советник для прогона мыслей

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 14 янв 2018, 17:33

Вы смотрите - при тестировании галочки ставятся только на тех параметрах, что Вы оптимизируете. На остальных не ставятся. При этом при оптимизации нужно задавать начальный и конечн. интервал и шаг оптимизации. Вы имеете опыт оптимизации?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 14 янв 2018, 17:39

Вот смотрите, как выглядит скрин задания оптимизации для СЛ и ТП. Достаточно только для одного направления сделать, т.к. в силу симметрии рынка, для другого будут такие же найденные значения.
В данном примере я оптимизирую СЛ и ТП в диапазоне от 100 до 500 пнт. с шагом 10 пнт. Понятно, что без безубытка и трала это мало что даст, поэтому включены они должны быть (true).
Вложения
03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 14 янв 2018, 17:48

serg_panther писал(а):Верно я понял, что первые два можно и другой день, но третья версия чисто для понедельника?

Да, 1-я для любого заданного диапазона времени открытия лока.
2-я планировалась для Пн в 4 утра, но сделал промежуточной для будущей торговли. По логике ее бы для каждого бара и заданного времени сделать, но это уже если нужно.
То, что Вы заказывали (Пн в 4 утра) - реализовано строго в 3-ей версии.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 15 янв 2018, 05:45

Haos писал(а):
serg_panther писал(а):Верно я понял, что первые два можно и другой день, но третья версия чисто для понедельника?

Да, 1-я для любого заданного диапазона времени открытия лока.
2-я планировалась для Пн в 4 утра, но сделал промежуточной для будущей торговли. По логике ее бы для каждого бара и заданного времени сделать, но это уже если нужно.
То, что Вы заказывали (Пн в 4 утра) - реализовано строго в 3-ей версии.

Короче 1 и 2 почти одинаковы? так ну третья меня устраивает! Нет не для оптимизации я имел ввиду, а имел ввиду чисто прогон. Раньше не пользовался тестерами, приходится понять)) ну пока вроде более-менее че то понятно.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 15 янв 2018, 09:14

У нас на форуме есть темы, посвященные освоению оптимизации советников. Здесь можно посмотреть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 15 янв 2018, 09:40

тестер.png
Haos писал(а):У нас на форуме есть темы, посвященные освоению оптимизации советников. Здесь можно посмотреть.

А в алгоритме нет условий, при которых сделка не открывается? вот тут не пойму почему он не открыл? я правда выбрал третий вариант самый быстрый, не по тикам, но тем не менее в видео в теме, что вы дали это вроде вполне реальный метод....


если обе сделки висят, то пусть не входит на новом понедельнике, а если одна-то снова пусть лок ставит.....нельзя так сделать?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 15 янв 2018, 10:14

serg_panther писал(а):если обе сделки висят, то пусть не входит на новом понедельнике, а если одна-то снова пусть лок ставит.....нельзя так сделать?

Если открыта хотя бы одна сделка, то сов. не открывает лок.
Можно.. Это последняя доработка. Мне нужно другие заказы делать - люди ждут. Вы можете с февраля месяца оформить новый заказ уже окончательно сформировав техзадание, которое не будет по ходу дела меняться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 15 янв 2018, 10:29

Версия 3.1 - лок закрывается в Пн если есть одна позиция и открывается новый. Да. еще уточнение - тестировать нужно на тиках, т.к. сов. использует трал и безубыток - а это значит каждый тик отслеживает при торговле.
Вложения
04.png
EA-LockImm-v3.1~.ex4
(32.16 KB) Скачиваний: 52
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение serg_panther » 15 янв 2018, 12:35

Haos писал(а):
serg_panther писал(а):если обе сделки висят, то пусть не входит на новом понедельнике, а если одна-то снова пусть лок ставит.....нельзя так сделать?

Если открыта хотя бы одна сделка, то сов. не открывает лок.
Можно.. Это последняя доработка. Мне нужно другие заказы делать - люди ждут. Вы можете с февраля месяца оформить новый заказ уже окончательно сформировав техзадание, которое не будет по ходу дела меняться.

все все спасибо дружище, больше ничего не нужно! огромное спасибо. Максимум если только возможность еще дни недели менять, а так сов полностью устраивает!

Haos писал(а):Версия 3.1 - лок закрывается в Пн если есть одна позиция и открывается новый.

Наверное имелось ввиду открывается!


Haos мне показалось? но когда в тестере прогнал отключив безубыток, но на графике та сделка, что осталась, кажется она закрывается в понедельник, хотя ни тейка ни стопа не сработало.....
Последний раз редактировалось serg_panther 15 янв 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

советник для прогона мыслей

Сообщение Haos » 15 янв 2018, 12:57

serg_panther писал(а): Максимум если только возможность еще дни недели менять, а так сов полностью устраивает!

Хорошо, сделаю версию для открытия в заданный день в заданное время.
serg_panther писал(а):
Haos писал(а):Версия 3.1 - лок закрывается в Пн если есть одна позиция и открывается новый.

Наверное имелось ввиду открывается!

Вы же просили чтобы при наличие одной позиции в Пн в 4 утра закрыть и отрыть новый! Я так и сделал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron