Разгон депозита

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Re: Разгон депозита

Сообщение Haos » 30 окт 2016, 10:01

Фастовец Николай писал(а):Несколько лет назад, я также понял что главное это ММ. И принял решение работать с риском в 1% от капитала в сделке. И что вы думаете? Я сливал депозит настолько медленно, что он слился через 1 год и 4 месяца! Вы прикиньте сколько я потратил на тест одной системы! Да лучше я бы слил за день и искал другую прибыльную систему. Может немного не по теме, но зато с личного опыта.

А будет ли этот вывод правильным? Если стратегия плохая изначально, то ММ не спасает. Нужны две вещи одновременно: ТС с хоть самым небольшим матожиданием и жесткий ММ. Жаль что за год и четыре месяца не обнаружилась проблемность ТС. Если бы болталась профитность около нуля - одно дело, но слить с ММ можно только постепенно. Кроме того, это нужно умудриться слить под ноль если даже при 10 у.е. депозита риск в 1% будет - 10 центов!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Разгон депозита

Сообщение ivis » 30 окт 2016, 10:38

Фастовец Николай писал(а):Несколько лет назад, я также понял что главное это ММ. И принял решение работать с риском в 1% от капитала в сделке. И что вы думаете? Я сливал депозит настолько медленно, что он слился через 1 год и 4 месяца! Вы прикиньте сколько я потратил на тест одной системы! Да лучше я бы слил за день и искал другую прибыльную систему. Может немного не по теме, но зато с личного опыта.
Да у вас грааль в руках. Если вы умудрились слить с риском в 1%, то действуйте точно наоборот, чем предписывает та система. :hi_hi_hi: На самом деле, у меня был бонусник в 5 дол., который я закинул по причине просадки и изменения свопа с плюсового на минусовый. Так он больше года никак не мог слиться... По отчетам видел, а все пароли уже потерял. :-):
Какой же оптимальный риск в сделке или серии сделок, вы для себя выбрали?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Разгон депозита

Сообщение Haos » 30 окт 2016, 14:49

Кстати, когда тестировалась торговля со случайным способом входа, то также был планомерный слив. Причину я нашел в том, что были частые входы наряду с маленькими СЛ и отсутствием ТП. В общем, там было больше вопросов, да и до сих пор они есть. Такое ощущение, что не столько случайные входы принесли убыток, сколько СЛ, ТП и т.п. но не ММ, т.к. он соблюдался строго.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Разгон депозита

Сообщение babij » 31 окт 2016, 17:20

В пятницу по паре австралиец швейцарец сформировалось 3 сигнала на пробое ЕМА, которые все отработались. Но в пятницу я еще не торговал. Сегодня после закрепления цены ниже ЕМА пару продал. И сделка уже около стопа. И так всегда. :-) Первая попытка и неудача. Заметил что если цена 2 дня в тренде, на третий день - разворот. На завтра идей по торговле нет. Все пары в флете в понедельник.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Разгон депозита

Сообщение Kalkin » 01 ноя 2016, 06:49

ivis писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Несколько лет назад, я также понял что главное это ММ. И принял решение работать с риском в 1% от капитала в сделке. И что вы думаете? Я сливал депозит настолько медленно, что он слился через 1 год и 4 месяца! Вы прикиньте сколько я потратил на тест одной системы! Да лучше я бы слил за день и искал другую прибыльную систему. Может немного не по теме, но зато с личного опыта.
Да у вас грааль в руках. Если вы умудрились слить с риском в 1%, то действуйте точно наоборот, чем предписывает та система. :hi_hi_hi:

Увы, но если система не прибыльная, то реверсная система, чаще всего, еще менее прибыльная.
А разгонять депозит, по моему мнению, лучше всего на высоковолатильных инструментах с низким спредом и небольшим залогом (или большим кредитным плечом :hi_hi_hi: ). Лучше всего для этой цели подходят индексы. Но не все, надо смотреть торговые условия брокера. Идеально - на RASSEL2000, но его в большинстве ДЦ днем с огнем не сыщешь, приходится довольствоваться германским индексом DAX. Вторые по значимости для разгона - металлы. Отличные ходовые качества, но спред все-таки великоват. Тем не менее, на золоте удавалось пару раз разгоняться (как и сливаться :-): ).
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Разгон депозита

Сообщение babij » 02 ноя 2016, 06:34

Kalkin писал(а):
ivis писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Несколько лет назад, я также понял что главное это ММ. И принял решение работать с риском в 1% от капитала в сделке. И что вы думаете? Я сливал депозит настолько медленно, что он слился через 1 год и 4 месяца! Вы прикиньте сколько я потратил на тест одной системы! Да лучше я бы слил за день и искал другую прибыльную систему. Может немного не по теме, но зато с личного опыта.
Да у вас грааль в руках. Если вы умудрились слить с риском в 1%, то действуйте точно наоборот, чем предписывает та система. :hi_hi_hi:

Увы, но если система не прибыльная, то реверсная система, чаще всего, еще менее прибыльная.
А разгонять депозит, по моему мнению, лучше всего на высоковолатильных инструментах с низким спредом и небольшим залогом (или большим кредитным плечом :hi_hi_hi: ). Лучше всего для этой цели подходят индексы. Но не все, надо смотреть торговые условия брокера. Идеально - на RASSEL2000, но его в большинстве ДЦ днем с огнем не сыщешь, приходится довольствоваться германским индексом DAX. Вторые по значимости для разгона - металлы. Отличные ходовые качества, но спред все-таки великоват. Тем не менее, на золоте удавалось пару раз разгоняться (как и сливаться :-): ).
Металы в торговле использую и сегодня могут сформироваться сигналы как по золоту так и по серебру. А у какого брокера лучше использовать дакс?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Разгон депозита

Сообщение babij » 03 ноя 2016, 08:20

Пока по разгону дела не очень. Своим бонусным депозитом при заходе в любую позицию сразу меняю тренд. Работаю четко по тренду. Но только стоит войти - импульс на смену тренда. Такого еще не встречал)))
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Разгон депозита

Сообщение babij » 04 ноя 2016, 06:56

За 4 дня депозит в размере 230 долларов полностью слит. Сделки даже не хочу показывать. Стыдно. 1 профит, все другие убытки. Работа по тренду закончилась ни чем. Это подтверждает то что на форексе много и быстро заработать мне невозможно. Все другие системы по которым торгую в просадке. И вопрос: за что жить? Снова зарабатывать копейки? Тему можно закрывать. Нечем торговать.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Разгон депозита

Сообщение Haos » 04 ноя 2016, 08:35

Если проследить эволюцию освоение любого дела, то становится ясно, что высшая квалификация приобретается после совершенного владения инструментом в общепризнанных рамках. В нашем случае, по-моему, вначале идет "обычная" торговля по ТС которая приносит прибыль медленно и долго, а потом, когда трейдер знает этот инструмент (ТС) как бог, как говорится, он начнет понимать что такое разгон депозита и как он его своим инструментом мог бы попробовать осуществить. Я тоже когда-то думал, что разгон - это независимый метод. Поэтому план от которого никуда не уйти:
1. Нужно полгода минимум (а лучше год) торговать в плюс по своей ТС с просадкой не более 20% и делать прибыль устойчиво;
2. После этого срока поймать озарение (стать мастером).
До этого трейдер всего лишь игрок или ученик. А главный базис мастерства - снизить претензии на обогащение от трейдинга до нуля. Это как в восточных единоборствах: пока не достигнута истинная отрешенность, сильного противника (который только сам и есть) не победить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Разгон депозита

Сообщение babij » 04 ноя 2016, 08:46

Над этим и будем работать. :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения