Лучшие стратегии форекс.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 24 авг 2014, 14:43

Инквизитор писал(а):Sovok, я перепутал немного. Тейк профит 5 пт, стоп лосс 10 пт. Стоп хоть и больше, но торговля идет на двух экранах, М1 и М5 и торговля идет по общему направлению канала ТМА, также там есть автоММ и сделку открывать можнн прямо из окна индикатора. Я приеду и все покажу, может видео даже запишу, если разберусь с прогой.

Стоп в два раза больше профита? очень сомнительно что у стратегии есть будущее, я конечно понимаю что стоп в десять пунктов это уже хоть что то, то есть с таким стопом конечно есть возможность войти с надеждой что его не выбьет просто случайным шевелением рынка, но все таки стоп больше профита, да еще и в два раз, это очень сомнительно.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 15:20

Sovok, но все же это скальпинг и вход осуществляется при совпадении направления ТМА на двух ТФ, кстати всегда есть выбор, открывать сделку или нет. На следующей неделе выложу отчет по этой стратегии, мне нужно посмотреть как она себя ведет на реальном рынке. Для тестирования у меня есть 2 счета, 61 доллар и 280.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение andrstar » 25 авг 2014, 05:52

Инквизитор писал(а):Sovok, но все же это скальпинг и вход осуществляется при совпадении направления ТМА на двух ТФ, кстати всегда есть выбор, открывать сделку или нет. На следующей неделе выложу отчет по этой стратегии, мне нужно посмотреть как она себя ведет на реальном рынке. Для тестирования у меня есть 2 счета, 61 доллар и 280.

Очень интересно было бы взглянуть на работу. Но все равно что то подсказывает что несколько таких стопов сработает и придется в корне менять такую стратегию. Тем более если депозит всего в 61 доллар. На втором еще что то можно поработать.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Инквизитор » 25 авг 2014, 08:21

andrstar, да снять пришлось деньги чтоб на море поехать и оторватся как VIP клиент. Стоп больше тейка это плохо, но все таки работа идет по 2 экранам. На том счете в 61 доллар буду тестировать сразу 5 ТС, но только минимальным лотом. Там есть по 'Победе' фильтр, так что сделок выходит не так много, 2-3 в день, но прибыльных сделок, как утверждает автор около 90 проверим.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 26 авг 2014, 19:04

Инквизитор писал(а):Sovok, но все же это скальпинг и вход осуществляется при совпадении направления ТМА на двух ТФ, кстати всегда есть выбор, открывать сделку или нет. На следующей неделе выложу отчет по этой стратегии, мне нужно посмотреть как она себя ведет на реальном рынке. Для тестирования у меня есть 2 счета, 61 доллар и 280.

Отчет с вашими деньгами не интересен никому абсолютно, вы ведь не в налоговой? Интересует конкретные сигналы и конкретные сделки по стратегии, вы что не читаете что я вам пишу? Нужны СКРИНЫ С СИГНАЛАМИ. Вот по ним мы и оценим эту стратегию, хотя стоп больше профита в два раза, думаю очевидно уже что она покажет.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Инквизитор » 28 авг 2014, 05:03

Sovok, то есть по Вашему стоп в 5 пунктов слишком мал, а в 10 слишком большой? Это скальпинг, будет время, выложу скрины, там ведь торговля идет по двум экранам, а можно торговать и по трем. Я выкину не нужные индикаторы оттуда и оставлю только каналы ТМА и советник менежмента, добавлю МАКД и все будет ок.
Та стратегия Победа сливная, несколько сделок хватило чтобы это понять. Сейчас делаю модификацию и отстой тут выкладывать не буду.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 28 авг 2014, 12:50

Инквизитор писал(а):Sovok, то есть по Вашему стоп в 5 пунктов слишком мал, а в 10 слишком большой? Это скальпинг, будет время, выложу скрины, там ведь торговля идет по двум экранам, а можно торговать и по трем. Я выкину не нужные индикаторы оттуда и оставлю только каналы ТМА и советник менежмента, добавлю МАКД и все будет ок.
Та стратегия Победа сливная, несколько сделок хватило чтобы это понять. Сейчас делаю модификацию и отстой тут выкладывать не буду.

Вы не говорите пожалуйста глупости, при чем тут стоп в 10 пунктов слишком большой, укажите ка где я что подобное сказал? У вас стоп 10 пунктов получился, а профит 5, вот это мне и не понравилось. вам нужно два профита что бы окупить один стоп, я уж молчу что при таких профитах на ваше соотношение риск прибыль очень повлияют и комиссия со спрэдом, по поводу скринов, вы я так понимаю не в курсе как проверяются системы? Ну так тут есть в темах, поищите.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Инквизитор » 28 авг 2014, 17:30

Системы проверяются с помощью АГ4 в тестере стратегий. Ну допустим стоп 10, а тейк 5, но это сделано для того, чтоб взять откатик и уйти с рынка. Здесь все не так просто. Поймите, вот Вы сами говорите, что малый стоп недопустим, что выбить его может шумом, здесь я решил эту проблему. Если прибыльность из общего количества сделок будет выше 80 процентов, то будет прибыльная торговля. Я сам немного сомневаюсь еще.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 28 авг 2014, 17:54

Инквизитор писал(а):Системы проверяются с помощью АГ4 в тестере стратегий. Ну допустим стоп 10, а тейк 5, но это сделано для того, чтоб взять откатик и уйти с рынка. Здесь все не так просто. Поймите, вот Вы сами говорите, что малый стоп недопустим, что выбить его может шумом, здесь я решил эту проблему. Если прибыльность из общего количества сделок будет выше 80 процентов, то будет прибыльная торговля. Я сам немного сомневаюсь еще.

Что бы проверить системку в тестере нужно сначала написать советника по ней, а судя по описанию вашей скальперской системы это несколько проблемно. Просто коль вы предложили стратегию сюда, так начните наконец выкладывать по ней конкретные сигналы, что бы можно было ее оценить. Так как на мой взгляд ничего так не оценить стратегию как реал тайм, тестер для скальперской стратегии явно не пойдет, он не учитывает проскальзывания, расширения спрэда и прочие прелести, а для стратегии с профитами в пять пунктов это очень немаловажные моменты.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Инквизитор » 29 авг 2014, 05:09

Sovok, немаловажно, да, но я же говорил про АГ4, там можно торговать в тестере ну почти как в реал тайме, вот сейчас добиваюсь чтоб мне дали лицензионный код на него, ибо без АГ4 тестинг будет крайне долгим, а так все намного проще.
Спред должен быть минимальным для этой стратегии, может даже инстантовский счет, хотя я предпочитаю НДД.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения