DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 19 янв 2018, 09:04

Sova767 писал(а): Тут не нужны ни какие формулы, за исключением только трёх пунктов торгового плана.
Вход в позиции - десятью приказами единого направления в начале идентичных тенденций периодов D1, H4, M30.
[b]Позиционирование -[/b] по тенденции D1. а во время текущих откатов М30 или лучше Н4, надо 5 позиций фиксировать по прибыли, и после завершения отката вновь открывать позиции в направлении тенденции D1.
Выход из торгового процесса - по окончании текущей тенденции D1.

PS
Из активного позиционирования можно выйти раньше окончания тенденции D1, если просто надоест получать бесконечную прибыль.

Так, значит появилось уже нечто новое "десятью приказами единого направления". По этим трем пунктам сразу возникают вопросы.
1. Как определяется тенденция? Конкретно пытаемся понять последние страницы. (на глаз, при помощи МАшек, иначе). Откаты мы уже выяснили определяются стохастиками.
2. как конкретно эти 10 приказов позиционируются? Сразу выставляются, через какое-то кол-во пунктов? Каким объемом? Имеют ли СЛ, ТП? Если не имею что делать, когда цена идет против них?
3. Если выходить по окончании тенденции Д1, значит на младших ТФ цена будет уже сильно идти против позиций. Как конкретно точка выхода определяется? А... увидел: 5 позиций закрываются при начале отката, а 5 держатся "до конца". Опять же это не четкий алгоритм. Как определяется этот конец?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 19 янв 2018, 15:45

Nord писал(а):
Можешь закрыть тему прямо сейчас же.
Однако после этого, передай миру, что он никогда не узнает, как можно относительно спокойно добывать за торговый месяц на стартовую сумму депозита, хотя бы 100% прибыли.


Так потому Модератор и хочет закрыть тему, что "объяснений" было уже на гигабайты, а мир, по Вашему же определению, так и не узнал - как можно по Вашей системе удваивать депозит. Только "волшебные тенденции", которые "конкретно показывают, сердце рынка" и прочая лирика.

Я же пытаюсь пояснить «миру», что проводить аналитический мониторинг надо единовременно по всем графическим периодам сразу.
Тенденция котировки любого инструмента всегда имеет конкретное направление долгосрочной перспективы движения. Это отражает месячный графический период, имеющий младшую долгосрочную тенденцию W1.
Среднесрочную тенденцию определяет период D1, имея младшую среднесрочную тенденцию Н4. То есть, среднесрочная тенденция это такое направленное движение котировки которое может в конкретном направлении выходить за границы текущих торговых суток.
Тенденции интрадей возглавляет период Н1.
Минутные тенденции возглавляет период М30.
При этом, тенденции М15, М5, М1, необходимы для определения наилучшего момента для входа в позиции в направлении текущего свечного формирования Н4, так как именно этот период свечи, конкретно указывает предпочтительную тенденцию, в которой формируются периоды младшего порядка.

Чтобы понять, о чём я говорю, можно просто провести экссперимент на демо счёте.
Надо открыть позиции по тенденции М15 в то время, когда она движется против тенденции текущего свечного формирования Н4.

Очень быстро станет ясно, как это будет ужасно.
Дело в том, что отдельно существующих периодов тенденций нет. Есть всего четыре вида тенденции:

Долгосрочная – MN
Среднесрочная – D1
Интрадей – Н1
Краткосрочная - М15.
Боковая, то есть. – флет.


Чтобы определять стадию текущего движения тенденции каждого периода в частности, я изобрела сборный осциллятор, который просто строю из компонентов нескольких стохастиков имеющих период вводных значений расчёта среднего значения котировки, такие как я, показывала прямо на графиках.

При этом у меня есть глобальная модель осциллятора, которая работает по всем периодам тенденций без исключения имея единый шаблон установки. Я её просто собираю и сохраняю в шаблон.
Затем, - этот шаблон надо установить на все графические периоды.
Я подобрала такие вводные значения расчёта для скользящих осциллятора, чтобы они давали в едином шаблоне хороший сигнал от любого графического периода.

Эти значения имеют метод расчёта simple close – 18-18-18; 6-2-6; 3-2-3.
Общее окно рабочего терминала должно иметь интерфейс вот с такой установкой графических экранов.

Тут вертикальными линиями я обозначила на всех графических периодах тенденций единый момент поступления сигнала на открытие длинной позиции. Осциллятор имеет именно такие параметры установки, как я указала в этом текущем сообщении.

При этом тут же я могу показать реестр текущего баланса моего торгового счёта Макси Маркеты, - на который я получаю бонусный гонорар.
Тут стартовый размер депозита в сентябре 2017 года был 200 единиц, на который к текущему моменту времени я наторговала 17 полноценных лотов, а точнее, - мой оборот маржи составил 1 770 000 долларов.

Это у меня получается именно посредством определения точки входа в позиции так, как я только что кратко рассказала. За этот период с 01.09.17. по текущие торговые сутки, - депозит я не удвоила, а увеличила в четыре раза.
Вложения
Техническая установка в МТ4.jpg
19.01.18. Макси общий реестр.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 19 янв 2018, 16:19

Haos писал(а):
Sova767 писал(а): Тут не нужны ни какие формулы, за исключением только трёх пунктов торгового плана.
Вход в позиции - десятью приказами единого направления в начале идентичных тенденций периодов D1, H4, M30.
[b]Позиционирование -[/b] по тенденции D1. а во время текущих откатов М30 или лучше Н4, надо 5 позиций фиксировать по прибыли, и после завершения отката вновь открывать позиции в направлении тенденции D1.
Выход из торгового процесса - по окончании текущей тенденции D1.

PS
Из активного позиционирования можно выйти раньше окончания тенденции D1, если просто надоест получать бесконечную прибыль.

Так, значит появилось уже нечто новое "десятью приказами единого направления". По этим трем пунктам сразу возникают вопросы.
1. Как определяется тенденция? Конкретно пытаемся понять последние страницы. (на глаз, при помощи МАшек, иначе). Откаты мы уже выяснили определяются стохастиками.
2. как конкретно эти 10 приказов позиционируются? Сразу выставляются, через какое-то кол-во пунктов? Каким объемом? Имеют ли СЛ, ТП? Если не имею что делать, когда цена идет против них?
3. Если выходить по окончании тенденции Д1, значит на младших ТФ цена будет уже сильно идти против позиций. Как конкретно точка выхода определяется? А... увидел: 5 позиций закрываются при начале отката, а 5 держатся "до конца". Опять же это не четкий алгоритм. Как определяется этот конец?

Но про десять позиций единого направления открытых единовременно я уже рассказывала много раз и даже показывала общие параметры своего основного торгового плана которые расписала на баннере.
S/L & T/P я не использую, так как сама знаю, когда мне надо закрыть позицию если она оказывается плохой и сама вижу, когда позицию можно держать, если она конкретно несёт прибыль.
Ордера на закрытие позиций возможны к применению, если активное позиционирование надо оставить без присмотра на долгое время, - более суток и то, если я вижу, что перспектива тенденции В1 имеет сомнительные моменты в плане своего уверенного движения.

Если же я торгую внутри текущей торговой сессии тогда ордера S/L & T/P совсем не нужны, так как они только мешают и конкретно ограничивают размер возможной к получению прибыли.

Я просто открываю позиции в начале новой идентичной тенденции Н1 и М30, когда они движутся в идентичном направлении с текущим свечным формированием Н4.

Пример момента поступления общего сигнала от единого потока котировки интрадей я указала на графических периодах жёлтыми вертикальными линиями.

Такого момента надо ждать, что более эффективно, нежели войти в позиции по тенденции отдельно взятого периода, а потом сидеть в глубокой депозитной просадке.
Вот тут у меня сегодняшний реестр с моими свершёнными позициями которые я провела на азиатской сессии и получила почти 6% прибыли извлечённой на стартовую сумму депозита за три часа если считать с момента начала проведения предварительного аналитического мониторинга.
То есть к сегодняшнему торговому дню я наторговала на стартовую сумму депозита 17,7 полноценных лотов. Общий реестр я показала господину Норду, - в предыдущем сообщении, чуть выше по текущей ветке.
Вложения
19.01.18. Азия Торги - 1.jpg
Техническая установка в МТ4.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 19 янв 2018, 22:17

Краткое определение параметров торгового плана

Я основательно подумала, как именно можно кратко обозначить основной принцип моей простой аналитической системы и решила просто указать следующее.

Торговать надо по тенденции D1 или Н4, тут всё зависит от стартовой суммы депозита.

Надо входить в позиции в начале новой тенденции Н4, а если она уже движется, тогда в начале нового свечного формирования Н4, заранее определив его направление по текущим сигналам от моего осциллятора.

Сигналы надо читать по стандартному методу работы с осциллятором.

От нижней границы окна осциллятора, когда скользящие находятся на уровне oversold, надо рассматривать открытие длинных позиций, а когда скользящие находятся на уровне overbought, надо открывать короткие позиции.
Это следует смотреть, прежде всего, по тенденции периода Н4 и конкретно ждать такого момента.
Как только это происходит, следует караулить момент, когда точно такие же сигналы скользящих осциллятора сформируются на периодах Н1 и М30.


Периоды младших фреймов лучше совсем не рассматривать, так как они только сбивают с аналитического толку. Вполне достаточно М30, так как именно этот период конкретно отображает своими сигналами всё то, что имеет преимущественное предпочтение в тенденциях М15, М5. М1.

Вход в позиции по тенденции периодов Н4, Н1, М30, надо проводить десятью приказами одного направления и действовать так, как я указала на этом баннере.

Основной аналитический мониторинг при его предварительном проведении, надо концентрировать на текущем сочетании нааправленности свечи D1 и непосредственной тенденции и текущей свечи периода Н4.
Все остальные периоды младшего порядка, требуются для определения наиболее эффективного момента, чтобы совершить открытие первичной позиции с перспективой направления нового свеячного формирования Н4.

У основной массы валютных инструментов, свечи Н4 открываются: 00:00; 04:00; 08:00, 12:00, 16:00, 20:00.
Это время терминала МТ4.


Здесь непосредственный пример определения сигнала обозначенного вертикальной линией и пример общего интерфейса окна торгового терминала с моей аналитической технической установкой графических экранов.

Вводные значения для сборного осциллятора из компонентов стохастических осцилляторов следующие:
Метод расчёта simple по ценам close
2-3-2
6-2-6
18-18-18


PS
Повторю ещё раз, что анализировать и конкретно ориентироваться на тенденции надо прежде всего по периодам D1 & H4. на момент входа в рынок эти периоды должны иметь абсолютно идентичные графические формирования вплоть до текущих формирующихся свечей. Именно эти тенденции надо анализировать прежде всего, так как именно в них притаился всеми искомый Грааль.
точку входа в позицию и выхода из активной сделки, надо смотреть по сигналам осциллятора от момента входа в рынок до момента завершения тенденции того периода по которому открыты.

Важно!

В периоды откатов на младших периодах относительно тенденции Н4, можно часть позиций фиксировать по прибыли, а по завершении отката вновь открывать позиции в направлении текущей тенденции Н4.

Главное, - это надо всегда торговать в одном направлении не используя Лок, так как для Лкировки требуется большой запас депозитных свободных средств, чтобы можно было ликвидировать убыток от второй неэффективной позиции.
Вложения
Пример Бай-Селл.jpg
Установка D1. H4. H1. M30.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 20 янв 2018, 21:40

21.01.18. USD/CAD - прогноз перспективы движения котировки

По своей системе технического аналитического метода я сейчас провела мониторинг текущего положения тенденции общего потока котировки Луни внутри торговых суток.
То есть, я проанализировала тенденцию периода Н4 и по сигналам от своего осциллятора вынесла аналитический вердикт, который обозначила прямо на графическом периоде Н4 USD/CAD.

Тут только надо уточнить, что встречные короткие движения вплоть до возможного короткого свечного формирования Н4 непременно будут иметь место быть.
Это может случиться при формировании свечи Н4, в грядущий понедельник 22.01.18 которое откроется с началом работы Тихоокеанской сессии. То есть 00:00 по времени терминала МТ4.

Этот прогноз я сделала специально, чтобы можно было в реальном времени посмотреть, как именно будут подтверждаться сигналы от модели моего сборного осциллятора.

Этот прогноз не служит прямым руководством к принятию торговых решений, так как я его сделала по тенденции Н4 служащей отображением направления движения цены внутри текущих торговых суток с перспективой захвата направленной тенденции следующего торгового суточного торгового периода.

Но всё же, пока, до европейской сессии 23.01.18, надо рассматривать только длинное направление позиций, если выполняется план работы внутри торгового дня. Входить в длинные позиции надо по завершении текущих коротких откатов, лучше всего проявляемых в виде свечного формирования Н4.
То есть, надо ожидать открытия новой свечи старшего часового периода.
Вложения
21.01.18 Луни Лонг.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 21 янв 2018, 00:37

21.01.18. текущий реестр моего бонусного депозита из кабинета у брокера

Торгуя по аналитическим результатам проведения мониторинга тенденций котировок избранных инструментов, я за период с 01.09.17, по 21.01.18, смогла наторговать на стартовую сумму депозита 260 единиц 17,7 полноценных лотов, а точнее мой оборот маржинального обеспечения предоставляемого брокером составил:
1 млн. 770 000 долларов.

Это текущий результат на момент закрытия минувшей торговой недели 19.01.18.
Вложения
21.01.18. Макси Реестр кабинета .jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 21 янв 2018, 22:54

22/01/18 USD/CAD - начало новой торговой недели

Открытие новой торговой недели тенденции котировки USD/CAD. Обеспечило образование короткого гэпа.
Это обусловлено корреляцией цены USD/CAD с тенденцией котировки сырой нефти #CL. Торги нефтяным недельным фьючерсом всегда начинаются с нового уровня котировки определяемого на выходных.

При этом по сигналам от своего осциллятора я определила, что короткая тенденция будет продолжаться до открытия свечи М15 00:15 GMT.

Вот тут вертикальной линией прямо на периоде тенденции М5 я обозначила участок, где завершится короткое движение и вновь возобновится длинная тенденция.

Только, при этом всём, надо учитывать, что, как я говорила на прошлой неделе, длинная тенденция будет иметь преимущество над короткими тенденциями вплоть до начала европейской сессии 23.01.18.
Вложения
22.01.18. открытие Луни - гэп шорт..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 23 янв 2018, 17:50

23.01.18. Конкретное уточнение принципа проведения моего аналитического метода

Я тут придумала, как именно можно предельно конкретно и крайне кратко обозначить основной принцип проведения аналитического мониторинга посредством моей технической аналитической системы.

Надо торговать только по тенденции старшего часового периода и текущего формирования свечи Н4, всегда выбирая моменты для входа в позиции тогда, когда текущее свечное формирование Н4 соответствует своим направлением непосредственной тенденции Н4.
Такой план конкретно обеспечивает возможность эффективно переходить к выполнению среднесрочного позиционирования по тенденции D1.

При всём этом, проведение краткосрочных операций по скальперским методам, можно проводить параллельно с активной позицией по тенденции Н4.
Краткосрочные позиции по текущим соответствующим тенденциям М30 и М5, надо всегда проводить в направлении идентичном текущим тенденциям часовым периодов Н1 и Н4, которые в момент открытия позиций на периоде тенденции М30, также должны быть идентичными.

Суть всего этого в том, что надо просто торговать только по общему направлению тенденции потока котировки интрадей и если депозит позволяет выдерживать колебание тенденции Н4, тогда можно переходить к выполнению среднесрочного торгового плана.
Чтобы увидеть текущую стадию движения тенденции каждого периода волатильности в частности, я и придумала собирать осциллятор, параметры установки которого неоднократно указывала в этой текущей теме.

Вот тут у меня мой текущий результат одной операции, которую я провела с минувшей пятницы до середины сегодняшней азиатской сессии.
Я просто ориентировалась на тенденцию Н4 в сочетании с тенденцией периода D1.

PS
Для наиболее эффективного входа в рынок надо ждать начало отката периода М30 от тенденции периода Н4, а по завершении отката М30, можно войти в позиции по истинному направлению тенденции интрадей всегда отражаемому периодом Н4.
Вложения
23.01.18. Авус-торги-1.jpg
23.01.18. Авус-ресстр общий.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 25 янв 2018, 00:34

25.01.18 азиатская сессия торги интрадей

Я сейчас опять не удержалась и вновь свершила нападение на тенденцию котировки Луни, конкретно применив свою систему, о которой повествую в этой текущей ветке.
Мною была проведена основательная мониторинговая засада с целью поимки начала короткой тенденции на периоде М30.

При этом в процессе завершения формирования последней длинной свечи старшего минутного периода я открыла три позиции одним размером лотов, что в общем результате свелось к продаже 210 000 USD за CAD.
Таким образом, мой трейдерский гонорар составил 50 USD за один час активного позиционирования.

Правда я немного понервничала и зафиксировала скриншотом прибыль 45 долларов, но пока оформляла стейт моя короткая позиция, остававшаяся открытой, принесла ещё пять долларов.
Я потом в дальнейших стейтах всё равно покажу другую прибыль, так как конкретно хочу достичь до начала февраля сумму прибыли в размере 500% за минувшие пять месяцев, чтобы следующем полгода обеспечили мне годовую прибыль на этот бонусный счёт хотя бы 1000% годовых.

Пока это только план, а здесь, пока, текущий баланс моего бонусного депозита на момент указанный терминальным таймером.

Только тут надо ещё признаться, что я очень точно подсчитала уровень котировки от которого должны были начать формирование две коротких свечи М30 и загрузила средства в активные позиции в объёме = 90% от стартовой суммы капитала именно это обеспечило мне 5%прибыли в течении часа, если считать время общей работы от начала проведения аналитического расчёта.
Вложения
25.01.18. Макси - 1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 25 янв 2018, 01:00

25.01.18 - торг - 2

А теперь я покажу свою тайну, которой является мой другой депозит более существенного размера. На этом счёте я совершаю самые первые входы в рынок, чтобы по текущим параметрам развития событий можно было войти в позиции на депозите меньшего размера.

Собственно этот стратегический момент и позволяет мне выбирать наиболее точный уровень для открытия позиции на маленьком депозите таком как мой бонусный счет, заработанный на нашем милом добром Инвест форуме.

Тут у меня с начала сегодняшней Тихоокеанской сессии, также получилась некоторая прибыль. Эта прибыль всё также обеспечена моим методом настройки осцилляторов предельно конкретном значении вводных подобранных под амплитуду колебания котировки каждого периода тенденции в частности.
Вложения
25.01.18. Я брокер - 1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 296

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения