Торговая стратегия "Вчерашний день"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Inga » 22 апр 2014, 21:15

Эта стратегия автором предназначена для пары NZD/USD, но он не исключает использование ее и на других парах.
Я для примеров, которые опубликую ниже, использовала пару CBP/USD.

Суть стратегии в том, что торговля осуществляется в пределах экстремумов вчерашнего для при определенных условиях.

Временной интервал – Н1

Индикатор – RSI (10) с уровнями 30 и 70. Кстати, с настройками RSI автор предлагает поэкспериментировать.


Тестирование стратегии автор проводил в течение года, с января 2013 по январь 2014.
Результат был такой:
Итоговая прибыль - 1447 пипсов
Общая прибыль - 2082 пипсов
Общий убыток - 635 пипсов
Максимальная просадка – 69 пипсов!
Фактор восстановления – 20,97 !
Профит фактор (отношение прибыли к убыткам) – 3,28
Достоверный профит фактор (отношение прибыли к убыткам), без учета максимально прибыльной сделки – 3,21


Для начала торговли необходимо провести горизонтальные линии через максимум и минимум вчерашнего дня.

А правила входа в рынок и выхода из него рассмотрим на конкретных примерах.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Inga » 22 апр 2014, 21:34

Открытие сделок на покупку

Итак, рисуем линии по экстремумам предыдущего дня.

Возможно два варианта открытия сделок:

Вариант 1
Цена касается нижней линии.
RSI находится в зоне переподанности, или недавно был там, и на данный момент направлен вверх.
Сделку открываем на открытии следующей часовой свечи:

buy-1.png


Стоп-лосс ставим чуть ниже последнего минимума, но при этом он не может быть меньше 30 и больше 50 пунктов.
Тейк-профит профит выставляем у противоположной линии дневного диапазона на уровне максимального значения ТЕЛА свечи.
Если цена пройдет в вашу сторону 30-40 пунктов сделку можно перевести в безубыток.

Вариант 2

Цена переписывает минимум вчерашнего дня (цена закрытия часовой свечи ниже вчерашнего минимума), а затем разворачивается и возвращается в очерченный дневной интервал. После этого на открытии часовой свечи открываем ордер на покупку.
Порядок размещения стоп-лосса и тейк-профита тот же.

buy-2.png
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Inga » 22 апр 2014, 21:40

Порядок открытия сделок на продажу по аналогии.
RSI - в зоне перекупленности или только что вышел из нее и направлен вниз.

Вариант 1- касание

sell-1 (2).png



Вариант 2
- цена переписала максимум

sell-2.png
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение nikolja » 23 апр 2014, 11:09

Да, прочел т.с, алгоритм ясен, только не люблю торговые системы где четко не прописаны правила, т.е ставить стоп лосс нужно четко 20 пунктов или 50, а не от 30- до 50....к в этой т.с :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Inga » 23 апр 2014, 12:31

nikolja писал(а):Да, прочел т.с, алгоритм ясен, только не люблю торговые системы где четко не прописаны правила, т.е ставить стоп лосс нужно четко 20 пунктов или 50, а не от 30- до 50....к в этой т.с :-):

Так вы можете себе четко прописать стоп.
Тут смысл в том, что если ставить стоп допустим на уровне ближайшего экстремума, то он может оказаться очень маленьким и цена его легко зацепит. Поэтому и ограничение - не меньше 30.
Но и большой стоп нам тоже не нужен, чтобы не терять одним махом профит. Поэтому ограничение до 50.
Любая стратегия - это основа, с которой можно работать и улучшать результаты.
Кстати, как мне кажется, период RSI 10 не совсем удачный. Я посмотрела на истории с периодом 14 - выглядит лучше.
Вобщем надо пробовать варианты, только так рождается хорошая ТС.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение sergo197 » 28 апр 2014, 22:01

Inga писал(а):Тут смысл в том, что если ставить стоп допустим на уровне ближайшего экстремума, то он может оказаться очень маленьким и цена его легко зацепит. Поэтому и ограничение - не меньше 30.
Но и большой стоп нам тоже не нужен, чтобы не терять одним махом профит. Поэтому ограничение до 50.
Любая стратегия - это основа, с которой можно работать и улучшать результаты.
Кстати, как мне кажется, период RSI 10 не совсем удачный. Я посмотрела на истории с периодом 14 - выглядит лучше.
Вобщем надо пробовать варианты, только так рождается хорошая ТС.

На картинках все здорово и понятно, а вот как будет складываться в реальной торговле... Вы долго тестили эту ТС? Да, еще такой момент - как Вы считаете, использовать только RSI нужно, или можно пробовать другой индикатор в качестве фильтра. Просто уже привык к стохастику. Наверное только нужно опытным путем подбирать фильтры, настройки индикаторов. Постараюсь попробовать на дэмке потестить и эту ТС.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Inga » 29 апр 2014, 06:18

sergo197 писал(а):На картинках все здорово и понятно, а вот как будет складываться в реальной торговле... Вы долго тестили эту ТС? Да, еще такой момент - как Вы считаете, использовать только RSI нужно, или можно пробовать другой индикатор в качестве фильтра. Просто уже привык к стохастику. Наверное только нужно опытным путем подбирать фильтры, настройки индикаторов. Постараюсь попробовать на дэмке потестить и эту ТС.

Я не тестила стратегию. Я о ней прочитала и ТС меня заинтересовала.
Я считаю, что конечно можно пробовать и другой индикатор. Возможно, вы найдет лучший фильтр, а значит получите и лучший результат.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение natalka123 » 04 авг 2014, 20:21

Я думаю что стоп лос здесь необходимо ставить на уровне 40 пунктов а тейк профит 60 пунктов.
Аватар пользователя
natalka123
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 19:31
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Fortis » 31 авг 2014, 15:45

Выглядит стратегия конечно заманчиво профит фактор хороший, но вот только для меня загадка берет почему же эта стратегия больше всего работает на новозеландском долларе NZD/USD и СBP/USD если так разобратся технический анализ должен на уровнях сопротивления и поддержке везде работать а тут только на двух парах автор отметил, что-то мысли наводит на то что стратегия может быть не стабильна, кто-то тестировал и торговал по ней долго из форумчан?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая стратегия "Вчерашний день"

Сообщение Инквизитор » 31 авг 2014, 15:57

Fortis писал(а):Выглядит стратегия конечно заманчиво профит фактор хороший, но вот только для меня загадка берет почему же эта стратегия больше всего работает на новозеландском долларе NZD/USD и СBP/USD если так разобратся технический анализ должен на уровнях сопротивления и поддержке везде работать а тут только на двух парах автор отметил, что-то мысли наводит на то что стратегия может быть не стабильна, кто-то тестировал и торговал по ней долго из форумчан?!

На тот момент эти пары своими сильными движениями отлично подходили к этой стратегии, со временем пары подходящие могут меняться, потестируйте сами, попробуйте. НЗД и GBP основной свой ход делает на новостях и это очень хорошо, сделка закроется быстро или уйдет быстро или в прибыль или в убыток, то есть примерно сразу же будет ясен исход сделки, но профит фактор таки поразил, присмотрюсь внимательнее.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron