советник для прогона мыслей

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 06 янв 2018, 11:29

Здравствуйте дорогие!
Цель: хочу прогнать некоторые инструменты,чтобы увидеть работает такая тс или нет, а сам не умею, да и вручную долго и не точно
Значит что нужно:

1)будет лок-два ордера, (выбор уровня тейка и стопа для каждого),
2) также возможность трейлинг стопа по заданному количеству пунктов и безубыток(как два возможных отновременно-попробую просто безубыток, не трогая трал или вместе, к примеру.) Возможно и шаг добавить как третий параметр-было бы вообще шикарно, но какие варианты шагов я не знаю, но было бы неплохо их сделать. Прошло 1000-сдвинуть на 200, прошло 2000-сдвинуть на 500 или как то так.
3) пятизнак и четырех знак
4)торговля по заданному времени, но как реализовать.....- тоесть раз в неделю скажем через час от открытия рынка или 4 часа или после 5 часов от открытия. Но как то надо чтобы не мешало то, что дилинги время время от времени часы переводят. Надо привязку сделать к чему то неизменному. Или отсчет от открытия рынка в понедельник и там прибавлять час, 2,3,4 и далее. Будет точнее кажется.

И потом как то прогонять на тестере надо.... смогу ли, но столкнулся с бедой, когда ни одна стратега не устраивает и хочется придумать что то свое. Сильно не ругайте-просто сегодня пришла мысль, что без помощи не обойтись..... вручную тяжко и уморительно:)))
Заранее спасибо тем, кто захочет помочь. Это труд и я это понимаю, просто у самого тямы не хватает делать такое:))) Благо у нас тут есть умельцы!
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Рэндом » 06 янв 2018, 11:58

Чтобы сделать советник нужна конкретная стратегия.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 06 янв 2018, 12:01

Рэндом писал(а):Чтобы сделать советник нужна конкретная стратегия.

Спасибо за замечание, но я же вроде бы условия указал. Просто буду тестить проверять-для этого динамические данные нужно-буду вставлять пробовать.

открытие в одно заданное время-есть условие, а дальше-сопровождение
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Kalkin » 06 янв 2018, 16:23

Несколько раз перечитал задание.... и понял из всего весьма немного. Мы же не экстрасенсы, чтобы понимать подразумеваемое :-): Пока не будет однозначно описано все, что нужно сделать, реализовать задуманное будет непросто. Может быть, имеет смысл начать с "Клуба стратегов", чтобы утрясти саму стратегию, а потом уже заказывать советник, имея конкретный алгоритм?
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 06 янв 2018, 16:34

Kalkin писал(а):Несколько раз перечитал задание.... и понял из всего весьма немного. Мы же не экстрасенсы, чтобы понимать подразумеваемое :-): Пока не будет однозначно описано все, что нужно сделать, реализовать задуманное будет непросто. Может быть, имеет смысл начать с "Клуба стратегов", чтобы утрясти саму стратегию, а потом уже заказывать советник, имея конкретный алгоритм?

Нужен советник, который открывает два ордера в разные стороны в определенное время и сопровождает их.... разве что то сверхсложное для спецов? Никаких индикаторов и их толковки в коде. Хорошо есть e-openbytime правда он один ордер открывает, а мне нужно одновременно два.....ну если на его базе сделать? что скажете?
e-OpenByTime.mq4
(16.88 KB) Скачиваний: 61
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 06 янв 2018, 16:46

Таких советников масса. Та же "неваляшка" с форума, где Вы часто бываете. На нашем форуме также уже были подобные. Чем не устраивают? Не нашли? Я помню "Колобок" писал и позже в обе стороны одновременно сов. был и после закрытия убыточной позы с коэф-м увеличения. Всё это искать нужно, я же говорю такие идеи людей посещают в своё время поэтому много чего написано уже. Так что или ищите или уточните чем Ваш отличается.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 06 янв 2018, 16:54

Haos писал(а):Таких советников масса. Та же "неваляшка" с форума, где Вы часто бываете. На нашем форуме также уже были подобные. Чем не устраивают? Не нашли? Я помню "Колобок" писал и позже в обе стороны одновременно сов. был и после закрытия убыточной позы с коэф-м увеличения. Всё это искать нужно, я же говорю такие идеи людей посещают в своё время поэтому много чего написано уже. Так что или ищите или уточните чем Ваш отличается.

Да он там что то лок за локом открывает. Не хочу слишком сложный, нужно только опции выше. Суть стратегии-пытаюсь найти закономерность -если лок от определенного времени ставить, тейк больше стопа и прогнать на тестере хочу-буду подбирать, есть время, в которое начинается сильное движение....как то так.....
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Kalkin » 06 янв 2018, 17:31

Ожидание сильного движения - суть ожидание новостного импульса. Посмотрите ветку Клуба стратегов klub-strategov/sistema-zarabotka-na-novostnom-impulse-t1796.html, там это все проходили, даже советник есть как раз двунаправленный. И в советнике времена работы прописаны.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 06 янв 2018, 18:02

Kalkin писал(а):Ожидание сильного движения - суть ожидание новостного импульса. Посмотрите ветку Клуба стратегов klub-strategov/sistema-zarabotka-na-novostnom-impulse-t1796.html, там это все проходили, даже советник есть как раз двунаправленный. И в советнике времена работы прописаны.

Спасибо, да красота что можно по дням, а внедрить переменную профита в пунктах, И как бы еще тестеру указать чтобы только в понедельник и только в одно время открывал эти две сделки?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Kalkin » 06 янв 2018, 18:32

serg_panther писал(а):
Kalkin писал(а):Ожидание сильного движения - суть ожидание новостного импульса. Посмотрите ветку Клуба стратегов klub-strategov/sistema-zarabotka-na-novostnom-impulse-t1796.html, там это все проходили, даже советник есть как раз двунаправленный. И в советнике времена работы прописаны.

Спасибо, да красота что можно по дням, а внедрить переменную профита в пунктах, И как бы еще тестеру указать чтобы только в понедельник и только в одно время открывал эти две сделки?

Посмотрите внимательно - в настройках есть переключатели для каждого дня. Устанавливаете разрешение только для понедельника, а время начала и окончания можно сделать мизерным, например, одну минуту. И будет тестер запускать торговлю в строго определенное время только по определенным дням.
Профит в пунктах для этой системы особого смысла не имеет, так как закрывается совокупная прибыль.

Я тут поразмыслил - наверное, Вы хотите протестировать следующую идею: на каком-то импульсе (например, новостном) цена по одной позиции получает стоп, но по другой получает прибыль, которая бы перекрыла убыток по первой позиции? Если это так, то идея далеко не нова, а самое лучшее решение, которое мне встречалось, как раз реализовано в той ветке, что я указал, и еще в одном интересном советнике, созданном по идее нашего уважаемого Tit4 stol-zakazov/proboy-fleta-libo-muv-bez-losey-t1917.html
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения