Влияние денег на трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Влияние денег на трейдера

Сообщение naprikole » 18 фев 2022, 16:10

Tit4 писал(а):Именно! Вот сказали то, что идеально вписывается в рамки! Я вас разочарую, стабильности на потоке вы не достигните никогда. Идеальный вариант получится, это стабильно оказываться не в минусе! И это будет уже великим достижением на отрезке от 5 лет и больше. Это нормально. Ну нет универсальных стратегий, которые дадут возможность торговать постоянно в плюс.

Наверное вы удивитесь но на рынке можно постоянно торговать в плюс просто это ПОСТОЯННО - относительно.Под торговлей в плюс я не имею ввиду каждую сделку закрывать с профитом,а общая серия сделок будет давать плюс или даже правильно будет сказать плюс за н-ный период времени.Вот как раз над этим работаю,чтобы период был определенного времени,а не неизвестный.Проблема в том,что чем меньший период тем больше риски и пока решить данную проблему не получается.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Tit4 » 18 фев 2022, 16:18

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Именно! Вот сказали то, что идеально вписывается в рамки! Я вас разочарую, стабильности на потоке вы не достигните никогда. Идеальный вариант получится, это стабильно оказываться не в минусе! И это будет уже великим достижением на отрезке от 5 лет и больше. Это нормально. Ну нет универсальных стратегий, которые дадут возможность торговать постоянно в плюс.

Наверное вы удивитесь но на рынке можно постоянно торговать в плюс просто это ПОСТОЯННО - относительно.Под торговлей в плюс я не имею ввиду каждую сделку закрывать с профитом,а общая серия сделок будет давать плюс или даже правильно будет сказать плюс за н-ный период времени.Вот как раз над этим работаю,чтобы период был определенного времени,а не неизвестный.Проблема в том,что чем меньший период тем больше риски и пока решить данную проблему не получается.

Я на рынке с 11 года :-): меня тут сложно чем то удивить. Я ради форекс пару раз уходил с достаточно престижного места, где получал приличный заработок. Так что все мечты, связанные с этим, подбор и придумывание стратегий для стабильной торговли, и все все уже прошел. Торговать в плюс можно. Но постоянно торговать в плюс не получится)
Вам желаю удачи, но не советую ставить все на доход от рынка)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение naprikole » 18 фев 2022, 16:37

Tit4 писал(а):Я на рынке с 11 года :-): меня тут сложно чем то удивить. Я ради форекс пару раз уходил с достаточно престижного места, где получал приличный заработок. Так что все мечты, связанные с этим, подбор и придумывание стратегий для стабильной торговли, и все все уже прошел. Торговать в плюс можно. Но постоянно торговать в плюс не получится)
Вам желаю удачи, но не советую ставить все на доход от рынка)

Похоже на вердикт,шучу.Так и я на рынке не первый год и тоже много чего перепробовал и много чем переболел.С опытом пришло понимание проблемы и она не в том куда пойдет цена,а в совсем в другом.На доход от рынка я вообще не собираюсь делать ставку,как говорил уже переболел,а вот зарабатывать на рынке планирую.Естественно помимо рынка будет все как должно быть и если мои расчеты окажутся неверны то жизнь в реале от этого никак не изменится.С другой стороны если я окажусь прав то это будет катарсис.Спешить некуда так,что готовиться буду тщательно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Рэндом » 21 фев 2022, 01:55

Разве время не самое ценное в жизни? Это я к тому что спешить некуда. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Zuberbuller17 » 26 фев 2022, 12:46

В трейдинге всего 3 год, и на меня. Этот год будет 4, надеюсь что не брошу торговлю. На меня трейдинг не произвёл негативного влияния, наоборот, помимо торговли повстречал много хороших людей, благодаря помощи и совместной работы у меня получается хоть что-то выводить. В моей жизни были суммы по крупнее, но не на форекс торгах. При любом раскладе деньги на меня не повлияли.
Zuberbuller17
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:57
Средств на руках: 56.90 Доллар
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Рэндом » 28 фев 2022, 03:33

Если не меняется обстановка и окружение, тогда деньги не особо влияют. Впрочем как знать каким я буду, если у меня будет действительно много денег.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Haos » 28 фев 2022, 09:19

Деньги, конечно же, влияют. Чем их больше - тем ты увереннее. Не представляю как эту аксиому можно отрицать. У тебя больше возможностей. Поэтому много денег - это хорошо. Трейдер только должен быть умнее и переходить на новые уровни трейдинга, а скорее инвестирования. Никто не будет каждый день сидеть и вручную сделочки чпокать, это первый этап лишь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Рэндом » 01 мар 2022, 04:27

Вот я тоже думаю что чем больше денег, тем больше возможностей. А свобода - это богатый выбор возможностей. Так устроен наш мир. Только следует всё таки признать что некоторых большие деньги делают хуже.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 01 мар 2022, 07:45

Zuberbuller17 писал(а):В трейдинге всего 3 год, и на меня. Этот год будет 4, надеюсь что не брошу торговлю. На меня трейдинг не произвёл негативного влияния, наоборот, помимо торговли повстречал много хороших людей, благодаря помощи и совместной работы у меня получается хоть что-то выводить. В моей жизни были суммы по крупнее, но не на форекс торгах. При любом раскладе деньги на меня не повлияли.

Бросать проще. Надо идти вперёд всегда. Не помню кто говорил, что лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и жалеть. Порой люди не хотят взять то, что под ногами. Или на расстоянии вытянутой руки. Идут себе мимо. А когда время проходит, вспоминают об упущенное шансе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Влияние денег на трейдера

Сообщение Zuberbuller17 » 01 мар 2022, 13:13

Ольга Васильева писал(а):
Zuberbuller17 писал(а):В трейдинге всего 3 год, и на меня. Этот год будет 4, надеюсь что не брошу торговлю. На меня трейдинг не произвёл негативного влияния, наоборот, помимо торговли повстречал много хороших людей, благодаря помощи и совместной работы у меня получается хоть что-то выводить. В моей жизни были суммы по крупнее, но не на форекс торгах. При любом раскладе деньги на меня не повлияли.

Бросать проще. Надо идти вперёд всегда. Не помню кто говорил, что лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и жалеть. Порой люди не хотят взять то, что под ногами. Или на расстоянии вытянутой руки. Идут себе мимо. А когда время проходит, вспоминают об упущенное шансе.

Здравствуйте, да бросить легко, забыть сложно. И соответственно после начинаешь сожалеть, а вот если, а вот надо было и так далее. И уже вернувшись, думаешь все, не брошу. Соглашусь с высказыванием выше, свобода выбора, и денежное влияние увеличивается.
Zuberbuller17
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:57
Средств на руках: 56.90 Доллар
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron