Лучшие стратегии форекс.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение natalka123 » 04 авг 2014, 20:15

Работаю по стратегии: метод Пурия. Используются МА 85,75,5 и МАСD. Переплет всех МА и появление первой инстаграммы сверху 0 уровня по МАСD говорит что нужно покупать, а если наоборот - то продавать.
Аватар пользователя
natalka123
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 19:31
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 20:40

forexprofit писал(а):Все хорошо, вот только вопрос в том сколько времени Вы будете начав удвоение с начала компенсировать полученный ранее убыток? Если торговать не используя мартин результаты будут не хуже, меньше просадка меньше времени понадобиться для восстановления счета.

Еще не плохо было бы спросить у автора а что он будет делать когда у него не будет ни одной профитной сделки. Это в теории у него так рассчитано что он берет 20 пп профита. А если он даже при прибыльной сделке не возьмет столько профита - что тогда? Как выходить из минуса и куда вообще вся эта теория тогда денется?
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Инквизитор » 18 авг 2014, 05:08

Есть хорошая стратегия на основе СМА 20. График смотрят в начале Американской сессии. Ждут пробоя низ или вверх этой средней. Стоп лосс и тейк профит по 20 пунктов, сейчас, наверное, по 10 пунктов из-за низкой волативности. Прибыльность хорошая, подходит новичкам, а если нужно больше прибыли или есть уверенность в том, что цена пойдет дальше, можно траллить ордер.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 18 авг 2014, 19:09

forexprofit писал(а):
Все хорошо, вот только вопрос в том сколько времени Вы будете начав удвоение с начала компенсировать полученный ранее убыток? Если торговать не используя мартин результаты будут не хуже, меньше просадка меньше времени понадобиться для восстановления счета.

Ага, меньше срока жизни депозита, это я продолжаю ваш логический ряд по описанию стратегии мартина. Это с чего у вас такие выводы что при использовании мартина у вас все так красиво будет и просадка меньше? Мартин может влезть в такую просадку что мало не покажется, при чем как лавина, с каждым новым коленом все глубже тянет в болото.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Инквизитор » 19 авг 2014, 09:43

Хорошая стратегия и в то же время простая: наносим на график ЕМА8 на М1-М5 и торгуем при пересечении ценой мувинга. Стоп 5 пунктов, тейк 10, но торговля идет только вдоль основного тренда, его можно определять на временном интервале по тяжелому мувингу Сма200.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 19 авг 2014, 19:14

Инквизитор писал(а):Хорошая стратегия и в то же время простая: наносим на график ЕМА8 на М1-М5 и торгуем при пересечении ценой мувинга. Стоп 5 пунктов, тейк 10, но торговля идет только вдоль основного тренда, его можно определять на временном интервале по тяжелому мувингу Сма200.

Тут бы для начала понять что значит по основному тренду? На каком тайме вы смотрите этот самый основной тренд? Просто если уж вы предлагаете торговать на минутках то не думаю что имеет смысл смотреть основной тренд на неделях к примеру. Или вы имеете в виду что тренд смотрим на том же тайме где и торгуем, но по машке с периодом 200? а вообще я очень сомнительно отношусь к таким стратегиям, стоп 5 пунктов, да вас стопить будет любым дуновением ветерка.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Инквизитор » 20 авг 2014, 08:36

Sovok, смысл в этой стратегии есть, ведь по ней можно создать советника, поставить ему менежмент, оптимизировать его и зарабатывать без напряженки. Основной тренд имеется ввиду вот что. Если цена находится ниже тяжелого мувинга, то тренд, технически, нисходящий и наоборот. Эта стратегия именнно для скальпинга, была бы волаость евро 100 пт, то был бы и стоп и тейк в а раза больше.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 20 авг 2014, 18:43

Инквизитор писал(а):Sovok, смысл в этой стратегии есть, ведь по ней можно создать советника, поставить ему менежмент, оптимизировать его и зарабатывать без напряженки. Основной тренд имеется ввиду вот что. Если цена находится ниже тяжелого мувинга, то тренд, технически, нисходящий и наоборот. Эта стратегия именнно для скальпинга, была бы волаость евро 100 пт, то был бы и стоп и тейк в а раза больше.

А вам не кажется что иногда ваш стоп в 5пунктов может срабатывать иногда только от того что вы просто открыли сделку? То есть стоит спрэду расшириться, а это иногда бывает и стоп сразу сработает, при том что цена даже не шла против вас еще. Ну что вы в самом деле за странности рассказываете, стоп пять пунгктов, ну покажите мне хотя бы один продуктивный вход с таким стопом, о чем мы вообще говорим?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Инквизитор » 20 авг 2014, 18:52

Sovok, если стратегия интересна, то потестируйте ее. Там где я торгую спред 0.5 пт, а ночью 1.3. С чем согласен, так это с тем, что нужно выбрать подходящего брокера. Можно даже на тот рэнко накинуть легкй мувинг 8, так будет еще проще, но размер кирпича должен быть не более 2 пт, я рекомендую 1.5 пт. Эта стратегия создана для агрессивной торговли.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 20 авг 2014, 18:56

Инквизитор писал(а):Sovok, если стратегия интересна, то потестируйте ее. Там где я торгую спред 0.5 пт, а ночью 1.3. С чем согласен, так это с тем, что нужно выбрать подходящего брокера. Можно даже на тот рэнко накинуть легкй мувинг 8, так будет еще проще, но размер кирпича должен быть не более 2 пт, я рекомендую 1.5 пт. Эта стратегия создана для агрессивной торговли.

Я знаю какие сейчас спрэды, но вы читаете о чем я говорю? Спрэд может расширяться. Ну и потом, вы меня простите, но я считаю данную стратегию полной несуразицей, о чем я и написал, а вы мне предлагаете ее тестировать? То есть вы ее вынесли на форум, а я обязан вместо вас протестировать?? На данном форуме вы ее автор, вам и показывать сделки по ней, я лишь могу вам указать на явно слабые места в ней, что я и делаю, еще раз, на мой взгляд стратегия со стопом в 5 пунктов нежизнеспособна.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения