Влияние денег на трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Влияние денег на трейдера

Сообщение Haos » 07 янв 2021, 08:32

Торговать чужими деньгами спокойно невозможно. Безответственным трейдер не может быть. Да и не доверит такому никто денег. Это сразу видно будет. Правда некоторые инвесторы настолько скажем так, наивны, что думают, что показателся прибыли достаточно для определения управляющего.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Chuk » 07 янв 2021, 16:31

Haos писал(а):Торговать чужими деньгами спокойно невозможно. Безответственным трейдер не может быть. Да и не доверит такому никто денег. Это сразу видно будет. Правда некоторые инвесторы настолько скажем так, наивны, что думают, что показателся прибыли достаточно для определения управляющего.

Разве ответственный трейдер может себе позволить беспокоиться, это уже как с чекистами, долг прежде всего. :ti_pa:
Много факторов влияют на выбор управляющего и прибыль очень важна, не кто не будект вкладывать деньги, рисковать, понимая, что заработает копейки.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Рэндом » 07 янв 2021, 23:19

А что есть не копейки? 100% в месяц? Или 30-40% годовых?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Chuk » 08 янв 2021, 06:10

Рэндом писал(а):А что есть не копейки? 100% в месяц? Или 30-40% годовых?

Ну наверно это зависит и от суммы инвестирования и от запросов инвестора. Для меня нормальной прибылью будет доход 15-20% в месяц, не уверен, но если бы у меня на счете был бы миллион долларов, я бы обошелся намного более низкими рисками.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Рэндом » 08 янв 2021, 06:35

Если бы у меня на счете был миллион долларов, я бы комфортно прожил на него остаток жизни. Можно жить на банковские проценты это 40 000 долларов в год. Я бы не стал заниматься трейдингом. Тем более не отдал бы их в доверительное управление. Слишком велики риски остаться вообще ни с чем. Собственно моя цель сделать этот миллион и отойти от дел.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние денег на трейдера

Сообщение sergo197 » 08 янв 2021, 19:48

Chuk писал(а):Много факторов влияют на выбор управляющего и прибыль очень важна, не кто не будект вкладывать деньги, рисковать, понимая, что заработает копейки.

Еще свежо в памяти, когда у одного из брокеров показатели прибыльности ПАММ управов - просто зашкаливали далеко за 200% месячных. Уже самые популярные платежные системы отказались сотрудничать с этим брокером на предмет вывода средств, а людишки все вкладывали деньги в надежде быстрой и большой прибыли. Все закончилось закономерно - скам, море обманутых... Но просто никто не хотел вдуматься - даже 200% прибыльности каждый месяц на протяжении года - насколько это реально? Желание быстрой халявы затмило разум...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Chuk » 09 янв 2021, 09:43

Рэндом писал(а):Если бы у меня на счете был миллион долларов, я бы комфортно прожил на него остаток жизни. Можно жить на банковские проценты это 40 000 долларов в год. Я бы не стал заниматься трейдингом. Тем более не отдал бы их в доверительное управление. Слишком велики риски остаться вообще ни с чем. Собственно моя цель сделать этот миллион и отойти от дел.

Пока этого миллиона нет, кажется, что этого достаточно, но как только он появится вам все равно будет очень мало, так уж устроен человек всегда хочется больше. Мне тоже счета в миллион кажется было бы достаточно, при даже не большом проценте прибыли.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Рэндом » 11 янв 2021, 03:27

Нет я устроен по другому. Мне вообще много не надо. Это правило о том что денег всегда мало надумано. Я наоборот считаю что их может быть слишком много. Настолько много что не сможешь потратить за всю оставшуюся жизнь. Я и миллион долларов не смогу потратить, если банковские проценты будут такими же как сейчас.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Haos » 11 янв 2021, 09:33

Здесь ответ простой: найти надо женщину, тогда и миллиона и миллиарда окажется мало! :-) Это все обнаруживают и я тоже был удивлен, обнаружив это. Всегда женщина найдет куда потратить деньги. Так что, действительно, много денег не бывает. Но, поскольку, трейдер не обычный человек, а хитрый и расчетливый гражданин, который наловчился лучше любого торговца на базаре торговаться и управлять деньгами, то проблем с такой женой в плане её трат не будет! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Chuk » 11 янв 2021, 10:35

Рэндом писал(а):Нет я устроен по другому. Мне вообще много не надо. Это правило о том что денег всегда мало надумано. Я наоборот считаю что их может быть слишком много. Настолько много что не сможешь потратить за всю оставшуюся жизнь. Я и миллион долларов не смогу потратить, если банковские проценты будут такими же как сейчас.

Когда денег становится столько, что за всю жизнь потратить невозможно, начинают зарабатывать деньги ради денег. Миллиардеры попадают в клуб, где соревнуются не новыми ролсройсами, а рейтингами в ФОРБС. Нам мечтающим о мирском их не понять.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron