Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 25 ноя 2019, 07:15

Рынок дает возможность заработать всегда,повторяю - всегда но не всегда у трейдера хватает на это средств.


А можно подробнее? Сколько конкретно нужно средств на счете и каким лотом торговать, чтобы сегодня заработать, к примеру, по евродоллару? Куда открыться и как закрыться? Так понимаю, что сегодня рынок тоже дает заработать, вот и хотелось бы конкретики - как именно?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 25 ноя 2019, 08:50

Рэндом писал(а):Если рынок дает заработать всегда, то он точно не случаен. Видимо заработать совсем не просто. Иначе бы большинство не сливали. Я сам убедился что найти прибыльный путь на рынке не просто. Пока у меня только один способ мартингейл, но я всё-таки надеюсь от него избавиться. Хотя практически не верю в то, что это удастся. :nez-nayu:

Все таки есть системы, которые позволяют работать без мартина. Я смотрю, многие его используют, как альтернативу. Но тем не менее, мартин должен служить больше дополнением к торговле и некоторым коррекциям ситуации, а не панацеей. Ведь огромное количество трейдеров работают без него. Более того, я не знаю ни одного миллиардера, который достиг в трейдинге или на бирже таких высот, используя мартин. Значит что то тут не совсем так.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 25 ноя 2019, 11:40

Рэндом писал(а):Если рынок дает заработать всегда, то он точно не случаен. Видимо заработать совсем не просто. Иначе бы большинство не сливали. Я сам убедился что найти прибыльный путь на рынке не просто. Пока у меня только один способ мартингейл, но я всё-таки надеюсь от него избавиться. Хотя практически не верю в то, что это удастся. :nez-nayu:

Просто только птички поют,конечно зарабатывать на рынке не просто но не невозможно.На счет мартингейла вы правы,с его помощью намного легче вытягивать убыточные сделки в плюс но с ним и опаснее.Если научиться терпению то никаких проблем не будет,если же проблемы со временем то катастрофы не избежать.Обычно торговля заканчивается внутри дня но если вышла за рамки то нужен протокол действий,чтобы у трейдера все оставалось под контролем и он мог в любой момент либо закрыть все висяки,либо работать с ними дальше но не бросать все на самотек.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 25 ноя 2019, 16:24

Nord писал(а):
Рынок дает возможность заработать всегда,повторяю - всегда но не всегда у трейдера хватает на это средств.


А можно подробнее? Сколько конкретно нужно средств на счете и каким лотом торговать, чтобы сегодня заработать, к примеру, по евродоллару? Куда открыться и как закрыться? Так понимаю, что сегодня рынок тоже дает заработать, вот и хотелось бы конкретики - как именно?

Мне честно говоря не понятна ваша ирония,я делюсь своим опытом только и всего но раз пошла такая пьянка :-): .Депозит нужен огромный,желательно все,что у вас есть перевести в наличку и внести на депозит.В полночь нужно открыться по максимуму,плечо-то у нас 1:1000,и ждать пока не разбогатеем.В какую сторону вставать не суть важно - цена все равно ходит волнами.Если получили жирный профит встаем в противоположную сторону,если убыток продаем органы и по новой.А дальше как в сказке либо супер богаты,либо нам уже все равно. :-ok-:
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 25 ноя 2019, 17:49

Увы, это не называется "рынок дает заработать всегда". Тут Вы описываете, что рынок может и забрать кучу денег. С таким же успехом можно сказать, что и лоттерея всегда дает заработать - ну, получил же один на 100 тысяч участников 10 тысяч долларов. Отсюда и ирония.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 26 ноя 2019, 11:53

Торговля на рынке это не крушение самолета где у человека нет выбора,это скорее соревнование,где каждый сам выбирает какую дистанцию ему бежать и каким стилем.Если трейдер решил бежать марафон,а сам упал практически на старте то чья в этом вина?Рынок всегда дает заработать не в том плане,что убытки не возможны,а том,что всегда можно выйти в плюс.В какую сторону вставать и каким лотом пусть каждый для себя решает сам и ответственность тоже берет на себя.
Пы.Сы. Что касаемо вчерашней торговли по евро то у меня отложка сработала на верху и я закрыл 10 пунктов прибыли.Но сейчас у меня лоты копеечные,жду чем закончится песня по фунту,выборы и так далее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 26 ноя 2019, 13:12

Да, очень важно выбрать торговую систему и настройки для себя. Возьмем, к примеру, сеточную торговлю. "Кому-то супчик жидок, а кому-то и жемчуг мелок", т.е. для одного 10 пнт. шаг сетки будет маленький, а для другого большой и есть примеры как шаг сетки один пнт. выбирают! :sh_ok: Я раньше тоже "как все" выбирал 10-20 пнт. и было напряжно и утомительно. Стоило только выбрать 50 пнт. (по четырехзнаку), как сразу же всё стало на свои места. Это и не интрадей торговля, но всё зависит от волатильности цены: иногда и внутри дня нужно следить и ордера ставить, а иногда и несколько дней никакой активности нет. Т.е. без напряга. Также и легче следить за сделками и риски просчитывать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 27 ноя 2019, 06:13

А в сетке разве не так как при торговли без стопов позиции на экстемумах не могут зависнуть на десятилетия? Причем я думаю это более вероятно чем при торговле без стопов. В общем при использовании сетки могут получиться большие локи. Всё это делает этот метод сомнительным.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Kongo » 27 ноя 2019, 08:19

Nord писал(а):Увы, это не называется "рынок дает заработать всегда". Тут Вы описываете, что рынок может и забрать кучу денег. С таким же успехом можно сказать, что и лоттерея всегда дает заработать - ну, получил же один на 100 тысяч участников 10 тысяч долларов. Отсюда и ирония.

Часто сравнивают рынок именно с лотереей, вероятно потому, что когда идет прибыльная сделка. мы говорим, что повезло. От части в этом есть смысл, так как мы обычно торгуем на небольших движениях.
Последний раз редактировалось Рэндом 27 ноя 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 27 ноя 2019, 08:37

Рэндом писал(а):А в сетке разве не так как при торговли без стопов позиции на экстемумах не могут зависнуть на десятилетия? Причем я думаю это более вероятно чем при торговле без стопов. В общем при использовании сетки могут получиться большие локи. Всё это делает этот метод сомнительным.

Да нет же! Я уже ссылался на свою статью относительно минимального отката после направленного движения. Так вот, всегда существует если не возврат цены, то 33% откат. Поэтому нужно чтобы его было достаточно для фиксации общего профита. Никаких локов нет. Не надо делать негативные выводы, даже не ознакомившись с темой и публикацией о ней последнего времени моих статей, по крайней мере! :-): :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 357

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron