Торговая стратегия "Вчерашний день"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Fortis » 31 авг 2014, 16:07

Инквизитор писал(а):На тот момент эти пары своими сильными движениями отлично подходили к этой стратегии, со временем пары подходящие могут меняться, потестируйте сами, попробуйте. НЗД и GBP основной свой ход делает на новостях и это очень хорошо, сделка закроется быстро или уйдет быстро или в прибыль или в убыток, то есть примерно сразу же будет ясен исход сделки, но профит фактор таки поразил, присмотрюсь внимательнее.

Но вы не забывайте Инга как автор данной ветки рекомендует добавлять индикатор RSI, но тут возникает проблема когда вы получаете истинный вход хоть немножко отфильтрованный, то вы теряете и входите в рынок как правило по немножко худшей цене и я не думаю что профит фактор там будет в раза 3 больше, я бы дал где-то в раза полтора, но даже при таких установках профит фактор все равно думаю будет выгодно, я правда не тестировал систему но что-то подобное среди таких систем уже пересмотрел за свои года на рынке.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Инквизитор » 31 авг 2014, 16:25

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):На тот момент эти пары своими сильными движениями отлично подходили к этой стратегии, со временем пары подходящие могут меняться, потестируйте сами, попробуйте. НЗД и GBP основной свой ход делает на новостях и это очень хорошо, сделка закроется быстро или уйдет быстро или в прибыль или в убыток, то есть примерно сразу же будет ясен исход сделки, но профит фактор таки поразил, присмотрюсь внимательнее.

Но вы не забывайте Инга как автор данной ветки рекомендует добавлять индикатор RSI, но тут возникает проблема когда вы получаете истинный вход хоть немножко отфильтрованный, то вы теряете и входите в рынок как правило по немножко худшей цене и я не думаю что профит фактор там будет в раза 3 больше, я бы дал где-то в раза полтора, но даже при таких установках профит фактор все равно думаю будет выгодно, я правда не тестировал систему но что-то подобное среди таких систем уже пересмотрел за свои года на рынке.

Лучше входить более редко, но с большей вероятностью успеха. Профит фактор можно повысить только с помощью фильтров, количество сделок совершенные за период времени на него не влияет. Важно в торговли именно соотношение прибыли к риску, а не частота сделок. Осциллятор в этой стратегии используется как входной, без него это выйдет безиндикаторная система дающая ноль точек входа. Здесь суть заключается в том, чтобы работать от уровней, но с фильтрацией по осциллятору.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение andrstar » 04 сен 2014, 14:03

Inga писал(а):Так вы можете себе четко прописать стоп.
Тут смысл в том, что если ставить стоп допустим на уровне ближайшего экстремума, то он может оказаться очень маленьким и цена его легко зацепит. Поэтому и ограничение - не меньше 30.
Но и большой стоп нам тоже не нужен, чтобы не терять одним махом профит. Поэтому ограничение до 50.
Любая стратегия - это основа, с которой можно работать и улучшать результаты.
Кстати, как мне кажется, период RSI 10 не совсем удачный. Я посмотрела на истории с периодом 14 - выглядит лучше.
Вобщем надо пробовать варианты, только так рождается хорошая ТС.

Попытался себе представить как бы работалось по этой системе при устойчивом тренде в течении так недели-двух. Мне кажется что была бы возможна такая ситуация, что в один день просто не было бы точки для входа , так как сегодня я бы не смог оттолкнуться от вчерашнего максимума. То есть при селовом тренде например сегодня цена бы не вернулась к максимуму вчера и не откуда отталкиваться вниз, то же самое повторилось бы завтра, и так несколько дней. Как вы считаете, возможен такой вариант?
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 15:43

andrstar , Инга рекомендовала эти пары, а Вы посмотрите на другие, если нет на данных парах сигналов, так на кроссах их полным полно, всегда можно найти сигнал. В чем плюс основных пар, так это в их "чистоте" движений, есть больше возможностей для анализа и меньше ложных сигналов, но я не исключаю, что стратегия может быть и мультивалютной. Во-первых, посмотрите когда был написан первый пост, рыночная ситуация сильно изменилась уже.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение andrstar » 07 сен 2014, 21:08

Инквизитор писал(а): andrstar , Инга рекомендовала эти пары, а Вы посмотрите на другие, если нет на данных парах сигналов, так на кроссах их полным полно, всегда можно найти сигнал. В чем плюс основных пар, так это в их "чистоте" движений, есть больше возможностей для анализа и меньше ложных сигналов, но я не исключаю, что стратегия может быть и мультивалютной. Во-первых, посмотрите когда был написан первый пост, рыночная ситуация сильно изменилась уже.

Вот именно что ситуация на рынке периодически меняется. И то что вчера еще работало сегодня уже не работает. Не в том смысле что например вчера по ЕМА 14 можно было работать а сегодня нет. Но вот например первые месяцы этого года вспомните толклись на месте практически по евро и фунту,все ждали спуска. И вот он как хорошо прошел. То есть периоды отличаются друг от друга. А если система настроена просто под флет или тренд то тут будет сложнее
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Fortis » 08 сен 2014, 00:59

andrstar писал(а):Вот именно что ситуация на рынке периодически меняется. И то что вчера еще работало сегодня уже не работает.

Если вы обнаружили такой на рынке процесс с той или иной торговой системы, то тогда это просто подгонка под историю, торговая система никогда не может быть утрачена так как в ней всегда присутствует алгоритм преймущества работы прибыльных сделок перед рынком, как и любая торговая система создается с целью извлекать из рынка деньги, но реальность рынка такова что на самом деле нет формальный системы не у кого из трейдеров, постоянно что-то на рынке надо добавлять свое а без этого никак, поэтому тут не рынок меняется а сам трейдер должен перестраивать себя регулярно.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Инквизитор » 08 сен 2014, 04:52

Fortis, фазы рынка меняются, может быть боковик с выбиванием вниз или вверх, я видел такое зимой. Флэтовая система никогда не сможет приносить профит на трендах. Я считаю, что стратегии нужно комбинировать и может на время добавлять какие-то фильтры. Вот эта стратегия простая и хорошая, но иногда нужно использовать дополнительные точки на других индикаторах для подтверждения входа в рынок.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение andrstar » 08 сен 2014, 19:34

Fortis писал(а):
andrstar писал(а):Вот именно что ситуация на рынке периодически меняется. И то что вчера еще работало сегодня уже не работает.

Если вы обнаружили такой на рынке процесс с той или иной торговой системы, то тогда это просто подгонка под историю, торговая система никогда не может быть утрачена так как в ней всегда присутствует алгоритм преймущества работы прибыльных сделок перед рынком, как и любая торговая система создается с целью извлекать из рынка деньги, но реальность рынка такова что на самом деле нет формальный системы не у кого из трейдеров, постоянно что-то на рынке надо добавлять свое а без этого никак, поэтому тут не рынок меняется а сам трейдер должен перестраивать себя регулярно.

Как понять подгонка под историю? Я говорю про то что сегодня рынок идет большой и хороший тренд то система которая рассчитана на работу не по тренду будет давать сбои. Но вполне могут быть и универсальные системы. То что вы говорите можно еще и по другому сказать - что если например есть индикаторы - то они будут работать всегда. И пять лет назад и через пять лет после нас. Поэтому в этом плане рынок всегда одинаков.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Инквизитор » 08 сен 2014, 20:49

andrstar писал(а):
Fortis писал(а):
andrstar писал(а):Вот именно что ситуация на рынке периодически меняется. И то что вчера еще работало сегодня уже не работает.

Если вы обнаружили такой на рынке процесс с той или иной торговой системы, то тогда это просто подгонка под историю, торговая система никогда не может быть утрачена так как в ней всегда присутствует алгоритм преймущества работы прибыльных сделок перед рынком, как и любая торговая система создается с целью извлекать из рынка деньги, но реальность рынка такова что на самом деле нет формальный системы не у кого из трейдеров, постоянно что-то на рынке надо добавлять свое а без этого никак, поэтому тут не рынок меняется а сам трейдер должен перестраивать себя регулярно.

Как понять подгонка под историю? Я говорю про то что сегодня рынок идет большой и хороший тренд то система которая рассчитана на работу не по тренду будет давать сбои. Но вполне могут быть и универсальные системы. То что вы говорите можно еще и по другому сказать - что если например есть индикаторы - то они будут работать всегда. И пять лет назад и через пять лет после нас. Поэтому в этом плане рынок всегда одинаков.

В прямом смысле. Стратегию можно подогнать под определенный участок графика, но форвардтест от не пройдет. Подгонка это может быть в двух случаях. Первый способ - смена параметров индикаторов, второй - это просто везение, что стратегия подошла к текущей фазы рынка. В такие моменты бывает такое, что стратегия зарабатывает очень большие деньги в определенный отрезок времени.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Haos » 07 мар 2015, 20:10

andrstar писал(а):Попытался себе представить как бы работалось по этой системе при устойчивом тренде в течении так недели-двух. Мне кажется что была бы возможна такая ситуация, что в один день просто не было бы точки для входа , так как сегодня я бы не смог оттолкнуться от вчерашнего максимума. То есть при селовом тренде например сегодня цена бы не вернулась к максимуму вчера и не откуда отталкиваться вниз, то же самое повторилось бы завтра, и так несколько дней. Как вы считаете, возможен такой вариант?

В системе четко сказано, что если вчерашний экстремум пробивается, то осуществляется вход на пробитие, т.е. по тренду также работает прекрасно, только вот слабеньким звеном является использование РСИАй, кот. чертит то, что уже и так видно по цене. Надо эту часть изменить для того, чтобы не загромождать тавтологией экран.
Ой, пардон, это я что-то придумал, в этом прототипе даже нет такой очевидной вещи как пробитие и закрепление... ну тогда вообще это только половина описана стратегии была! :hi_hi_hi:
Конечно, если произошло пробитие, то никак нам РСиАй не поможет, так как он будет в зашкале, однако если он уж так нравится, можно входить на откат на РсиАЙ с периодом 3. Этот быстро реагирует на колебания и если цена выше уровня и он откатился, то вот вам и сигнал. Это же элементарно, Ватсон! :za_da_va_la:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения