"Торговые стратегии для работы на новостях"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение Ирина » 28 май 2015, 18:42

За пять минут до выхода экономической новости на тридцатиминутном таймфрейме выставляю два отложенных ордера - селл стоп и бай стоп. Отступ от последней свечи составляет 50 пунктов по пятизнаку. Если ожидается очень волантильная новость - отступ 100 пунктов. Профит будет фиксироваться путем ордера - трейлинг - стопа.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение forexskalpers » 16 июн 2015, 08:16

Ирина писал(а):За пять минут до выхода экономической новости на тридцатиминутном таймфрейме выставляю два отложенных ордера - селл стоп и бай стоп. Отступ от последней свечи составляет 50 пунктов по пятизнаку. Если ожидается очень волантильная новость - отступ 100 пунктов. Профит будет фиксироваться путем ордера - трейлинг - стопа.


Рынок сбегает туда - суда и получим отрицательный лок.
Последний раз редактировалось Inga 18 июн 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexskalpers
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:08
Средств на руках: 29.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение kvn » 16 июн 2015, 09:08

"Рынок сбегает туда - суда и получим отрицательный лок." Да такая вероятность существует. Но можно в таком случае поступить следующим образом: выставить тейкпрофит в размере 20-30 пунктов, если цена слизала оба ордера и видно что цена пошла в одном направлении то увеличиваем лотность в 2 раз и закрываем убыточный.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение Alekskm27 » 02 июл 2015, 09:12

Ирина писал(а):За пять минут до выхода экономической новости на тридцатиминутном таймфрейме выставляю два отложенных ордера - селл стоп и бай стоп. Отступ от последней свечи составляет 50 пунктов по пятизнаку. Если ожидается очень волантильная новость - отступ 100 пунктов. Профит будет фиксироваться путем ордера - трейлинг - стопа.

5-10 стандартных пунктов это совсем мало, хотя бы 30. Когда полеты по 2-3 фигуры 10 пунктов -это просто не правильный лок получится с большой просадкой. Вот сегодня NFP , тут нужно четко следить за движухой. Пары могут улететь в одну сторону на 1,5-2 фигуры и сразу в обратную на столько же. Нужно соблюдать ММ и обязательно ставить стопы иначе можно хорошо потерять.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение saw » 02 июл 2015, 21:32

Торговал я сегодня NFP, так за 15 секунд до выхода новостей выставил 2 лимита на 15 пунктов от цены так меня еще плюс к тому протянуло на 25 пришлось сразу крыть так как цена запросто могла вернуться назад, как по мне то на пробой лудше торговать новости со средней важности которые дают пунктов 30-40 а NFP и процентная ставка это лотерея.
Аватар пользователя
saw
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:54
Средств на руках: 46.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение h1tm2n » 11 июл 2015, 17:08

Торговля на новостях. если к ней приловчится, то может приносить очень хорошие деньги, только вот я так понимаю, надо понаблюдать некоторое время. как примерно ведет себя цена, на той или иной новости цена, как подходит к новости, как примерно идет реакция на новость, думаю закономерности есть, надо только их определить, что бы получать плюс, а не минус на новостях.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение ixion » 12 июл 2015, 07:52

h1tm2n писал(а):Торговля на новостях. если к ней приловчится, то может приносить очень хорошие деньги, только вот я так понимаю, надо понаблюдать некоторое время. как примерно ведет себя цена, на той или иной новости цена, как подходит к новости, как примерно идет реакция на новость, думаю закономерности есть, надо только их определить, что бы получать плюс, а не минус на новостях.

Понимаете, любую торговую систему можно подогнать под работу на новостях. Но мой вам совет лучше не торговать перед выходом новости и сразу после ее выхода.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение h1tm2n » 12 июл 2015, 08:52

ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Торговля на новостях. если к ней приловчится, то может приносить очень хорошие деньги, только вот я так понимаю, надо понаблюдать некоторое время. как примерно ведет себя цена, на той или иной новости цена, как подходит к новости, как примерно идет реакция на новость, думаю закономерности есть, надо только их определить, что бы получать плюс, а не минус на новостях.

Понимаете, любую торговую систему можно подогнать под работу на новостях. Но мой вам совет лучше не торговать перед выходом новости и сразу после ее выхода.

Спасибо за совет, может оно так и правильно, но я так думаю, торговля на новостях многим не дает покоя. и каждый хочет под себя подстроить ТС, что бы она могла работать на новостях. но я в последнее время, то же думаю что на новостях лучше не работать, а вот, после новостей, у меня есть индикатор, который позволяет на откате взять несколько пунктов.
Последний раз редактировалось Inga 14 июл 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение ixion » 16 июл 2015, 12:52

h1tm2n писал(а):Спасибо за совет, может оно так и правильно, но я так думаю, торговля на новостях многим не дает покоя. и каждый хочет под себя подстроить ТС, что бы она могла работать на новостях. но я в последнее время, то же думаю что на новостях лучше не работать, а вот, после новостей, у меня есть индикатор, который позволяет на откате взять несколько пунктов.

А зачем под торговлю на новостях подстраивать свою ТС, когда есть уже готовые торговые системы, которые расчитаны на такую торговлю. Вот к примеру краткое описание одной из ТС: перед выходом важных новостей ставим отложки вверх и вниз. После открытия одной из отложек продолжаем открывать ордера в эту сторону.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

"Торговые стратегии для работы на новостях"

Сообщение h1tm2n » 16 июл 2015, 13:50

ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Спасибо за совет, может оно так и правильно, но я так думаю, торговля на новостях многим не дает покоя. и каждый хочет под себя подстроить ТС, что бы она могла работать на новостях. но я в последнее время, то же думаю что на новостях лучше не работать, а вот, после новостей, у меня есть индикатор, который позволяет на откате взять несколько пунктов.

А зачем под торговлю на новостях подстраивать свою ТС, когда есть уже готовые торговые системы, которые расчитаны на такую торговлю. Вот к примеру краткое описание одной из ТС: перед выходом важных новостей ставим отложки вверх и вниз. После открытия одной из отложек продолжаем открывать ордера в эту сторону.

Как мне кажется,это очень опасная ТС, может на новостях, пробить в обе стороны. как очень часто бывает, и у нас что будет, открыты в обе стороны ордера, и может получиться , что оба минусовые, или пробьет в одну сторону, а потом вернется в обратную, и если ордер второй зацепит, то будет очень большой минус.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения