Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 09 янв 2020, 13:46

Торгуя внутри дня ошибки неизбежны, очень сложно торговать когда позиции зависят от незначительных новостей. Поэтому если и есть убыточные ордера, а они точно есть, к этому стоит относиться философски и не париться.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 09 янв 2020, 14:00

Chuk писал(а):Торгуя внутри дня ошибки неизбежны, очень сложно торговать когда позиции зависят от незначительных новостей. Поэтому если и есть убыточные ордера, а они точно есть, к этому стоит относиться философски и не париться.


А торгуя среднесрок, можно избежать ошибок? Как именно? Там можно точно предугадать, что будут делать круные игроки?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 09 янв 2020, 16:41

Felikx писал(а):Да, в частности если Вас не затруднит ответить мне на такой вопрос:" Что объединяет между собой ТФ?" Желательно услышать ответы и других участников этого форума.

Denver писал(а):[quote="Felikx"Я не понял этот вопрос)). Как это, "Что объединяет между собой ТФ?"?! Что Вы имеете ввиду?

Задаю простой вопрос, не пытайся отвечать по писанному, попробуй напрягись и ответь простым языком, как сам это представляешь. Вопрос простой на сообразительность :"В торговом терминале 8-мь ТФ, тиковый в счет не берем, начинам с М1. Что объединяет между собой эти ТФ? Можно поставить вопрос по другому. Как объединяются эти ТФ в торговом терминале и вообще в торговле?"
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 09 янв 2020, 17:14

Felikx писал(а):
Felikx писал(а):Да, в частности если Вас не затруднит ответить мне на такой вопрос:" Что объединяет между собой ТФ?" Желательно услышать ответы и других участников этого форума.

Denver писал(а):[quote="Felikx"Я не понял этот вопрос)). Как это, "Что объединяет между собой ТФ?"?! Что Вы имеете ввиду?

Задаю простой вопрос, не пытайся отвечать по писанному, попробуй напрягись и ответь простым языком, как сам это представляешь. Вопрос простой на сообразительность :"В торговом терминале 8-мь ТФ, тиковый в счет не берем, начинам с М1. Что объединяет между собой эти ТФ? Можно поставить вопрос по другому. Как объединяются эти ТФ в торговом терминале и вообще в торговле?"

Да вопрос не корректный! "Что объединяет между собой ТФ?" Откуда мне знать, какой шаблонный ответ образовался у Вас в голове?!) Однако я попробую ответить, только даже не знаю, что Вы с этим будете потом делать. Ответ: каждый следующий крупный ТФ содержит в себе более мелкие ТФ. На каждом ТФ отображены бары, свечи... А по большому счёту, все ТФ объединяет терминал на котором работает трейдер. Вообще не понимаю, что вы от меня хотите). Бред какой-то).
Последний раз редактировалось Denver 09 янв 2020, 17:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 10 янв 2020, 11:18

Denver писал(а):[Да вопрос не корректный! "Что объединяет между собой ТФ?" Откуда мне знать, какой шаблонный ответ образовался у Вас в голове?!) Однако я попробую ответить, только даже не знаю, что Вы с этим будете потом делать. Ответ: каждый следующий крупный ТФ содержит в себе более мелкие ТФ. На каждом ТФ отображены бары, свечи... А по большому счёту, все ТФ объединяет терминал на котором работает трейдер. Вообще не понимаю, что вы от меня хотите). Бред какой-то).

Приветствую уважаемые коллеги! Спасибо господин Denver за ответы. С первым ответом по взаимодействию ТФ , кратко остановлюсь на том как мною используется эта "матрешка". Матрешка для меня представляет интерес с точки зрения построения исторического движения. Зная историю движения, а историю я делю на учебную и рабочую. Учебная ,-это та история на которой все трейдера и соответственно учителя стараются найти подходящие примеры и объяснить их сущность. Для меня рабочая история,- это любое образующееся движения в торговой паре начинающиеся и заканчивающиеся фракталом, т.е. полностью отработавшееся и упирающиеся в какой-то уровень, на основании которого я в дальнейшем могу предположительно заглянуть за кулисы правого борта ТФ. Остальное из Вашего ответа не приемлемо. А, теперь к сути самого вопроса. Этот вопрос скорее всего связан с определением точек входа в сделку. Суть вот в чем. Объединение всех ТФ происходит на уровне текущей цены, которая в данный момент действует на торговой паре, а цена в своем движении образует индикаторную линию. Если Мы посмотрим на обзоре сразу все ТФ, то увидим, что действительно так и есть.Начиная от ТФ М1 и заканчивая ТФ MN, все цены ровненько расположены на этой самой индикаторной линии. Как бы цена не изменяла свое значение на всех ТФ она будет расположена на этой линии и соответственно будет одинакова на всех ТФ. В литературе я, встречался с описание ТФ, которые сравнивались с сообщающимися сосудами и не более того.Сравнение подобрано довольно удачно. Выходя из этого я делаю следующие выводы:
1. Любое движение начинается с М1 и заканчивается на М1 и том ТФ на которым работает трейдер.
2. Все вершины/ низины, которые обозначены фракталами, являются как бы условно обнуляющими индикаторами, т.е. новое движение зарождается с М1 и последовательно идет по нарастающей "принцип матрешки".
3. Ценовая индикаторная линия, это есть не что иное как искомая точка входа в сделку. Объясняю суть: В любом торгуемом инструменте существуют две точки входа Sell и Buy, все остальные точки входа которые связаны между собой, являются разновидностью этих инструментов. Главная задача трейдера правильно с ориентироваться в привязке эих инструментов к своим трендам. Т.к. любая из этих точек строго привязана к тенденциям и когда трейдер входит в сделку цена активируется одновременно на всех ТФ. Снова навязывается вывод, что точность входа в сделку не зависит от цены ТФ. На разброс точки входа будет скорее всего влиять время ТФ задействованного при открытии сделки, эту разницу можно отнести к погрешности по времени.
Признаюсь, что кое какие нюансы мною пропущены, но тем не менее, что объединяет ТФ между собой объяснил.
Жду обсуждения и высказывания своих мнений. Напоминаю, написанный мною материал, это сугубо мое личное мнение.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 10 янв 2020, 19:49

Felikx писал(а):Спасибо господин Denver за ответы.

Ого! Хорошо, что хоть не царь! :smu:sche_nie: :-):

Felikx писал(а):С первым ответом по взаимодействию ТФ , кратко остановлюсь на том как мною используется эта "матрешка". Матрешка для меня представляет интерес с точки зрения построения исторического движения. Зная историю движения, а историю я делю на учебную и рабочую. Учебная ,-это та история на которой все трейдера и соответственно учителя стараются найти подходящие примеры и объяснить их сущность. Для меня рабочая история,- это любое образующееся движения в торговой паре начинающиеся и заканчивающиеся фракталом, т.е. полностью отработавшееся и упирающиеся в какой-то уровень, на основании которого я в дальнейшем могу предположительно заглянуть за кулисы правого борта ТФ. Остальное из Вашего ответа не приемлемо. А, теперь к сути самого вопроса. Этот вопрос скорее всего связан с определением точек входа в сделку. Суть вот в чем. Объединение всех ТФ происходит на уровне текущей цены, которая в данный момент действует на торговой паре, а цена в своем движении образует индикаторную линию. Если Мы посмотрим на обзоре сразу все ТФ, то увидим, что действительно так и есть.Начиная от ТФ М1 и заканчивая ТФ MN, все цены ровненько расположены на этой самой индикаторной линии. Как бы цена не изменяла свое значение на всех ТФ она будет расположена на этой линии и соответственно будет одинакова на всех ТФ. В литературе я, встречался с описание ТФ, которые сравнивались с сообщающимися сосудами и не более того.Сравнение подобрано довольно удачно. Выходя из этого я делаю следующие выводы:
1. Любое движение начинается с М1 и заканчивается на М1 и том ТФ на которым работает трейдер.
2. Все вершины/ низины, которые обозначены фракталами, являются как бы условно обнуляющими индикаторами, т.е. новое движение зарождается с М1 и последовательно идет по нарастающей "принцип матрешки".
3. Ценовая индикаторная линия, это есть не что иное как искомая точка входа в сделку. Объясняю суть: В любом торгуемом инструменте существуют две точки входа Sell и Buy, все остальные точки входа которые связаны между собой, являются разновидностью этих инструментов. Главная задача трейдера правильно с ориентироваться в привязке эих инструментов к своим трендам. Т.к. любая из этих точек строго привязана к тенденциям и когда трейдер входит в сделку цена активируется одновременно на всех ТФ. Снова навязывается вывод, что точность входа в сделку не зависит от цены ТФ. На разброс точки входа будет скорее всего влиять время ТФ задействованного при открытии сделки, эту разницу можно отнести к погрешности по времени.
Признаюсь, что кое какие нюансы мною пропущены, но тем не менее, что объединяет ТФ между собой объяснил.
Жду обсуждения и высказывания своих мнений. Напоминаю, написанный мною материал, это сугубо мое личное мнение.

А если серьёзно, то вы очень заморачиваетесь. Вот я регулярно наблюдаю как трейдеры как-будто бы специально самостоятельно всё себе усложняют. Может это завораживающие графики так влияют на психологию?! Я бы вам порекомендовал проще смотреть на графики и анализ. Может вы так и не научитесь зарабатывать, но как минимум сохраните своё драгоценное время.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 11 янв 2020, 15:26

В общем то если есть достаточный опыт, то торговать можно на пустом графике, вот только я почитал анализ по парам на данном форуме, тут почему то простым рассуждениям не верят и даже возмущаются.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 11 янв 2020, 16:46

Chuk писал(а):В общем то если есть достаточный опыт, то торговать можно на пустом графике, вот только я почитал анализ по парам на данном форуме, тут почему то простым рассуждениям не верят и даже возмущаются.

Где и когда вы видели, чтоб на нашем форуме кто либо возмущался анализу? Оспаривать в рамках корректной беседы можно и даже приветствуется, но вот возмущаться точно не частый случай))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 12 янв 2020, 08:33

Tit4 писал(а):Где и когда вы видели, чтоб на нашем форуме кто либо возмущался анализу? Оспаривать в рамках корректной беседы можно и даже приветствуется, но вот возмущаться точно не частый случай))

Да бросьте. Почитайте ветки с анализом, общение очень не корректное, я бы сказал хамское. Поэтому и не пишу в разделах анализа.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 12 янв 2020, 09:00

Да бросьте. Почитайте ветки с анализом, общение очень не корректное, я бы сказал хамское. Поэтому и не пишу в разделах анализа.


Как и на любом форуме, случаются разовые ситуации, когда люди выходят за рамки. Модераторы пресекают подобное. Но факт в том, что на каждый приведенный Вам в качестве примера пост с переходом на личности, я легко приведу 100 постов, в которых содержится исключительно аналитический прогноз. Так что, общение корректное, и на нашем проекте уровень корректности общения форумчан на порядок выше, чем на большинстве иных форумов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron