объективность за что вы ставите перед собой цель играться с индикаторами или реально делать сдесь и сейчас деньги и изучать поведение цены?
Спросите себя самого чего вы хотите на рынке?
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Sovok » 21 фев 2015, 22:32

Fortis писал(а):
Sovok писал(а):А я с вами вот никак не соглашусь. при чем тут фундаментальные данные если мы рассматриваем стратегию торговли, вы что впервые видите стратегию, которая основана на техническом анализе? И при этом сами себе противоречите, предлагаете какие то паттерны, волны, а они какое отношение имеют к фундаментальным данным? Я конечно не говорю, что стратегия супер, не знаю еще, но ваши возражения выглядят вообще сомнительно.

Sovok, волновой анализ дает больше преймуществ чем индикаторные торговые системы к примеру посмотрите даже те обычные волны Вульфа во сколько раз take profit больше чем stop loss в раза 3 примерно а в индикаторной системе у вас будет максимум 1 к 2 а то и вообще его не будет такого соотношения.
У вас стоп лосс всегда будет больше.
Вот вам аналогичный пример я возьму SMA 200, затем 50 и затем 8 казалось бы мувинг 200 показывает долгосрочный тренд, затем мувинг 50 краткосрочный а потом мувинг 8 как бы точка входа в рынок а теперь смотрите соотношение стопа какое понимаете разницу?

Слушайте, вам там скучно что ли? Чего вы в этой теме решили обсудить преимущество волнового анализа? Так я вам скажу что оно сомнительно, докажите обратное, покажите мне при помощи его куда пойдет цена, на любом графике и посмотрим, а вообще мы то обсуждаем конкретную систему, вы по ней что сказать можете? Что она хуже ВА?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 22 фев 2015, 08:44

Sovok писал(а):Слушайте, вам там скучно что ли? Чего вы в этой теме решили обсудить преимущество волнового анализа? Так я вам скажу что оно сомнительно, докажите обратное, покажите мне при помощи его куда пойдет цена, на любом графике и посмотрим, а вообще мы то обсуждаем конкретную систему, вы по ней что сказать можете? Что она хуже ВА?

Да не, не скучно. Но вы всецело правы. Ветка эта создана не для обсуждения ВА или прочих систем а именно для понимания торговли с использованием уровней канала...
Спасибо, что вернули на рельсы- а то иногда заносит меня, когда начинаю с кем то спорить.
Вы ставили исходники. Видели картинку. На данный момент лично для меня в этой системе больше всего составляет заботу- фильтр трендовый. Потому как определение тренда с помощью индикатора справа на Н1 и Н4 ( зеленые и красные сигналы индикатора) - не дают гарантий, по сути это те же скользящие. Кстати да, рекомендуется убрать все мелкие ТФ оттуда- чтоб не сбивали. Оставить н1 и н4. Может у вас есть идея для фильтра?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Sovok » 22 фев 2015, 10:21

Tit4 писал(а):
Sovok писал(а):Слушайте, вам там скучно что ли? Чего вы в этой теме решили обсудить преимущество волнового анализа? Так я вам скажу что оно сомнительно, докажите обратное, покажите мне при помощи его куда пойдет цена, на любом графике и посмотрим, а вообще мы то обсуждаем конкретную систему, вы по ней что сказать можете? Что она хуже ВА?

Да не, не скучно. Но вы всецело правы. Ветка эта создана не для обсуждения ВА или прочих систем а именно для понимания торговли с использованием уровней канала...
Спасибо, что вернули на рельсы- а то иногда заносит меня, когда начинаю с кем то спорить.
Вы ставили исходники. Видели картинку. На данный момент лично для меня в этой системе больше всего составляет заботу- фильтр трендовый. Потому как определение тренда с помощью индикатора справа на Н1 и Н4 ( зеленые и красные сигналы индикатора) - не дают гарантий, по сути это те же скользящие. Кстати да, рекомендуется убрать все мелкие ТФ оттуда- чтоб не сбивали. Оставить н1 и н4. Может у вас есть идея для фильтра?

Ставил систему, смотрел, ну честно говорю, не впечатлило пока, по поводу фильтра, ну чего там изобретать велосипед, если мы работаем на четырехчасовом графике, то просто кидаем на дневной машку, с периодом 60, цена выше нее, восходящий тренд, ниже, нисходящий, но это важно, тренд определяем не на том периоде, на котором работаем, а на один или два выше.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 22 фев 2015, 12:12

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):
Sovok писал(а):Слушайте, вам там скучно что ли? Чего вы в этой теме решили обсудить преимущество волнового анализа? Так я вам скажу что оно сомнительно, докажите обратное, покажите мне при помощи его куда пойдет цена, на любом графике и посмотрим, а вообще мы то обсуждаем конкретную систему, вы по ней что сказать можете? Что она хуже ВА?

Да не, не скучно. Но вы всецело правы. Ветка эта создана не для обсуждения ВА или прочих систем а именно для понимания торговли с использованием уровней канала...
Спасибо, что вернули на рельсы- а то иногда заносит меня, когда начинаю с кем то спорить.
Вы ставили исходники. Видели картинку. На данный момент лично для меня в этой системе больше всего составляет заботу- фильтр трендовый. Потому как определение тренда с помощью индикатора справа на Н1 и Н4 ( зеленые и красные сигналы индикатора) - не дают гарантий, по сути это те же скользящие. Кстати да, рекомендуется убрать все мелкие ТФ оттуда- чтоб не сбивали. Оставить н1 и н4. Может у вас есть идея для фильтра?

Ставил систему, смотрел, ну честно говорю, не впечатлило пока, по поводу фильтра, ну чего там изобретать велосипед, если мы работаем на четырехчасовом графике, то просто кидаем на дневной машку, с периодом 60, цена выше нее, восходящий тренд, ниже, нисходящий, но это важно, тренд определяем не на том периоде, на котором работаем, а на один или два выше.

Эмм.. рекомендуемый ТФ- м 30, в противном случае (на Н4) вход конечно будет четче и достовернее- без излишних шумов, однако ждать сделку придется порой месяцы, да и до тейков цена ползти будет долго... На старшем пытались 13 машку ставить - на Н4 как фильтр для работы на м 30- фильтрует, но не все... Что -то другое бы, не машечное надо... Ладно, немного покидаю сюда сделки - а там поглядим)) Спасибо за интерес.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение ivis » 22 фев 2015, 13:37

Tit4 писал(а):Эмм.. рекомендуемый ТФ- м 30, в противном случае (на Н4) вход конечно будет четче и достовернее- без излишних шумов, однако ждать сделку придется порой месяцы, да и до тейков цена ползти будет долго... На старшем пытались 13 машку ставить - на Н4 как фильтр для работы на м 30- фильтрует, но не все... Что -то другое бы, не машечное надо... Ладно, немного покидаю сюда сделки - а там поглядим)) Спасибо за интерес.

Подскажите, а в чем проблема с мониторингом на м30 или на н4? Ведь это не так и много времени занимает. Тем более, если взять фрейм Н4. С другой стороны, как бы лучше быть вне рынка длительное время, но войти в хорошей точке, чем быть в рынке и уже иметь минус на подходе к точке открытия. Ну на счет того, что ждать надо будет долго - так это хорошо. Выработает трейдер дисциплину и тогда сможет и прибыль вытягивать по максимуму...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения