советник для прогона мыслей

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 07 янв 2018, 06:08

Kalkin писал(а):Посмотрите внимательно - в настройках есть переключатели для каждого дня. Устанавливаете разрешение только для понедельника, а время начала и окончания можно сделать мизерным, например, одну минуту. И будет тестер запускать торговлю в строго определенное время только по определенным дням.
Профит в пунктах для этой системы особого смысла не имеет, так как закрывается совокупная прибыль.

Я тут поразмыслил - наверное, Вы хотите протестировать следующую идею: на каком-то импульсе (например, новостном) цена по одной позиции получает стоп, но по другой получает прибыль, которая бы перекрыла убыток по первой позиции? Если это так, то идея далеко не нова, а самое лучшее решение, которое мне встречалось, как раз реализовано в той ветке, что я указал, и еще в одном интересном советнике, созданном по идее нашего уважаемого Tit4 stol-zakazov/proboy-fleta-libo-muv-bez-losey-t1917.html

Да вы правы-просто заметил, что если в строго определенное время открыть лок, то цена при условии что будет идти строго дальше,-в профитном ордере перекроет убыток в другом и еще на хлеб хватит. Но хотелось бы сов чтобы проще был. Я просто думал легко реализуемо ибо никаких трактовок не надо делать-ведь индикаторов никаких нету. Буду смотреть что вы сбросили. Спасибо!
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 07 янв 2018, 06:53

Ребята попробовал чужих ботов, но не лежит душа-как то и лишнего много для моей задумки.
попробую изложить суть- еще раз, может просто измените чуть в текущих, чтобы с нуля не писать:


Было замечено, что в определенное время по инструментам можно войти локом, цена несется строго в направлении, но в каком не известно. Тогда один ордер с убытком, но прибыль по другому кроет его. Для проверки мысли нужен бот:
1) открытие, условия: после закрытия первой 4 часовой свечи робот должен открыть лок(впрочем реализовать легче чем есть было бы неплохо, но запрет по дням тоже хорошо-тут мне доходчиво понятно)
2)нужно его сопровождать тралом с шагом и безубыток по прохождении N кол-ва пунктов.
3) тейк и стоп -возможность выбора. Вроде бы как все. Никаких индикаторов и никаких колен и мартинов пожалуйста
4)лот чтобы выбирал
5) 4 и 5 знак понимал
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 07 янв 2018, 18:44

Хорошо, давайте попробуем. Я сейчас в ближайшие дни сделаю небольшой заказ (думаю за день управлюсь) и приступлю к Вашему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 08 янв 2018, 07:38

Haos писал(а):Хорошо, давайте попробуем. Я сейчас в ближайшие дни сделаю небольшой заказ (думаю за день управлюсь) и приступлю к Вашему.

Спасибо, главное ничего лишнего. Открытие лока в одно время и сопровождение. Ну и выбор тейка и стопа. А то я руками прогонял-время занимает, хоть и раз в неделю открытие, но все же долго прогонять....
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 08 янв 2018, 15:54

Приступаю к Вашему заказу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 08 янв 2018, 17:05

Haos писал(а):Приступаю к Вашему заказу.

Огромное спасибо, я пока в торговле использую те параметры, что выявлены были при ручном анализе, робот помог бы подогнать параметры.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 09 янв 2018, 18:00

Уточнить нужно. Значит:
1. размер лота сделки на покупку
2. СЛ сделки на покупку
3. ТП сделки на покупку
4. Использовать трал? (да/нет по условию)
5. Использовать безубыток? (да/нет по условию)
6. размер лота сделки на продажу
7. СЛ сделки на продажу
8. ТП сделки на продажу
9. Использовать трал? (да/нет по условию)
10. Использовать безубыток? (да/нет по условию)
Вопрос: когда закрылась первая пара (сделка на покупку и на продажу) что должен делать советник:
- открыть новую пару
- ничего не делать (выгрузиться и т.п.)?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 10 янв 2018, 07:34

Haos писал(а):Уточнить нужно. Значит:
1. размер лота сделки на покупку
2. СЛ сделки на покупку
3. ТП сделки на покупку
4. Использовать трал? (да/нет по условию)
5. Использовать безубыток? (да/нет по условию)
6. размер лота сделки на продажу
7. СЛ сделки на продажу
8. ТП сделки на продажу
9. Использовать трал? (да/нет по условию)
10. Использовать безубыток? (да/нет по условию)
Вопрос: когда закрылась первая пара (сделка на покупку и на продажу) что должен делать советник:
- открыть новую пару
- ничего не делать (выгрузиться и т.п.)?


Можно сделать тейк общий и стоп-по локовой стратегии так. Если один закроется-вторая держится до закрытия или по безубытку если включен или по тралу. Или по стопу или тейку, соответственно если сопровождение не применять. На след понедельник еще лок открываем, даже если по первому сделка висит. Но если висят обе-лучше результата по ним дождаться. Рассматривал только золото пока. про новую пару не понял.... так вроде бы все четко. Можно кстати и по вашему сделать-уровень стопа и тейка для каждой сделки, но наверное так сложнее будет. Впрочем можно одинаково выставить , а другие могут тестировать с разными для покупки/продажи
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 10 янв 2018, 08:00

Еще предлагаю ввести интервал для открытия лока. Т.е. дата-время начала -- дата-время конца. В этом диапазоне и откроется лок. Это позволит избежать заморочек с разными ТФ. Еще одно уточнение: открывается только один лок? После того, как он отработал новый не открывается? Т.е. трейдер заново установит новый диапазон времени когда и произойдет открытие нового лока?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 10 янв 2018, 08:36

Haos писал(а):Еще предлагаю ввести интервал для открытия лока. Т.е. дата-время начала -- дата-время конца. В этом диапазоне и откроется лок. Это позволит избежать заморочек с разными ТФ. Еще одно уточнение: открывается только один лок? После того, как он отработал новый не открывается? Т.е. трейдер заново установит новый диапазон времени когда и произойдет открытие нового лока?

ну да кстати, я просто на 4 часовом тестирую-после закрытия первой свечи в обе стороны лок, по голде неплохо выходило не один год. Но правда вот время летнее и зимнее как будет? придется все таки время от времени робота подстраивать. Ну да один лок без всяких мартинов и прочего. Закрылся-ждем нового понедельника. Ну диапазон одинаковый, если только не перевели время или трейдер не решил сделать изменения в торговле. Тоесть я вот ровно в 9:01,01 утра открываю сделки грубо по моему времени, тоесть когда первая 4 часовая свеча по голде закрывается. проверьте реально потом туда сюда и направление приобретает.

Думаю, если в роботе стоит открывать в понедельник, то думаю он сам и откроет в новых понедельник, если предыдущие сделки не висят, по идее же так? никаких колен в открытии. вот еще риск на сделку надо лот указывать самому наверное. каждый раз
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron