"Торговые стратегии для работы на новостях"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение piter1777 » 18 май 2015, 16:41

ivis писал(а):
piter1777 писал(а):.

Не смотря на всю плачевность ситуации есть стратегии, которые позволяют зарабатывать и зарабатывать довольно много на новостях. Сам лично приглядываюсь к анализу уже вышедших показателей...не знаю как сформулировать точнее...В общем если состема продолжит показывать хорошие результаты, возьмусь освещать её здесь :-):

Здесь в ветке, уже несколько человек подтвердили целесообразность входа в рынок уже после выхода новостей. Правда с разными промежутками по времени. :hi_hi_hi: У некоторых должно пройти не менее часа после выхода новостей, у других входы возможны у же после пяти минут. Все зависит от того, что успела нарисовать цена в рынке.


Я думаю что входить нужно как только новость вышла и входить в соответствии с её показателями. Я наблюдал пару раз за нонками, которые выходят в среду. Если вышедший показатель на 10К и более отличается от прогноза в ту или иную сторону, то можно смело входить. При том рынок даёт достаточно времени, что бы открыть сделку.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение ivis » 19 май 2015, 06:39

piter1777 писал(а):
Я думаю что входить нужно как только новость вышла и входить в соответствии с её показателями. Я наблюдал пару раз за нонками, которые выходят в среду. Если вышедший показатель на 10К и более отличается от прогноза в ту или иную сторону, то можно смело входить. При том рынок даёт достаточно времени, что бы открыть сделку.

Я вот не присматривался к самим данным, но подметил, что буквально за пару секунд до выхода новостей есть рывок. И вот если он получается ложный, то есть впоследствии цена уходит в другую сторону, то можно подключаться к начавшемуся движению.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение stejk » 19 май 2015, 15:18

ivis писал(а):Здесь в ветке, уже несколько человек подтвердили целесообразность входа в рынок уже после выхода новостей. Правда с разными промежутками по времени. :hi_hi_hi: У некоторых должно пройти не менее часа после выхода новостей, у других входы возможны у же после пяти минут. Все зависит от того, что успела нарисовать цена в рынке.

Но если следом например через час идет тоже важная новость, то придется сократить время входа в рынок, основываясь только на первой новости. Да и в таком случае, когда выходит череда последовательно новостей, лучше переждать и уже входить на сформированном рынком движении инструмента. Некоторые и перед выходом новости входят в рынок, но в таких трейдеров есть очень даже приличный запас прочности депозита, так как после выхода новости рынок иногда ведет себя можно сказать безобразно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение ivis » 19 май 2015, 15:45

stejk писал(а):
ivis писал(а):Здесь в ветке, уже несколько человек подтвердили целесообразность входа в рынок уже после выхода новостей. Правда с разными промежутками по времени. :hi_hi_hi: У некоторых должно пройти не менее часа после выхода новостей, у других входы возможны у же после пяти минут. Все зависит от того, что успела нарисовать цена в рынке.

Но если следом например через час идет тоже важная новость, то придется сократить время входа в рынок, основываясь только на первой новости. Да и в таком случае, когда выходит череда последовательно новостей, лучше переждать и уже входить на сформированном рынком движении инструмента. Некоторые и перед выходом новости входят в рынок, но в таких трейдеров есть очень даже приличный запас прочности депозита, так как после выхода новости рынок иногда ведет себя можно сказать безобразно.

Если Вы вошли через 5-10 минут после выхода новости, то та, что выйдет через час уже для Вас будет не актуальна. Выйти -то из позиции перед новостью будет времени достаточно. Главное не забыть.. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение schokur » 21 май 2015, 22:10

ivis писал(а):Я вот не присматривался к самим данным, но подметил, что буквально за пару секунд до выхода новостей есть рывок. И вот если он получается ложный, то есть впоследствии цена уходит в другую сторону, то можно подключаться к начавшемуся движению.
Бывает , что действуют 2 разнонаправленные новости - тогда рынок метнется сначала в сторону только что вышедшей , а затем может развернуться и пойти в сторону предыдущей , если она сильнее.
Так было на прошлых нонках : сначала поперли вверх по евро/юсд , но вскоре эйфория от победы консерваторов в Англии взяла верх и цена ринулась вниз , потом опять вверх на ретест достигнутого уровня , и не пробив его , уже окончательно вниз.
Т.е. трейдер должен держать в голове интегральную картину новостей и не лезть под зубья пилы.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение stejk » 22 май 2015, 05:09

schokur писал(а):Бывает , что действуют 2 разнонаправленные новости - тогда рынок метнется сначала в сторону только что вышедшей , а затем может развернуться и пойти в сторону предыдущей , если она сильнее.
Так было на прошлых нонках : сначала поперли вверх по евро/юсд , но вскоре эйфория от победы консерваторов в Англии взяла верх и цена ринулась вниз , потом опять вверх на ретест достигнутого уровня , и не пробив его , уже окончательно вниз.
Т.е. трейдер должен держать в голове интегральную картину новостей и не лезть под зубья пилы.

Это конечно самое обидное, когда ты стоишь в правильном направлении, и тут цена идет вразрез и тебя выбивает с рынка, а потом цена разворачивается и стремительно движется в задуманном раньше направлении. Потому и не просто так торговать по новостях, лучше тогда не торговать на нескольких новостях, да и вообще лучше уже входить в рынок на сформированном после новости движении. Многим трейдерам нравиться торговать в те дни, когда важных новостей вообще не предвидиться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение DIMICH » 22 май 2015, 14:45

На мой взгляд, одна из лучших ТС на новостях, называется "Забор". В момент выхода важных новостей это самое разумное решение. Можно, конечно, выставить "отложки" в разные стороны, но гарантии, что они не сработают одновременно вам никто не даст. Стоит ли игра свеч? Думаю нет! призрачная надежда заработать может обернуться разочарованием от потери части депо. Может имеет смысл немного подождать и уже потом входить в рынок?
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение Alexey11 » 22 май 2015, 16:47

DIMICH писал(а):На мой взгляд, одна из лучших ТС на новостях, называется "Забор". В момент выхода важных новостей это самое разумное решение. Можно, конечно, выставить "отложки" в разные стороны, но гарантии, что они не сработают одновременно вам никто не даст. Стоит ли игра свеч? Думаю нет! призрачная надежда заработать может обернуться разочарованием от потери части депо. Может имеет смысл немного подождать и уже потом входить в рынок?

Опять же, смотря какие отложки выставлять. Вы имеете в виду стоп или лимит ордера ?
PS И, конечно, гарантии , что не сработают отложки в обе стороны нет ни в одном , ни в другом случае. Однако, если это лимит ордера, то мы ничего не потеряем, а наоборот.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение stejk » 25 май 2015, 13:02

DIMICH писал(а):На мой взгляд, одна из лучших ТС на новостях, называется "Забор". В момент выхода важных новостей это самое разумное решение. Можно, конечно, выставить "отложки" в разные стороны, но гарантии, что они не сработают одновременно вам никто не даст. Стоит ли игра свеч? Думаю нет! призрачная надежда заработать может обернуться разочарованием от потери части депо. Может имеет смысл немного подождать и уже потом входить в рынок?

Лучше то оно подождать, тогда и движение сформированной на новости будет заметнее, но иногда вот так хочется заработать на всем движении инструмента на новости. Ставить отложенные ордера как по мне так не очень и правильное решение, ну ведь часто цена сразу двигается в противоположном направлении, прежде чем пойти в сторону, в зависимости от новости. Таким способом сработает отложенный ордер и сразу почти будет давать просадку.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение forexskalpers » 27 май 2015, 06:23

Alexey11 писал(а):
DIMICH писал(а):На мой взгляд, одна из лучших ТС на новостях, называется "Забор". В момент выхода важных новостей это самое разумное решение. Можно, конечно, выставить "отложки" в разные стороны, но гарантии, что они не сработают одновременно вам никто не даст. Стоит ли игра свеч? Думаю нет! призрачная надежда заработать может обернуться разочарованием от потери части депо. Может имеет смысл немного подождать и уже потом входить в рынок?

Опять же, смотря какие отложки выставлять. Вы имеете в виду стоп или лимит ордера ?
PS И, конечно, гарантии , что не сработают отложки в обе стороны нет ни в одном , ни в другом случае. Однако, если это лимит ордера, то мы ничего не потеряем, а наоборот.


Стоп ордера в большинстве случаев будет собирать парами и будет отрицательный лок. Нужно выставлять лимитники, поскольку цена после новостей как правило бегает в обе стороны. В центре этого "маятника" и нужно гасить ордера в профит. :men:
Аватар пользователя
forexskalpers
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:08
Средств на руках: 29.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron