Влияние денег на трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Влияние денег на трейдера

Сообщение Tit4 » 11 янв 2021, 11:09

Haos писал(а):Здесь ответ простой: найти надо женщину, тогда и миллиона и миллиарда окажется мало! :-) Это все обнаруживают и я тоже был удивлен, обнаружив это. Всегда женщина найдет куда потратить деньги. Так что, действительно, много денег не бывает. Но, поскольку, трейдер не обычный человек, а хитрый и расчетливый гражданин, который наловчился лучше любого торговца на базаре торговаться и управлять деньгами, то проблем с такой женой в плане её трат не будет! :-):

Да да, старый анекдот, Может ли женщина сделать из мужчины миллионера? -Конечно может, если он до этого был миллиардером.
Но факт остается фактом, большинство людей портятся деньгами. К сожалению это реалии жизни.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение naprikole » 12 янв 2021, 09:39

Tit4 писал(а):Но факт остается фактом, большинство людей портятся деньгами. К сожалению это реалии жизни.

Откуда такие факты?Вы знаете много примеров когда люди заработав или зарабатывая деньги испортились?У меня есть друзья-знакомые которые зарабатывают деньги сколько себя помню и они какие были такие и остались.Были времена,давно правда,когда надо было позычить деньги - без проблем,без коммисий,без нытья и сроков.Сколько помогали другим людям несчесть,если человек - человек то ничего его не испортит,главное самому быть человеком.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 12 янв 2021, 18:47

naprikole писал(а): У меня есть друзья-знакомые которые зарабатывают деньги сколько себя помню и они какие были такие и остались.Были времена,давно правда,когда надо было позычить деньги - без проблем,без коммисий,без нытья и сроков.Сколько помогали другим людям несчесть,если человек - человек то ничего его не испортит,главное самому быть человеком.

Обычно говорят, что деньги портят человека. Но трейдера деньги разве испортят? Могу предположить, что этот азарт, получать деньги фактически из ниоткуда, входит в привычку. Но разе профит человека портит? Разве не для профита мы на рынке? Разве мы не хотим обеспечивать своих любимых? Разве это плохо?
Говорят, что деньги и власть портят людей. Если человек пашет, делает добро, старается жить праведно, то богатый человек все-равно плохой?
Почему? Откуда такое взялось? Мы судим поверхностно о людях.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Влияние денег на трейдера

Сообщение Serjay » 12 янв 2021, 20:23

Ольга Васильева писал(а):Обычно говорят, что деньги портят человека. Но трейдера деньги разве испортят? Могу предположить, что этот азарт, получать деньги фактически из ниоткуда, входит в привычку. Но разе профит человека портит? Разве не для профита мы на рынке?

Когда трейдер долгое время торгует прибыльно, у него входит в привычку дёшево брать продавать дороже. По мнению окружающих, это трейдера портит, но это не совсем так. Просто деньги делают его предприимчивым и немного алчным, но если есть возможность почему не заработать. Главное научится договариваться с партнёром.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Рэндом » 13 янв 2021, 00:58

Как тот факт что человек зарабатывает трейдингом может сделать его предприимчивым?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Chuk » 13 янв 2021, 06:27

Tit4 писал(а):Да да, старый анекдот, Может ли женщина сделать из мужчины миллионера? -Конечно может, если он до этого был миллиардером.
Но факт остается фактом, большинство людей портятся деньгами. К сожалению это реалии жизни.

Каждый человек по своему реагирует на рост банковского счета, я бы не сказал портят, но конечно человек становится более закрытым, как дракон который охраняет золото в башне. Эта старая легенда очень точно отображает как меняется психология человека поучившего богатство.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение naprikole » 13 янв 2021, 09:54

Ольга Васильева писал(а): Могу предположить, что этот азарт, получать деньги фактически из ниоткуда, входит в привычку.

Получать или вернее получить деньги не откуда это найти кошелек на дороге,а в трейдинге для того,чтобы получение профита стало привычкой нужно очень хорошо попотеть.Более того трейдер всегда рискует своими деньгами,бонусы тоже с неба не падают,так же как и остальные участники рынка так,что деньги не ниоткуда,а результат труда трейдера.Если профит капает постоянно значит трейдер заслуженно получает деньги,а кто думает иначе пусть сам попробует.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Chuk » 15 янв 2021, 11:27

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а): Могу предположить, что этот азарт, получать деньги фактически из ниоткуда, входит в привычку.

Получать или вернее получить деньги не откуда это найти кошелек на дороге,а в трейдинге для того,чтобы получение профита стало привычкой нужно очень хорошо попотеть.Более того трейдер всегда рискует своими деньгами,бонусы тоже с неба не падают,так же как и остальные участники рынка так,что деньги не ниоткуда,а результат труда трейдера.Если профит капает постоянно значит трейдер заслуженно получает деньги,а кто думает иначе пусть сам попробует.

Все верно, трейдинг довольно тяжелая работа, не смотря на кажущуюся легкость и тут проще потерять чем найти. И про бонусы согласен, чтобы их получить нужно очень много времени провести у компьютера. В общем заработать можно, но нужно попотеть.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Рэндом » 18 янв 2021, 01:45

Что в ней тяжелого? Я этого не замечал. Если она сильно напрягает умственно и физически, то да тяжело. Учитесь не перенапрягаться там где это не нужно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Haos » 18 янв 2021, 05:08

Рэндом писал(а):Что в ней тяжелого? Я этого не замечал. Если она сильно напрягает умственно и физически, то да тяжело. Учитесь не перенапрягаться там где это не нужно.

В том, что это игра на деньги. Риск, риск потери денег. Это всегда тяжело. Это все равно что рисковать благополучием, выживанием. Тут не может быть сентиментов. Это всё очень серьезно. Поэтому трейдинг для большинства не приемлем. Поэтому я тоже пришел к тому, что рисковать ни центом реальных денег не готов. Потерять деньги не готов, а удовольствия от этой игры у меня не возникает. Таково влияние реальных денег, в том, что их наличие и выживаемость - синонимы в нашей жизни. Если бы они были бы ничего не значащей бумажкой, фантиком, то и влияние их было бы ничтожно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения